Предложения со словосочетанием «интерьер гостиной»

Светло-бежевые обои и серебристого цвета гардины, прекрасно дополняли интерьер гостиной, с её уютными диванами и креслами.
Не в силах выдержать поединок взглядами, я сбежала от его глаз и принялась рассматривать интерьер гостиной.
Вхожу внутрь, бегло осматриваю интерьер гостиной и кухни, а затем мчусь наверх, чтобы занять лучшую комнату.
В экспозиции был полностью воспроизведён интерьер гостиной, где она провела безвылазно свой последний год, сидя на диване перед телевизором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощипанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это кресло не совсем вписывалось в изысканный интерьер гостиной, но оно мне очень нравилось, и избавиться от него я мужу в своё время не позволила.
Позади неё был виден уютный интерьер гостиной.
То же можно сказать и о жанре интерьера, который век от века смещался от торжественных или роскошных интерьеров к лирическим интерьерам гостиных, кабинетов и детских (эстетика уюта).
Вокруг него стояло семь деревянных массивных стульев, идеально дополняющих интерьер гостиной.
Кого нынче удивишь интерьером гостиной, который «делают» и «держат» огромный телевизионный экран, акустические колонки, и прочая аппаратура?
На театральной сцене искусно установлен интерьер гостиной, по-домашнему погружённый в тёплый свет от торшеров.
Тяжёлые бежевые шторы с бахромой и кистями завершали интерьер гостиной, великолепно смотрясь на фоне тёмных дубовых панелей.
В интерьере гостиной преобладали тёмно-зелёный и чёрный цвета.
Она видела интерьер гостиной роскошного французского замка, вдыхала запах сальных свечей, слышала фырканье лошадей, цоканье башмаков прислуги по плиточному полу и смех гостей.
Он с любопытством осматривался – и то, что видел (просторный холл, уютную кухню, современный дорогой интерьер гостиной), ему, похоже, нравилось.
– Стопроцентно, интерьер гостиной невозможно спутать с другим, но я могу выйти на улицу и…
Причём каждая вещь была не просто предметом оформления интерьера гостиной, а являлась неотъемлемой деталью общего стиля.
Кстати, мужу, если он, конечно, заметит изменение интерьера гостиной, скажу: «Гардины были грязными, я привожу их в порядок».
– Она критически обозрела интерьер гостиной, которую я драила прошлой ночью, отчаявшись уснуть.
Деревянные панели, причудливые светильники, картины на стенах, паласы и цветы, весь изысканный интерьер гостиной настраивали на покой и дрёму, на философские раздумья и осмысленные, правильные поступки.
Вполне возможно, что и мог себе позволить, а с другой стороны, этот же рояль могли купить позже, скажем, лет тридцать назад, для создания интерьера гостиной.
Интерьер гостиной состоял из пары бильярдных столов полированного красного дерева, постера с изображением оссобуко и мраморного пола в середине комнаты, обставленной мягкими диванами.
Чуть подёрнувшись рябью, ведро отразило интерьер гостиной комнаты домика с погребом.
Гостей встретил на удивление приятный интерьер гостиной, выдержанный в золотисто-коричневых тонах, с мягкой мебелью и большим письменным столом в углу.
– С-спасибо… – я неловко опустился в мягкое кожаное кресло напротив него. Элегантный интерьер гостиной угнетал.
Я попытался мысленно проникнуть вслед за ними, но не получилось. Картина стала расплываться и таять, а вместо неё возник интерьер гостиной.
Вот этот телефон он приобрёл за абсолютно неприличную сумму в дорогом антикварном магазине; за проект интерьера гостиной модный дизайнер содрал с него семь шкур, да и вообще, в этом доме нет ничего, с чем было бы не жаль расстаться.
Интерьер гостиной составлял исключение, остальные комнаты в доме являли собой пример сдержанного европейского дизайна.
Интерьер гостиной пах дорогим, но сдержанным аристократизмом.
Остаток дня, до поздней ночи, я прокопалась в интернете на дизайнерских сайтах, разглядывая фото интерьеров гостиных, спален и ванных комнат.
Только у меня мелькнула мысль, что в интерьере гостиной экраны смотрятся странно и даже нелепо, и захотелось рассмотреть их получше, как окружающий мир снова стал тускнеть, пока я вновь не оказалась в темноте.
Ему бы бездушную фигуристую куклу с надменным взглядом и аристократическим профилем, чтобы в интерьер гостиной вписывалась и на деловые ужины ходила.
Снаружи лился холодный вечерний свет, едва выхватывавший из опустившейся темноты интерьер гостиной.
Оформленный по последним трендам интерьер гостиной утопает в рассеянном свете струящихся диодных светильников.
На пыльной поверхности отражался интерьер гостиной, да и она сама в чёрном обтягивающем спортивном костюме.
Её взгляд, как обычно, пробежал по ярким акцентам и стильным декоративным элементам интерьера, которым был присущ неповторимый шарм: серый интерьер гостиной с бирюзовыми акцентами был «расцвечен» стульями, креслами и диваном с обивкой «концентрированного» синего цвета и красными подушками на нём.
Её вызывающе яркий кафтан-жюстокор производил впечатление багряного пожара, разгоревшегося посреди яшмового интерьера гостиной.
И, кстати, если с интерьером гостиных более-менее всё понятно, то с бильярдной вопрос.
Обстановка напоминала интерьер гостиной в богатом доме – в середине круглый сервировочный столик с фруктами да три чашки кофе, на полу ковёр. Красота.
Обои коричневого цвета с золотыми виноградными гроздьями придавали всему интерьеру гостиной немного мрачноватый вид.
Но та быстро отвела взгляд, неумело сделав вид, что увлечённо рассматривает интерьер гостиной.
Осмотрели интерьер гостиной, с интересом полюбовались странными скульптурами по углам комнаты и красивым ножом с ажурным сетчатым клинком.
Лопоухий китаец долистал книгу жизни до новой прекрасной страницы: он ежедневно, затаив дыхание, шествовал по лакированному паркету, с неизменным восхищением оглядывал высокие дубовые стеллажи, полные мудрых фолиантов, любовался изысканным интерьером гостиной с пафосными господами в золочёных рамах и их кружевными нарумяненными спутницами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интерьер гостиной»

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Значение слова «гостиная»

  • ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «гостиная»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Значение слова «гостиная»

ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.).

Все значения слова «гостиная»

Синонимы к словосочетанию «интерьер гостиной»

Ассоциации к слову «интерьер»

Ассоциации к слову «гостиная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я