Предложения со словосочетанием «интерпретировать текст»

С тех пор прошло много времени и, кажется, мысль об искусстве всё больше свыкается с тем, что важно не только создавать принципиально новые тексты, но и уметь интерпретировать тексты традиционные.
В конце концов, сама идея возможных миров укоренена в способности по-разному интерпретировать текст, которая, в свою очередь, требует грамотности.
В этом разделе я предлагаю вам инструменты, которые помогут ученикам интерпретировать тексты, сравнивать и сопоставлять более одной точки зрения.
В таких стихах музыка не дополняет текст, не по-своему интерпретирует текст (как музыка хороших композиторов на стихи хороших поэтов), а является органической, то есть неотъемлемой частью его замысла.
Одной из ключевых компетенций филолога становится умение правильно определять жанр анализируемого произведения, поскольку это позволяет правильно интерпретировать текст с точки зрения его коммуникативной направленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багрянистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый автор вносит своё, неповторимое в текст, каждый читатель интерпретирует текст по-своему, уже не сообразуясь с авторским замыслом и даже забывая о нём.
Междисциплинарный синтезстановится единственным методом, позволяющим и адекватно интерпретировать текст, и формулировать его общечеловеческий смысл (14, с. 175).
Обнаружить их – значит интерпретировать текст, что даёт возможность понять и как устроен мир, и что такое человек.
Но вы же знаете, как мы, женщины, склонны интерпретировать текст по-своему.
Следующие утверждения собственно интерпретируют текст, имея в виду такой его признак, как сюжетность.
В таких условиях термин «подрывная деятельность» становится «костылём», помогающим интерпретировать тексты.
Каждый из вас по-своему интерпретирует текст, каждый представляет свои образы.

Значение слова «интерпретировать»

  • ИНТЕРПРЕТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Дать (давать) интерпретацию чего-л.; объяснить (объяснять), истолковать (истолковывать) что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерпретировать»

ИНТЕРПРЕТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Дать (давать) интерпретацию чего-л.; объяснить (объяснять), истолковать (истолковывать) что-л.

Все значения слова «интерпретировать»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «интерпретировать»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я