Предложения со словосочетанием «интерес студентов»

Именно это и было целью книги – пробудить интерес студентов к социологии эмоций.
За эти годы менялось само время, менялись и наши представления о конфликтах, но неизменным оставался огромный интерес студентов и доброжелательное отношение коллег.
И уже очень скоро наш студенческий совет впервые в полной мере отработал свою функцию – защиту интересов студентов.
Как и все преподаватели педагогики, авторы учебника стремились содействовать развитию интереса студентов к педагогической деятельности, готовности к исследованию педагогических проблем, воспитанию гордости за свою профессию.
Осуществляется преподавание в вузах, в частности, курс «Маркетинг территорий» включён в учебный план высших учебных заведений по ряду образовательных направлений, вызывая очевидный интерес студентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитинол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успех лунной программы «Аполлон» в 1960-х годах вызвал огромную волну интереса студентов к математике и естественным наукам, что привело к появлению нового поколения инженеров, учёных и преподавателей.
Необходимо было постоянно поддерживать интерес студентов и преподавателей ко всему происходящему.
Неподдельный интерес студентов к происходящему в игровом судебном процессе обусловлен интригующим сюжетом каждого дела, диаметрально противоположными позициями обвинения и защиты, подсудимого и потерпевшей стороны.
Разнообразие дисциплин на факультете определяло и разнообразие интересов студентов.
Впрочем, преподаватель моего взгляда не заметил, зато я увидела интерес студентов, теперь уже точно интерес, вызванный словами преподавателя.
Настоящее пособие предназначено для обеспечения работы со студентами по следующим направлениям: формирование представлений о личностно-профессиональном развитии человека; удовлетворение познавательных интересов студентов в сфере знаний о человеке вообще и о себе в частности; поддержка процесса профессионального самоопределения студентов, развитие представлений, способствующих становлению позитивного эмоционально-ценностного отношения к образованию, саморазвитию и самореализации в профессиональной деятельности.
Позиция авторитарной власти утрачивается, взамен её утверждается позиция демократических взаимодействий, сотрудничества, помощи, творчества, внимания к личным интересам студента, к росту его профессионализма.
При таком построении то, что составляет основной интерес студента, то, ради чего он поступает в вуз, отодвигается на старшие и даже последние курсы обучения..
Так, в случае профиля «Психология» часть студентов младших курсов считают, что они будут IT-специалистами, другие же рассматривают себя в качестве будущих психологов, что предопределяет различные учебно-познавательные интересы студентов.
Профессор сосредоточенно окинул взглядом аудиторию, видимо пытаясь понять уровень интереса студентов к его словам.
Гиршфельда отражает интерес студентов к данной проблеме в начале XX века.
Обладатель пяти медалей мог претендовать на «автомат» по его предмету, чем можно объяснить повышенный интерес студентов, которые в борьбе за медали выдумывали изощрённые и сложные механизмы физических процессов.
Ему сразу же удалось разжечь интерес студентов к его предмету, так как лекции он читал увлекательно и чуть ли не каждую из них сопровождал различными химическими опытами, производившими неизгладимое впечатление на неискушённую аудиторию.
Учебные планы этих направлений были разработаны на основе нового поколения государственных образовательных стандартов с учётом профессиональных интересов студентов, запросов сельскохозяйственного производства и последних достижений науки и техники.
Я считаю, что ваши профессора были правы, утверждая, что при любой возможности следует опираться на естественный интерес студента.
И когда он замечал искренний интерес студентов к этим вместилищам знаний, то ему казалось, что и его скромной персоне тоже косвенным образом уделяется внимание.
В училище проигнорировать интерес студента – значило себя не уважать.
С неменьшим интересом студенты осмотрели полотно «Изготовление заколдованного оружия» и гравюру «Поклонение силам стихий».
Хотя, кто на самом деле об интересах студентов думает?
– Ну, во-первых, существует чисто визуальный интерес студентов к столь сложной технике.
Интерес студентов состоял ещё и в том, что стройотрядовцы освобождались от бесплатного участия в сентябре, в холод и в дождь, в уборке картошки на полях родины.
Через такое сообщество хотелось продвигать интересы студентов, защищать их права, готовить их к роли будущих лидеров и в итоге улучшать всё общество далеко за пределами студенчества.
Чем же еще пробудить интерес студентов, как не высокими рассуждениями о том, что птицефабрики вносят вклад в обеспечение человечества энергией, а компании, специализирующиеся на сборе мусора, облагораживают нашу жизнь?
Меньше преподавателей считают, что в первую очередь он должен уметь поддержать интерес студентов к своему предмету, организовывать их систематический, самостоятельный труд, знание и овладение способами группового и индивидуального обучения, использование новых педагогических технологий.
Я же помню это событие, очевидно, потому что сам его организовывал на правах всё ещё ответственного за защиту интересов студентов.
Опыт проведения занятия показал, что негативное отношение к феминизму часто связано с личными интересами студентов и иногда с их внутренними страхами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интерес студентов»

  • — Я только хочу сказать, что те права, которые меня… мой интерес затрагивают, я буду всегда защищать всеми силами; что когда у нас, у студентов, делали обыск и читали наши письма жандармы, я готов всеми силами защищать эти права, защищать мои права образования, свободы. Я понимаю военную повинность, которая затрагивает судьбу моих детей, братьев и меня самого; я готов обсуждать то, что меня касается; но судить, куда распределить сорок тысяч земских денег, или Алешу-дурачка судить, — я не понимаю и не могу.
  • Студент рассказывал о ней с каким-то особенным удовольствием и все смеялся, а офицер с большим интересом слушал и просил студента прислать ему эту Лизавету для починки белья.
  • Самгин нашел его усмешку нелестной для брата. Такие снисходительные и несколько хитренькие усмешечки Клим нередко ловил на бородатом лице Кутузова, но они не будили в нем недоверия к студенту, а только усиливали интерес к нему. Все более интересной становилась Нехаева, но смущала Клима откровенным и торопливым стремлением найти в нем единомышленника. Перечисляя ему незнакомые имена французских поэтов, она говорила — так, как будто делилась с ним тайнами, знать которые достоин только он, Клим Самгин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к слову «интерес»

Синонимы к слову «студент»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я