Предложения со словосочетанием «интересы хозяина»

Учитывая личные интересы хозяев дома, в подсобных помещениях располагают столярную или слесарную мастерскую, фотолабораторию и др.
Вроде бы, всё логично, но я думаю, что это только подогреет интерес хозяина трактира.
Для большинства же россиянруководитель – это либо такой же эксплуатируемый работник, а значит, естественный союзник в противостоянии работодателю, либо «социальный предатель», стоящий на страже интересов хозяина предприятия.
И случается это не потому, что так захотелось исходному, пропитанному духом предприимчивости «сообществу» сотрудников, а исключительно потому, что ведущие «слуги» корпорации в какой-то момент решили, будто данная трансформация наилучшим образом послужит интересам хозяина и его новых акционеров.
Если бы в такой стране заработная плата превысила размер, достаточный для существования рабочего и содержания его семьи, конкуренция между рабочими и интересы хозяев скоро понизили бы её до наименьшего размера, который только совместим с простым человеколюбием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сапной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Названия на корешках книг на полках красноречиво говорили о разнообразных интересах хозяина, а рояль посреди комнаты – о его неравнодушии к музыке.
Интересно, что это сейчас – собственнический интерес хозяина к своей рабыне и по совместительству ценной работнице или…Что или, она даже и не могла вообразить.
И в тот момент я не думала ни о своих былых намерениях не выделяться из толпы, ни о том, что могу вызвать ненужный интерес хозяина графства.
– Нет, всего-то на пару дней, – сказала я с видимым облегчением. В его вопросе был подвох? Или обычный интерес хозяина, как скоро гость ему надоест?
На протяжении истории понятие долга служило власть имущим средством подчинения масс интересам хозяев.
Тем более стол был пуст и свидетельствовал не меньшему интересу хозяина лавки, к загадочному разговору.
– Я представляю интересы хозяина бара. Ты заключил контракт, и теперь работаешь на него.
На северо-западе представлены интересы хозяина и мужчины-гостя.
Реальными связями этого союза продолжали служить воля и интерес хозяина земли.
Все буржуазные партии потеряли способность бороться за демократию и борются только за мелкие, корыстные интересы хозяев или хозяйчиков.
Автор, как видим, ярый сторонник согласия, но не согласия вообще, а согласия на базе интересов хозяев завода, так как не желает видеть и признавать то, что администрация по воле собственника ведёт себя далеко не как товарищ, а как жёсткий и неумолимый эксплуататор, тиран, готовый пойти на всё, ради сохранения своих прибылей.
Спорящие по очереди тщетно стремятся доказать, что интересы хозяев враждебны или не враждебны интересам рабочих; и никто из них, по-видимому, не признаёт той простой истины, что не всегда между людьми неизбежно возникает вражда в силу противоположности их интересов.
Никогда нельзя заранее утверждать, одинаковы или противоположны интересы хозяина и рабочих, потому что, смотря по обстоятельствам, они могут быть и теми, и другими.
Совсем не в интересах хозяина выплачивать такую низкую плату, чтобы рабочие болели и терпели нужду, и не в интересах рабочих получать высокую плату, если прибыль хозяина так мала, что он не в состоянии ни расширять своего производства, ни вести его на прочных и либеральных началах.
К ним относились: «Государственная инспекция по качеству экспортных товаров», «Ингосстрах», «Государственная хлебная инспекция», а также специализированные транспортно-экспедиторские портовые конторы, представлявшие в порту интересы хозяев внешнеторговых грузов – Всесоюзных внешнеторговых объединений «Экспортхлеб», «Экспортнефть», «Продинторг», «Экспортлес» и др.
Без злобы, но с вялым интересом хозяин обернулся на кальянщика, и рассеянный толстяк сразу кинулся раздувать пламя в чашке.
За исключением некоторых безумных хозяев-садистов и нескольких особых случаев (рабы в шахтах, которые принадлежали государству и таким образом не были защищены интересами хозяев), о рабах заботились – если угодно, как о лошадях – но заботились, в то время как (так называемый) свободный работник должен был полагаться только на себя.
Раб совершал дела с большим толком, выказывая при этом непоколебимую верность интересам хозяина.
Во-первых, как бы кухарка ни пыталась утверждать иное, она подозревала интерес хозяина к девушке.
Каждый входящий сюда норовит сделать подарок в тему. Словно круг интересов хозяина кабинета ограничен лишь морем да парусами. Хотя – может, так оно и есть?
Гость, словно заметив интерес хозяина дома к своим карманам, вытащил оттуда два свёртка.
Широтой интересов хозяин комнаты не отличался.
Ошибиться в интересах хозяина комнаты было бы невозможно.
– Какой-то вид защиты интересов хозяина?
Осмотрев всё на наличие необходимой мне посуды и постельного белья, я выразил свои пожелания, чем вызвал интерес хозяина.
– Как прогулка? – проявил интерес хозяин, поднявшись и придвигая мне кресло.
Ведь экономическая неэффективность значительной части средств массовой информации делает их зависимыми от коммерческих и политических интересов хозяев и спонсоров этих средств массовой информации.
Похоже, в списке интересов хозяев клиенты стояли отнюдь не на первом месте, и люди внутри попросту её не слышали.
При нынешних-то коммерческих интересах хозяев вряд ли бы они закрыли палатку.
Рабов приучали к дисциплине, вновь и вновь внушали им мысли о собственной неполноценности и необходимости «знать своё место», считать чёрный цвет кожи признаком подчинения, испытывать благоговейный страх перед властью хозяина, полагать, что интересы хозяина являются своими единственными интересами.
Вдруг её интересы пересеклись с интересами хозяина бумажника?
Среди героев его повествований – «съёмщицы комнат», которые соблюдают интересы хозяина, но не забывают и о своём коммерческом запросе.
Так надо, соглашаться, разделять интересы хозяина, если начальник без охоты жизни не видит, надо с ним в лес ездить и уток подстреленных из болота в зубах притаскивать, если хозяин на роботах повернут, значит, надо все эти зловещие долины выучить, роторы-статоры-транзисторы, или нет, вру, транзисторы сейчас только в музее увидишь между сеймурией и трицератопсом.
Или, вопреки интересам хозяина работал и на нечистоплотных партнёров?
Коллекция обуви свидетельствовала о разнообразных интересах хозяина квартиры.
Он задумывался как домашний помощник, но со временем стал больше, чем просто голосовой помощник, он обучался и мог подстроиться под своего хозяина, мог общаться с хозяином, запоминая информацию, которую слышал когда-либо, имел шкалу чувства юмора, настраиваемую индивидуально и обучаемую по своему желанию, умел задавать вопросы, руководствовался интересами хозяина, его привычками.
Оно могло не только противостоять интересам хозяев, но при этом и находило способ им противодействовать.
Уши стажёра чуть заалели, без слов намекая на направленность интереса хозяина.
И пусть таких кораблей было немного, они считались серьёзной угрозой национальным интересам хозяев каждой зоны влияния.
Потому что подключённая другая личность к процессу повышения уровня развития имеет другие интересы, а не интересы хозяина тела.
– Видимо, высоко витают интересы хозяина, если он включает в свой арсенал киднепинг.
Обычное холостяцкое логово, правда, сдобренное профессиональными интересами хозяина: физика, микроэлектроника, радиодело и компьютерные технологии.
Он щёлкнул пальцами, выпустив девушку из объятий, и та рухнула, будто её сбили с ног – тряпичная игрушка, утратившая интерес хозяина.
Как результат, стоит сразу учитывать то, что он банально выдаст истинные интересы хозяина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы хозяина»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Синонимы к словосочетанию «интересы хозяина»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «хозяин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я