Предложения со словосочетанием «интересы города»

Обстановка напряжённая, есть провокационные элементы, которые совершенно не думают о реальных интересах города.
Взамен он обязывался содействовать интересам города, в котором он жил, и быть посредником в отношениях со своим родным городом.
Массовое предложение дешёвых транспортных услуг имеет очевидные преимущества с позиций краткосрочных интересов города, однако нельзя не учитывать, что в долгосрочном плане такая политика неизбежно приводит к разрушению интегрированной системы общественного транспорта и массовому переключению пассажиров на автомобильные поездки.
Города отстаивают свои старые права: территориальная власть, которая постепенно подчинила города своей власти, выступила примирительницей противоречивых интересов города и деревни и на более широкой основе развила ту же политику городов, сломив только их хозяйственный эгоизм.
Любит порисоваться своими связями с немцами, выдавая эти связи как своё желание отстаивать интересы города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заклясться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выше уже отмечалось, что киевский князь, призванный воплощать общегосударственное начало, оказывался зависимым от киевского веча, которое руководствовалось локальными интересами города.
Похоже, исторического интереса город не представлял, а упоминался лишь в связи с добычей угля, руды, драгоценных камней да охотничьим промыслом.
Это отражается в их манере говорить, но также и в местной лояльности, в экономической и научной поддержке региона, в защите миграционных и индустриальных интересов городов и деревень соответствующей земли.
В его видении интересы города и интересы бизнеса не были противоположными, надо было просто найти точки соприкосновения.
Хуже всего было то, что городские охранники даже не подумали связать такую активность одного недавно появившегося в этой местностиместного жителя с тем, что может быть связано с прямой угрозой интересам города.
Я защищаю интересы города и его жителей.
Четверо из них, это дворяне, проливавшие кровь на стенах города или ходившие в походы во имя интересов города.
Решили долевым участием осуществить этот проект, так как удачно сочетались интересы города и интересы производства.
Ведь он, отдавая всё своё время интересам города, где был помощником губернатора, с честью и творчески делал свою очень непростую работу.
На этой основе неизбежно складывается комплекс ценностей, связанных с неукротимым стремлением к обогащению, которое становится таким же естественным, так же соответствующим интересам города, как и заветы предков.
Так и приходит каждый день в пустое здание мэрии и один стоит на страже интересов города: чтобы не было мародёрства, чтобы шли платежи ремонтным бригадам, чтобы содержались в порядке водопровод и газ…
Я представляю интересы города и…
– Вы привели убедительный довод, – сказал он. – Буду счастлив послужить интересам города и его жителей.
На каком основании она должна принадлежать каналу, для которого интересы города никак не могут быть на первом месте в связи с безостановочным марш-броском в космос и его окрестности?
Интересы города включают установление политической, экономической и социальной стабильности, выполнение законов и поддержание правопорядка, создание нормальных условий жизнедеятельности для жителей города и его структур.
Однако по-настоящему жгучий интерес город испытывает к морской воде.
До тех пор, пока во главу угла ставились интересы города.
Причём надо сказать, что чиновники тогда в первую очередь рассматривали интересы города и людей, а потом уже собственных карманов и кресел.
Есть те кто хотел бы союза с русскими,но шведская партия куда сильней,и самое печальное,что и среди нас есть те кто так истово готов служить польскому королю,что готов пренебречь интересами города!Три!-ещё одна костяшка со стуком переместилась на счётах.
И именно оппозиция действительно отстаивала интересы города. И именно между правящей верхушкой и оппозицией часто возникал конфликт интересов.
– Я клялся защищать интересы города и жизнь горожан.
На стороне того, кто отстаивает интересы города, и кто вообще…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы города»

  • Для меня земские учреждения просто повинность платить восемнадцать копеек с десятины, ездить в город, ночевать с клопами и слушать всякий вздор и гадости, а личный интерес меня не побуждает.
  • Теперь она знала всех их, как знают друг друга в уездном городе; знала, у кого какие привычки и слабости, у кого какой сапог жмет ногу; знала их отношения друг к другу и к главному центру, знала, кто за кого и как и чем держится, и кто с кем и в чем сходятся и расходятся; но этот круг правительственных, мужских интересов никогда, несмотря на внушения графини Лидии Ивановны, не мог интересовать ее, и она избегала его.
  • Время от святок до масленицы, а затем и покаянные дни великого поста для Привалова промелькнули как длинный сон, от которого он не мог проснуться. Волею-неволею он втянулся в жизнь уездного города, в его интересы и злобы дня. Иногда его начинала сосать тихая, безотчетная тоска, и он хандрил по нескольку дней сряду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «интересы города»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я