Карта словосочетания «интересы банка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «интересы банка»

В блоке по развитию конкурентной среды, как правило, отражают рыночную позицию банка на момент разработки стратегии, выделяют конкурентов по основным сферам интересов банка, точечно обозначают их возможную стратегию на стратегический период, оценивают их уровень конкуренции относительно банка.
Не думаю, что в интересах банка оставлять для мошенников даже гипотетическую возможность польститься на простой для копирования дизайн и наладить массовый выпуск подделок.
И дело не только в том, что русскоязычное (или любое иное) сообщество менее осведомлено, чем англоговорящее, но скорее в том, что слишком много людей обслуживают интересы банков, государств и прочих групп, цели, задачи и интересы коих противоположны по своей архитектуре, структуре и назначению p2p-миру в целом и его конкретным решениям.
Определение в документах и соблюдение установленных процедур и полномочий при принятии любых решений, затрагивающих интересы банка, его собственников и клиентов.
Причины большого интереса банков участников платёжной системы к данному инструменту розничных платежей состоят в следующем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хулёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие советы служат интересам банка, а не вашим.
При решении вопроса о способе наделения полномочиями лиц, не являющихся сотрудниками банка, по осуществлению в интересах банка действий по заверению копий документов, необходимо исходить из того, что банк самостоятельно вправе избрать способ наделения полномочиями.
При этом государство должно поддерживать на принципах пропорциональности разумный баланс между публичным интересом эффективного перераспределения денежных накоплений, коммерческими интересами банков по получению справедливой прибыли от кредитования и правами и охраняемыми законом интересами потребителей их кредитных услуг.
Если исходить из демократических принципов, то должен преобладать частный интерес потребителя, если исходить из рыночной экономики должен преобладать частный интерес банка, если исходить из демократического режима с максимальными ограничениями свободы частного интереса самое главное интересы государства, то есть публичного права.
Он стал формой финансового паразитизма, валютных и рыночных спекуляций, за которым стоят интересы банков и фиктивного капитала.
С этого момента интересы банка в целом и его подразделений на местах в корне расходились.
– И здесь замешаны интересы банка?
Как это всегда и происходит, когда затронуты интересы банка или какой-то солидной компании.
И сразу отдельно отмечу – интересы банка тут совершенно ни при чём, и какие-либо темы по его профессиональной деятельности подниматься не будут.
Я не могу пренебрегать интересами банка и должна быть на рабочем месте вовремя.
Ну хоть лица знакомые, помнится была у вас на тот момент доверенность на представление интересов банка, скажите и теперь есть?
– Понимаю. И именно поэтому, если меня спросят на комитете, я, руководствуясь интересами банка, скажу там то же, что вам только что сказал.
Наши юристы говорят, что у меня дар аргументировать и защищать интересы банка.
Её постоянно интересует уровень денежных доходов населения и предприятий в зоне интересов банка.
И даже в тридцать третьем он продолжал напряжённо работать, отстаивая интересы банка, выколачивая кредиторские задолженности.
Всё, что его интересовало, можно описать так: быть специалистом в области кредитования, причём «чертовски хорошим специалистом», и, по его мнению, этим должна ограничиваться и сфера интересов банка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы банка»

  • Мне кажется, эти крупёры, всегда такие чинные и представляющие из себя обыкновенных чиновников, которым почти решительно все равно, выиграет ли банк, или проиграет, — вовсе не равнодушны к проигрышу банка и, уж конечно, снабжены кой-какими инструкциями для привлечения игроков и для вящего наблюдения казенного интереса, — за что непременно и сами получают призы и премии.
  • Но все эти меры стушевывались в глазах народа антирусской внутренней и внешней политикой нового государя. Для пополнения казны портили монету и завели банки, бумагами которого платили расходы «как наличными деньгами», что смутило народ по новизне дела. Деньги же требовались особенно на внешнюю политику, противную интересам России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «интересы банка»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я