Карта словосочетания «интересный сон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «интересный сон»

И если меня разбудить, когда я вижу интересный сон, я начну громко свистеть от возмущения.
Ты должна помнить о том, что твоя бабушка не от нечего делать будит тебя, не давая досмотреть интересный сон, а потому, что она не может чего-то сделать сама и просит об этом тебя.
И они думают, что смотрят по ночам интересные сны, но просто их забывают.
Конечно, бывают интересные сны, но когда кто-то храпит, ничего, кроме кошмара, присниться не может.
– Очень интересный сон! Данечка, расскажи мне весь свой сон с начала и до конца. Во всех деталях, хорошо?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бриония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Странно, но с возрастом интересных снов стало меньше, зато всё чаще мысленно возвращаюсь к прошлому, семье, друзьям, многих уж нет в живых, вспоминаю пейзажи, особенно новгородские, которые меня напитали покоем и красотой… и ещё многое другое, что подвластно только нашей памяти и времени.
Но зок не унимался, он беспрестанно бормотал, взвизгивал и вертелся, отпугивая бадин интересный сон.
Но меня это нисколько не встревожило, я уже находилась на пороге какого-то удивительно интересного сна.
Моя лаборатория – место, где я не могу уснуть, потому что в мире столько вещей гораздо интереснее сна!
– Сплю на новом месте – приснись жених невесте! – хихикнув про себя, я закрыла глаза и быстро заснула, теперь с предвкушением ожидая интересных снов.
После, было ещё несколько интересных снов, связанных с мифами.
– Мне сегодня приснился интересный сон.
Медвежонок насупился, он не любил, когда кто-то мешал ему играть, а уж тем более смотреть интересные сны.
На следующий день какой-то интересный сон оборвали толчки в плечо.
Тогда он решил, что это просто интересный сон.
События воспринимались им сейчас как некий очень реальный и ужасно интересный сон, который хоть и не очень порой приятен, но всё же, несомненно, заслуживает того, чтобы его досмотреть до конца.
Конечно, умом я понимала, что в действительно интересных снах человек либо обходится без толпы, либо участниками сна становятся знакомые и близкие или такие далёкие, но притягательные звёзды киноиндустрии.
Мне кажется, что на нём я увижу много интересных снов.
– Странный, но в то же время интересный сон приснился… – начал задумчиво молодой человек, – Словно я гуляю где-то в парке или по аллее города.
Всю сознательную жизнь мальчику снились довольно интересные сны, словно каждую ночь он отправлялся в свою лабораторию и конструировал там невиданные аппараты, роботов и разные приспособления.
Иногда, когда мне это надоедает, сама придумываю какой-нибудь интересный сон, например про будущее, прошлое или настоящее.
Хотя, конечно, если подумать, интересный сон можно принять за подарок к юбилею.
Разговор не требовал продолжения, ей вовсе не хотелось заговаривать первой, наоборот, хотелось молчать и слушать ровный гул автомобиля, который убаюкивал, проваливаться в короткую дремоту, видеть начало интересного сна, а потом обнаруживать, что ты в незнакомом месте и с изумлением думать, куда же её смогла занести судьба.
Я, не открывая глаз, пробормотала что-то вроде «Идите к лешему все, кто там за дверью!», после чего повернулась на другой бок и попыталась всё-таки досмотреть крайне интересный сон.
– Не, туда я не хочу, я на нём уже спала целый год, там показывают интересные сны, но я их всё тоже пересмотрела.
И каждый раз подводит будильник: то перебьёт интересный сон, то вообще забудет позвонить.
По закону подлости самые интересные сны забываются тут же, но я не собиралась сдаваться.
Но для этого я все интересные сны записываю и веду их анализ и учёт, иначе невозможно проследить их связь.
– Не бойся меня, – заговорил он, – я уже видел тебя и раньше. Ты приносишь интересные сны.
Это больше напоминало грёзы или продолжение интересного сна, который продлится лишь до звонка будильника.
Однажды моей маме был дан интересный сон.
Начиная с мелодии звонка телефона, разорвавшей интересный сон в 05.35, и по 18.45, когда я вернулся в свою конуру, этот разрыв существования был просто серым пятном.
Уж больно интересный сон приснился сегодня.
Теперь всё, что с ним произошло, казалось интересным сном.
Обидно, когда не можешь вспомнить интересный сон.
Единственное, что ему представлялось, – он видел во время болезни длинный интересный сон, который прочно и навсегда забыл.
Вечером я снова с удовольствием улёгся пораньше в постель в ожидании очередного интересного сна, и быстро заснул, чтобы посмотреть продолжение красочных историй.
Вороны ничего не соображали. Кто это? Что за вопросы? Вот вас бы разбудил посреди интересного сна незнакомый некто и начал задавать глупые вопросы.
Сквозь интересный сон открыл глазки, попробовал почесать пальцами и мило улыбнулся. Неподалёку стоял он, внимательно рассматривая тёплую кожу.
Опять же, это был не счастливый, приятный, спокойный сон, когда наслаждаешься интересными снами и просыпаешься довольным и отдохнувшим.
Интересный сон оборвался, и сознание начало обретать действительность.
– Доброе утро! – с улыбкой сказала мама, – Что-то ты сегодня заспалась, наверно интересный сон досматривала?
Особенно, когда хотела приманить интересные сны.
Но если уж нашёл интересный сон, в котором можно поймать хорошее сновидение, то надо его заякорить, привязав к своей душе.
Да и профессия телохранителя частенько не позволяет мне досмотреть особо интересный сон.
Несколько секунд я приходил в себя – ощущения были странные, словно разбудили на самой активной фазе жутко интересного сна.
Вероятно, внутренние часы уже давно пытались ему об этом напомнить, но он их не замечал, как увлечённый интересным сном человек не замечает тарахтение глупого будильника, который добросовестно сообщает, что пора бы его хозяину заняться более важными делами.
Куда интереснее сны сержанта, проверяющего документы в дверях.
Но его ждали интересные сны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересный сон»

  • — Я сегодня тоже интересный сон видел, — объявил Володин, — а к чему он, не знаю. Сижу это я будто на троне, в золотой короне, а передо мною травка, а на травке барашки, все барашки, все барашки, бе-бе-бе. Так вот все барашки ходят, и так головой делают, и все этак бе-бе-бе.
  • Простившись с дамами и обещав пробыть завтра еще целый день, с тем чтобы вместе ехать верхом осматривать интересный провал в казенном лесу, Левин перед сном зашел в кабинет хозяина, чтобы взять книги о рабочем вопросе, которые Свияжский предложил ему.
  • Бальзаминов. Да помилуйте! на самом интересном месте! Вдруг вижу я, маменька, будто иду я по саду; навстречу мне идет дама красоты необыкновенной и говорит: «Господин Бальзаминов, я вас люблю и обожаю!» Тут, как на смех, Матрена меня и разбудила. Как обидно! Что бы ей хоть немного погодить? Уж очень мне интересно, что бы у нас дальше-то было. Вы не поверите, маменька, как мне хочется доглядеть этот сон. Разве уснуть опять? Пойду усну. Да ведь, пожалуй, не приснится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «интересный сон»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я