Предложения со словосочетанием «интересный ракурс»

Но наиболее интересные ракурсы понимания сути того, что значит быть взрослым, возникают, на наш взгляд, в контекстах экзистенциально-психологических.
Во-вторых, своеобразным является авторский подход к теоэстетике, которая рассматривается с весьма интересного ракурса: «Надо сказать, что для меня тема красоты существенно связана с темой богословия общения, или евхаристического богословия, темой глубокой и актуальной» (с. 21).
К слову, в доме оказалось немало интересных ракурсов для фото.
Я увлекаюсь фотографией, и в каждой поездке с азартом ищу интересные ракурсы, «ловлю» необычные моменты в обычных на первых взгляд вещах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моногамический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его одногруппники разбрелись по склону в поисках интересных ракурсов.
С противоположного берега крепость предстала в более интересном ракурсе.
С обложки ему улыбался лакированный парень в полурасстегнутой рубашке, открывающей интересный ракурс на его мощную грудь и шею, украшенную деревянными гавайскими бусами с акульим клыком вместо кулона.
Поэтому мы поставили себе задачу детально проанализировать идею свободы договора в рамках традиционного договорного права и не затрагиваем преломление данной проблематики в области публичного, международного частного, трудового, корпоративного, вещного права или процессуального права и тем более не вторгаемся в сферу права уголовного, где недавняя легализация в российском праве института сделки с правосудием также открывает интересный ракурс анализа идеи свободы договора.
Психологический аспект поиска в области педагогики и образования имеет интересный ракурс рассмотрения посредством использования клише «ролевая игра» – образовательный процесс при этом наделяет его субъектов определёнными ролями и «правилами игры»: в первом приближении обучающий (образовывающий, воспитывающий) субъект играет роль источника и транслятора знания, эталона компетентности, умения осуществлять ту или иную деятельность, являясь при этом априорно в некоторой степени авторитетом для обучаемого (воспитуемого, образовывающегося) по причине достижения результатов более высоких и значимых, чем «объект» приложения его усилий.
Хотел сначала написать обзор про всех чаек, которые здесь встретятся, но нужен интересный ракурс, что-то новое.
Ему удавалось подбирать интересные ракурсы, замечать детали.
Очевиднейшая вещь – цель эволюции – совершенствование, становилась видна в совершенно другом и чрезвычайно важном и чрезвычайно интересном ракурсе.
Так, мы не будем рассматривать связь сказки с космогоническими представлениями, хотя, безусловно, это очень интересный ракурс, да и выбранная для разбора сказка как раз даёт широкое поле для космогонических интерпретаций.
Интересный ракурс нашёл фотограф, необычный.
Нимфеи не видят в обнажённых телах ничего постыдного, но количество призывно улыбающихся демониц в интересных ракурсах привело меня в замешательство.
Над ареной сверкали и резали пространство острые разноцветные лучи, телекамеры и прожекторы выхватывали интересные ракурсы, мерцали один главный и два боковых экрана, показывая крупным планом фрагменты поединков и нарезки знаменитых боёв участников.
Ценю подобные вопросы – они помогают увидеть себя со стороны в интересных ракурсах чужого восприятия. Главное при этом не увлекаться таким мировоззрением.
Её больше интересовали интересного ракурса селфи, которые потом она выставит на всеобщее обозрение в её аккаунте на завить всем.
Залез объективом в вырез разорванной блузки, видимо, разглядев интересный ракурс.
Неторопливо обхожу озеро вокруг, ищу интересные ракурсы для фотосьемки и делаю фото на память.
Фотографы, как и художники, всегда ищут интересный ракурс.
Операторы всюду катали студийные камеры, выбирая наиболее интересные ракурсы.
Чаще всего мы рады, если, выбрав интересный ракурс, удаётся объяснить людям то, что им и так известно.

Значение слова «интересный»

Значение слова «ракурс»

  • РАКУ́РС и (разг.) РА́КУРС, -а, м. 1. Перспективное сокращение удаленных от зрителя частей изображенного на плоскости предмета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКУРС

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «ракурс»

РАКУ́РС и (разг.) РА́КУРС, -а, м. 1. Перспективное сокращение удаленных от зрителя частей изображенного на плоскости предмета.

Все значения слова «ракурс»

Синонимы к словосочетанию «интересный ракурс»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «ракурс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я