Предложения со словосочетанием «интересные друзья»

Оба должны быть интересными друг для друга личностями и индивидуальностями.
Эти семьи обрели интересных друзей, новые формы проведения досуга.
Пусть ваша коммуникация будет похожа не на родительские нотации, а на диалог двух интересных друг другу людей.
Уверена, что вы не просто сможете общаться, но и обретёте новых интересных друзей, таким образом сформировав положительный триггер к изучению языка.
Избавляясь от проекций, каждый из партнёров берёт ответственность за супружеские отношения на себя, и брак начинает строиться на взаимоотношениях индивидуальностей, которые в силу своей непохожести становятся интересными друг другу, реализуя свою собственную индивидуацию и одновременно создавая особое пространство, в котором происходит «совмещение одного одиночества с одиночеством другого», творение третьей топики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпаклёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что для оставшихся без женихов девок они были очень интересными друзьями.
Несколько часов мы пытались общаться, за которые каждый из нас выяснил много интересного друг о друге.
Надеюсь, книга поможет вашей семье устроить обучение ребёнка в начальной школе, чтобы он вспоминал её с тёплой улыбкой, с удовольствием получил академические знания, завёл интересных друзей и научился общаться.
М-да, какие у меня чрезвычайно интересные друзья в этом мире.
Он приобрёл там интересных друзей, с которыми, быть может, никогда не встретился в обыденной жизни, но там они стали его соратниками и учителями.
– Просто ужин, просто дружеская встреча двух интересных друг другу людей.
Это как бы их изюминка, и только, делающая их более индивидуальными и более интересными друг другу, это сближает их народы, а не отдаляет, вот в чём парадокс.
Встретил интересного друга или подругу.
Здесь и сейчас они просто интересные друг другу люди, подходящие в своих жизненных принципах.
Школьные годы были полны интересного, начиная с самих уроков, и кончая переводами в другие школы, которых было четыре, и большим количеством интересных друзей.
Различие и схожесть черт характеров, привычек, предпочтений и вкусов делало их крайне интересными друг для друга, но при этом ни коим образом не позволяло конфликтовать или ссориться.
В отличие от школьной программы обучающий алгоритм робота легко подстраивался к познавательной индивидуальности ребёнка, генерировал развлечения и подбирал интересных друзей.
Молодёжи всегда интереснее друг с другом, чем с нами, стариками.
Пару раз обмолвилась, что у неё появились интересные друзья, я просил познакомить, она каждый раз уклонялась от прямого ответа.
В той компании, куда приняли завистливого школьника, – а он был рад, даже счастлив, что обрёл столь интересных друзей, – у всех водились хоть и небольшие, но всё же денежки.
Они оказались интересными друг для друга и стали встречаться.
Им обоим необходимо разнообразие, игры в прятки, дерзкие штучки – от этого им становится только ещё интереснее друг с другом.
Кстати, у него есть несколько интересных друзей.
Бывалый моряк не умирает, а отправляется бороздить морские просторы; молодой парень не умирает, а отправляется с интересным другом кататься на крутой машине; верующий мужчина не умирает, а восходит по дороге света, наверное, в какой-то лучший мир.
Жизнь неизменно продолжалась, предлагая интересных друзей, новые перспективы, иные связки, чаще всего гораздо привлекательнее прежних.
Он не обижался, ведь девочкам интереснее друг с другом.
Вечер перед телевизором в каюте неособенно её воодушевлял, хотя они, не имея возможности разделиться по комнатам, заключили соглашение смотреть по очереди интересные друг другу фильмы и передачи.
И конечно: мораль, нравственность, психику, систему ограничений этот счастливый её брак и новые интересные друзья разнесли моей дочке по полной.
Ничего интересного друзья тогда тут не обнаружили.
Правда, пришлось стоять, зато дало возможность рассмотреть людей, вагоны и станции, где мы проезжали, и немного поговорить, пытаясь нащупать интересные друг для друга темы.
Им больше интереснее друг с другом соревноваться, нежели дружить с по-настоящему добрыми и открытыми людьми.
Больше всего хотелось бы, чтобы она была беседой двух искренне уважающих и интересных друг другу людей.
Она же завидовала тому, что я учусь в городской школе и у меня много интересных друзей из большого и шумного города.
Девятилетний сын ходил в английскую школу, заводил новых интересных друзей.
Большинство из них отмечают, что идя рука об руку, принимая, исследуя иное, делая свой выбор, они становятся ближе и интереснее друг другу.
Она воспринимала его исключительно как необычного и очень интересного друга.
Примерно лет десять тому назад некоторые издатели начали мне предлагать написать книгу мемуаров, мол, вы многое видели, у вас было много интересных друзей и знакомых.
Через месяц у неё появилась уверенность в себе, любовь к своему телу и куча новых интересных друзей.
Но всё это было на добровольных началах, просто потому, что было некое место в городе, где многие интересные друг другу люди могли иногда собраться вместе, что–то обсудить, поспорить, показать или просто помолчать.
Они с ведьмаком как-то умудрялись быть интересными друг другу вот уже несколько столетий безо всяких…
Обещал прийти с женой и каким-то очень интересным другом.
Обладая большим мастерством незаметно увлечь клиента искусно подобранной темой, он превращал процесс бритья или стрижки в сеанс увлечённого общения двух интересных друг другу людей.
И это были отличия, которые делали нас чужими, а не более интересными друг другу людьми.
А может, это и есть её судьба, думала она иногда, отправляясь в очередной раз на репетицию в коллектив, где было много интересных друзей и подруг, но вот такого парня, в которого бы ей захотелось влюбиться, там пока не было.
Когда женщина становится не только любовницей, но и женой, то конфликт, кажется, исчерпывается – и воцаряются гармоничные отношения, в которых мужчина и женщина (пусть и по-разному) становятся интересными друг другу.
В каких-то ситуациях – друзья не-разлей-вода, в каких-то – закадычные приятели, способные трепаться часами обо всём на свете за кружкой горячительного, в каких-то просто интересные друг другу люди, имеющие общие дела или цели.
Там я встречал интересных друзей, узнавал новых авторов, и мог быть счастливым без особой на то причины.
– Пока мы не виделись, у вас появились новые интересные друзья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересные друзья»

  • Один рабочий, который мне показался интереснее других, с большой страстностью нападал на религию и на веру в Бога.
  • В первый же день школьной жизни Фома, ошеломленный живым и бодрым шумом задорных шалостей и буйных, детских игр, выделил из среды мальчиков двух, которые сразу показались ему интереснее других. Один сидел впереди его. Фома, поглядывая исподлобья, видел широкую спину, полную шею, усеянную веснушками, большие уши и гладко остриженный затылок, покрытый ярко-рыжими волосами.
  • «Это всё само собой, — думали они, — и интересного и важного в этом ничего нет, потому что это всегда было и будет. И всегда всё одно и то же. Об этом нам думать нечего, это готово; а нам хочется выдумать что-нибудь свое и новенькое. Вот мы выдумали в чашку положить малину и жарить ее на свечке, а молоко лить фонтаном прямо в рот друг другу. Это весело и ново, и ничего не хуже, чем пить из чашек».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «интересные друзья»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я