Предложения со словосочетанием «интересное наблюдение»

После того как учёному наконец удалось открыть улитку, он сделал интересное наблюдение.
Есть очень интересные наблюдения садоводов любителей по использованию этого препарата на овощных культурах и цветах.
Не правда ли, ученица довольно тонко и точно поняла стихотворение, передала его смысл и интонацию, сделала много интересных наблюдений?
Он считал его даже предпочтительнее, так как это давало возможность произвести с воздуха массу дополнительных интересных наблюдений.
– Как видно, нам предстоят интересные наблюдения, и мы, верно, ещё не раз встретимся, – сказал француз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подседать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само собой, было много рассказов, полных интересных наблюдений и всяких удачных сравнений, все пускались в воспоминания о лете и о том, каким оно выдалось.
В одном из исследований, проведённых компанией Clio, специализирующейся на развитии сервиса юридических фирм, сделано интересное наблюдение.
Полученные срезы количественных характеристик состава российских губернаторов за 1853 и 1903 годы позволили сделать ряд интересных наблюдений.
Фрэзер в одной из своих знаменитых работ, «Золотой ветви», обобщил весьма интересные наблюдения в связи с этим.
Ещё нашла интересное наблюдение по способности мозга к моделированию ситуаций. Мне понравилось.
Но все эти теории содержат интересные наблюдения над природой языка и его связью с мышлением и действительностью.
С разрешения невестки приведу интересные наблюдения от её лица.
Эти дисциплины, по его мнению, включают в себя массу интересных наблюдений, определённое число генерализаций, но не предлагают универсальных объяснительных принципов.
И вообще, мам, я тут интересные наблюдения за собой произвела: я разучилась обижаться.
За неудобства, с которыми была связана моя почти 50-дневная экскурсия, я был вознаграждён не только указанными результатами своих этнографических исследований, но и психологически интересными наблюдениями над образом жизни первобытных людей, который, действительно, настолько удивителен, что не видевший его собственными глазами едва ли может себе его представить.
– Довольно интересное наблюдение, – усмехнулся министр. – Почему вы считаете, что нужно редко появляться на экране?
Представляя себе, как чему-то учатся другие, можно сделать множество интересных наблюдений.
– Я недавно вывел интересное наблюдение, – сменив торопливый тон на размеренный, я с искренним удовлетворением на лице начал излагать задуманное.
За последние несколько десятилетий в нейронауке было выдвинуто множество гипотез, сделаны тысячи интересных наблюдений и даже открытий.
Я не поднимаю головы, подхватывая хлопковые отрезы. Воистину интересное наблюдение.
Ищи интересные случаи из опыта успешных компаний, или людей, чтобы суметь в разговоре к месту и уместно поделиться с собеседником интересным наблюдением или событием.
За вечер студенты сделали несколько интересных наблюдений.
И ещё интересное наблюдение: во время изучения курса современного русского языка практически все примеры в учебниках и мы приводили для разбора на практических занятиях из литературы конца XIX века или начала XX века.
Хотя работа содержит немало интересных наблюдений по поводу таких явлений, как «риторические цветы» в литературе рубежа XVIII–XIX вв., «цветистый стиль», флорообразные эмблемы и метафоры, «язык цветов» и т. д., анализ произведений и выбор авторов представляется неполным.
Не менее интересные наблюдения могут быть получены при разделении людей на эмоционально живых и апатичных.
Это интересное наблюдение можно отнести и к количеству разнообразных этнических и культурных особенностей людей, населяющих наш общий дом.
Но вот интересные наблюдения: если бы не было соперника у футбольной команды, то не было бы и игры.
При этом отдельные интересные наблюдения соседствуют с чистыми домыслами.
Маршруты были неторопливы, насыщены интересными наблюдениями.
Прогулявшись по улице, я осмотрел соседние аккуратненькие домики и обнаружил интересное наблюдение, что между заборами, входящими на заднюю часть дворов у нас и вправду находятся заросли деревьев и непроходимого кустарника.
Она присылала рассказы, иногда стихи или ещё какие-нибудь интересные наблюдения из жизни.
В деле были приложены интересные наблюдения за домом убитого.
Поездка обогащает интересными наблюдениями и историями, всегда располагает к общению и новым знакомствам.
Физиологии в современном понимании там нет, хотя представлены интересные наблюдения и соображения о функционировании отдельных органов.
И она решила сделать побольше интересных наблюдений над этой молодой представительницей старых корсиканских нравов.
– Наоборот, ты выглядишь богато! – Мне это показалось интересным наблюдением. Роберта добавила: – Да, ты выглядишь, как богатый мужчина. Потому я и засмеялась.
Когда уже думаешь, что все диалоги без просвета будут о кристалликах, женских кондиционерах для волос, преимуществах гранолы перед мюсли и зарплатах мужей подруг, она вдруг ошарашивает тебя каким-то интересным наблюдением.
Вот где лесозащита и поиск «бяк» переворачивается в интересные наблюдения лесопатологом.
Но чаще обстоятельства прозаичнее, когда хороший профессионал накопил интересные наблюдения, которые ему не удаётся по разным причинам реализовать в качестве наёмного менеджера в компании, где он работает.
Аквариум оказывает релаксационное воздействие на детей, привлекает их внимание, хорошо вписывается в интерьер группы и даёт воспитателю возможность организовать серию интересных наблюдений за обитателями этого маленького водоёма, его особенностями, сформировать у ребёнка чувство ответственности, показать красоту и разнообразие подводного мира.
Там, кроме деловых записей, собраны интересные наблюдения, описания необычных явлений, рассказы стариков и местные предания.
Не менее интересные наблюдения удалось провести над муравьями-листорезами, которые очень трудны в разведении, поскольку для питания и выкармливания расплода выращивают специфические грибки на измельчённых крупными рабочими листьях и других зелёных частях растений в подземных камерах большого объёма.
Можно описать интересные наблюдения, если выйти в космос; конечно, всё это могли видеть астронавты, находясь в открытом космосе.
— Я искренне признателен вам, барон, за столь интересные наблюдения.
За годы работы я вынесла интересное наблюдение: косметика с нефтепродуктами достаточно комфортно переносится молодой кожей, однако способна провоцировать угревую сыпь, но чем старше женщина, тем меньше времени нужно, чтобы проявился некрасивый эффект в виде сухости и быстрого старения кожи.
Здесь больше интересных наблюдений, заметок на полях, историй из жизни, проверенных рекомендаций и методик, описанных психологом, который почти адаптировался, но всё ещё увлечённо поднимается на эту «гору» вместе со своими замечательными клиентами, семьёй и друзьями.
Помимо того, что чай стал более питательным, он ещё и принёс интересные наблюдения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересное наблюдение»

  • От этих интересных наблюдений я был отвлечен бабочкой с желтыми крылышками, которая чрезвычайно заманчиво вилась передо мною.
  • Акушерка Фимочка сделала интересное наблюдение, что будто бы перед самой войною был в особенной моде красный цвет: и красные дамские платья, и ленты, и шляпки и что там еще носится этим прекрасным полом.
  • Как близки друг другу в этой области переживания, казалось бы, не имеющие решительно ничего общего, показывает одно интересное наблюдение, сделанное исследователем русского мистического сектантства, профессором Д. Г. Коноваловым: «Экстаз имеет наклонность разряжаться по проторенным, привычным для организма путям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «интересное наблюдение»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я