Предложения со словосочетанием «интенсивные физические нагрузки»

Во время интенсивных физических нагрузок это трудная задача из-за кислородного голодания, но именно такая ситуация наиболее полезна для организма.
Тем более что пришло осознание того, что интенсивные физические нагрузки могут быть чреваты травмами, сильно ограничивающими дальнейшую активность.
V группа – те же мужчины, что и в I-II группах, но в условиях напряжённого режима спортивных тренировок или непредвиденной интенсивной физической нагрузки.
При интенсивной физической нагрузке происходит больший расход энергии, поэтому пищевой центр возбуждается сильнее.
В одном эксперименте с участием людей, страдающих депрессией, интенсивная физическая нагрузка заменила антидепрессанты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неонатология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тренировочная деятельность формирует адаптацию организма к выполнению интенсивных физических нагрузок, совершенствует физическую подготовленность и улучшает здоровье юных хоккеистов.
Особенно важную роль разгрузочные упражнения играют в тех случаях, когда спортсмену через 2–4 ч предстоит новая интенсивная физическая нагрузка.
Поэтому перед интенсивной физической нагрузкой необходимо немного потянуться.
С другой стороны, слишком интенсивная физическая нагрузка, или «перетренировка», может привести к срыву и истощению физических и духовных сил.
Чрезмерные нагрузки, возникающие либо от избыточного веса, либо от излишне интенсивных физических нагрузок, особенно если они сопровождаются частым перетягиванием или пережатием тех или иных участков тела всевозможными повязками или тесной одеждой, приводит к тому что, вены в верхних частях начинают растягиваться, в результате чего пластинки клапанов становятся не в состоянии полностью перекрывать просвет, и часть крови поступает обратно.
Несмотря на то что для подавляющего большинства людей программа «Преимущество кислорода» совершенно безопасна, часть её включает интенсивные физические нагрузки, имитирующие высокогорную тренировку (тренировку на большой высоте), которые аналогичны выполнению упражнений высокой интенсивности.
Кандидаты подвергались интенсивным физическим нагрузкам, выполняли командные задания, проводили учебные бои и занимались решением проблем.
Некоторые медитации предполагают интенсивную физическую нагрузку – если у вас есть причины для беспокойства по поводу влияния подобной нагрузки на ваше здоровье, перед выполнением проконсультируйтесь со специалистом.
Во время интенсивной физической нагрузки бляшка или тромб могут оторваться и привести к инсульту, инфаркту, тромбоэмболии лёгочной артерии.
Многолетние интенсивные физические нагрузки предъявляют повышенные требования к вегетативной нервной системе, способствуя развитию её нестабильности.
Феномен, с которым сталкивались все выдающиеся спортсмены, заключается в том, что при интенсивных физических нагрузках начинает меняться и наш менталитет.
Лёгочная вентиляция при этом возрастает в 5–6 раз, но синхронная с вдохами интенсивная физическая нагрузка на многие мышцы удерживает углекислоту в организме на постоянном уровне, близком к физиологической норме.
Чаще всего тренер не видит спортсмена ни до, ни во время и ни после достаточно интенсивной физической нагрузки, не имеет чёткого представления об уровне его здоровья и тренированности, ориентируется только на отчёт спортсмена о самочувствии и на его спортивные достижения.
В первые дни после операции пациенту рекомендуется ограничить физическую активность и избегать интенсивных физических нагрузок.
В условиях интенсивных физических нагрузок большое значение имеет время проведения тренировочных занятий (как правило, 2–3-разовых) в зонах с жарким (и особенно влажным) климатом, в среднегорье.
В спортивной медицине креатинфосфат в дозе 20 г/сут может быть полезен при кратковременных интенсивных физических нагрузках (спринт, хоккей и т. д.).
Прежде всего тренированности – регулярных интенсивных физических нагрузок и низкого уровня жира в организме.
После интенсивных физических нагрузок боль появляется на следующий день и может быть настолько сильной, что человек теряет сознание и ему приходится вызывать скорую помощь, снимать кардиограмму, предполагая инфаркт или инсульт.
Во время интенсивной физической нагрузки концентрация гликогена в мышцах снижается.
Периоды интенсивной физической нагрузки во время преследования и убийства жертвы перемежаются периодами лени и отдыха.
Тренировка силовой направленности позволяет значительно увеличить мышечную массу, а рациональная диета в сочетании с интенсивными физическими нагрузками позволяют существенно снизить содержание жира в организме.
Я думаю, хорошо бывает вдвоём тогда, если один стимулирует другого на ежедневную интенсивную физическую нагрузку (в городе: зарядка, пробежка, объятия с баловством…, прочее), а другой с пониманием откликается.
Чтобы предотвратить спазмы, перед физическими упражнениями и после интенсивной физической нагрузки следует выполнить упражнения на растяжение работавшей группы мышц.
Физические упражнения действительно в некоторой степени подавляют аппетит, по крайней мере в первые часы интенсивной физической нагрузки.
Ни о необходимости интенсивной физической нагрузки в первые дни после метаморфоза, ни о возможности головокружения и потери сознания, ни о пользе сауны, которая есть в отеле.
Вот что значит интенсивная физическая нагрузка
Если назначен анализ, определяющий уровень мочевой кислоты в крови, за несколько дней до исследования необходимо отказаться от мяса, печени, почек, рыбы, кофе и чая, а также исключить интенсивные физические нагрузки.
Вечером снова пришлось идти в магазин, хотя есть мне совершенно не хотелось. Но и голодать при столь интенсивной физической нагрузке я себе позволить не могла.
И то раз в несколько дней мы его будем заставлять заниматься интенсивными физическими нагрузками в дворцовом парке, и вы сможете там не только встретиться, но и поговорить.
При должной тренированности они вполне могут обеспечить очень интенсивную физическую нагрузку, по мощности сравнимую с той, что развивают дикие животные, например, при беге.
При беге и более интенсивной физической нагрузке сердце усиливает свою работу в 4 раза.
Зато ей показаны интенсивные физические нагрузки.
Занятия с интенсивной физической нагрузкой эффективны по 40 минут через день.
Физическое и половое развитие девочек, занимающихся интенсивными физическими нагрузками (спортивная гимнастика), задерживается на два года по сравнению с их сверстницами, не занимающимися спортом.
Интенсивные физические нагрузки зачастую приводят к потере организмом некоторого количества жидкости.
– Сразу после интенсивных физических нагрузок лежать или сидеть – вредно.
При интенсивной физической нагрузке клетки организма не успевают насытиться кислородом и начинает включаться анаэробный гликолиз, который, как мы отметили, сопровождается образованием молочной кислоты – токсического соединения для мышечных клеток.
Наша метафора позволяет понять, почему интенсивная физическая нагрузка практически не влияет на снижение веса, а лишь усиливает голод.
Появляться оно может не только летом, но и зимой, особенно если ему предшествуют интенсивные физические нагрузки.
Генетически готовы для производительно-эффективной деятельности, сильные, выносливые, хорошо переносят интенсивные физические нагрузки, лидеры, гиперактивные, импульсивные (быстрая реакция), не устойчивы к стрессам (в критической ситуации – яростные): снятие стресса через физические нагрузки.
При недостаточности белков (что характерно) и при продолжительно интенсивных физических нагрузках энергия расходуется (работа мышц) за счёт изъятия белка из мышечной массы с последующей её потерей.
Однако, воздействие интенсивной физической нагрузки, а также неблагоприятных факторов внешней среды, приводит к сбоям природных механизмов контроля.
Есть много историй людей, которые действительно хотели похудеть, для этого они делали интенсивные физические нагрузки, сидели на строгих диетах и, конечно, добивались стройности…
Американцы пишут, что оказывается, счастье обретается регулярностью интенсивных физических нагрузок, по 25 минут в день.

Ассоциации к словосочетанию «физическая нагрузка»

Все ассоциации к словосочетанию ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «физический»

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «интенсивные физические нагрузки»

Ассоциации к словосочетанию «физическая нагрузка»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я