Предложения со словосочетанием «интенсивные усилия»

Неспособность достичь совершенства приводила их к ещё более интенсивным усилиям избежать ошибок.
Печать указывает также и на то, что республика продолжает формироваться и для её развития требуются интенсивные усилия американцев.
Головокружение, мышечная слабость и потоотделение, которые вы ощущаете после слишком интенсивных усилий в тренажёрном зале, – следствие анаэробной перегрузки.
Масштабное продвижение этих товаров требует интенсивных усилий.
Приложив интенсивные усилия, они всего за три года сумели укомплектовать свои дивизии профессиональными солдатами, уровень боевой подготовки которых не идёт ни в какое сравнение с мобилизованными в спешке новобранцами военного времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: влюбе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Требующего не только глубокого погружения в конкретную деятельность, но и весьма интенсивных усилий ума и души.
Хорошо бывает только после продолжительного интенсивного усилия, когда оно становится более невозможным, – или достигнута цель, или организм расслабляется сам, чтобы отдохнуть – тогда ум останавливается, жажда ментального удовлетворения прекращается, и человек переживает блаженство, выпадая из иллюзии ума в реальные чувства и ощущения.
Ещё некоторое время назад жизнь бушменов или австралийских аборигенов было принято рассматривать в качестве «классической иллюстрации народов, у которых экономические ресурсы крайне скудны» и которые живут в столь ненадёжных местах, что «только самые интенсивные усилия могут сделать выживание возможным».
Тот вызов, который бросают человеку с инвалидностью его жизненные обстоятельства, становится, по мнению авторов, основной причиной «приложения интенсивных усилий для ответа» личности.
Затем интенсивное усилие или воля направляются по соответствующим изогнутым траекториям (см. «College Lessons of the Brotherhood»), и вы освобождаетесь из тела.
В таких случаях, бывает полезным совет более мудрого человека, который проанализировав серию конкретных проблемных ситуаций, сможет сделать объективный и бесстрастный вывод (а это очень непростое занятие, особенно для родственников и даже друзей, которые не хотят огорчать) о целесообразности дальнейших интенсивных усилий в выбранном направлении.
И, как мне сообщили весьма информированные люди, предпринимают очень интенсивные усилия, чтобы найти меня или хотя бы мои следы.
Ну, а затем начинается удивительный процесс превращения нектара в мёд, требующий многодневных интенсивных усилий.
Три часа интенсивных усилий пролетели, как пять минут.
Таким образом, наши мышцы фактически развивают более интенсивные усилия, чем это проявляется в отношении внешних нагрузок и чем это представляется в обыденной жизни.
Всё это требует интенсивных усилий в области решения задач «организационного управления», причём как в целях поддержания стабильности текущей деятельности, так и для развития бизнеса.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «усилие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к слову «интенсивный»

Синонимы к слову «усилие»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я