Предложения со словосочетанием «интенсивные методы»

– Но в этом году нам повезло! – провозглашает папа. – В этом году у нас интенсивный метод познания, прямо не уезжая из дома!
– Оба хорошие, только по-разному. На интенсивный метод обычно времени не хватает. Ну или терпения.
Вскоре появились более интенсивные методы управления, призванные усовершенствовать сбор налогов и контроль за рабочей силой.
Интенсивный метод выращивания включает кормление рыбы и создание с помощью удобрения и мелиорации водоёмов богатой кормовой базы.
Постановлением намечалось значительное увеличение выпуска удобрений и пестицидов, что должно было способствовать активному внедрению интенсивных методов возделывания зерновых и других культур, увеличению производства сельскохозяйственной продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заправщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интенсивные методы земледелия и животноводства и монокультурное сельское хозяйство лишают почву питательных веществ и вызывают эрозию, а чрезмерное использование удобрений и ядохимикатов вызывает серьёзное загрязнение.
Прямой метод, метод погружения, интенсивные методы – все они на формирование вербального интеллекта не работали.
Любой интенсивный метод всегда болезнен для общества, но он, несомненно, сокращает путь вперёд.
Для выпечки используется большое количество растительных масел, а мясо животных, выращенных интенсивными методами и откармливаемых комбикормами, содержит достаточно много вредных жиров.
Нет никаких сомнений в том, что интенсивные методы животноводства входят в список основных причин загрязнения воздуха, воды и почвы, а также вносят огромный вклад в исчезновение лесов, опустынивание и вымирание видов.
В основном были механизированы трудоёмкие процессы в животноводстве, внедрялись интенсивные методы откорма скота, все грубые корма перерабатывались и скармливались в приготовленном виде.
В своём восхождении они использовали все возможные преимущества: носильщиков, установленные перила, лестницы, обеденные палатки, баллоны с кислородом, интенсивные методы акклиматизации, помощь индивидуального шерпы, и всё это для того, чтобы безопасно подняться на гору и спуститься вниз.
На строительство в две смены которое обычно принято понимать работают рабочие тогда, когда большое есть строительство и интенсивным методом происходит выполнение на нём работы.
Чеченцам, имевшим малые клочки земли, приходилось использовать интенсивный метод, когда на единицу площади вкладывалось очень много труда и капитала.
Решение обозначенных проблем состоит в переходе к интенсивным методам воспроизводства лесов на основе инновационных технологий, лесоустройства и строительства транспортной инфраструктуры, который возможен посредством совершенствования направлений и инструментов государственного регулирования лесохозяйственной деятельности на основе слияния усилий бизнеса и государства.
Комплексное использование анализа обстоятельств отравления, изучение и оценка клинической картины, даже в случаях применения интенсивных методов терапии и реанимации, данных судебно-медицинского исследования трупа, результатов дополнительных исследований (судебно-химического, гистологического, ботанического, бактериологического и других) во многих случаях позволяет судебно-медицинскому эксперту поставить правильный диагноз.
Многие годы руководил лабораторией интенсивных методов обучения.
Вас погрузили в глубокий сон и применили интенсивные методы лечения.
А если изменить подход и воспользоваться интенсивными методами? Старое тело не способно помолодеть? Заменим его на новое!
При положительных итогах развития народного хозяйства в целом в ряде отраслей допущено серьёзное отставание от плановых заданий, главным образом по причине медленного перехода на интенсивные методы хозяйствования, недостаточного уровня организаторской работы.
К их числу можно было отнести системный анализ, инноватику, деятельностный подход, Тавистокскую модель тренировки групповых отношений, новые идеи в области интенсивных методов обучения и некоторые другие.
Всё российское общество, конечно же, нуждалось в модернизации, в развитии промышленности, в переходе сельского хозяйства на интенсивные методы хозяйствования.
Для получения максимальной прибыли фермер вынужден использовать интенсивные методы хозяйствования, а это требует больших вложений для закупки производительного инвентаря, урожайных семян, породистого скота.
Появление нового направления непосредственно связано с переходом от экстенсивных к интенсивным методам управления организацией.
Однако следует учитывать, что она подходит только для жирной и нормальной кожи, а для сухой и чувствительной кожи очищение паром – слишком интенсивный метод.
Принять меры к широкому освоению интенсивных методов производства продукции животноводства, прежде всего за счёт укрепления кормовой базы и решения проблемы белка, коренного улучшения селекции и племенного дела.
ГЕНЕРАЛ. За интенсивные методы возведения промышленных объектов.
Качество обучения характеризуется и обеспечивается следующими позициями: базовые дисциплины специальности изучаются очень подробно и глубоко, с опорой на последние научные и технические достижения (общеобразовательные дисциплины изучают существенно менее детально, иногда поверхностно), обучение осуществляется, как правило, интенсивными методами с высокой долей аудиторных занятий, проводимых (как предполагается) под неусыпным контролем преподавателя, предусмотрена существенная практическая составляющая обучения, требуется обязательное посещение всех аудиторных и практических учебных занятий.
Интенсивные методы геополитической эволюции предполагают качественное совершенствование имеющихся ресурсов, их развитие и приумножение на собственной основе без пополнения их за счёт механического присоединения ресурсов иных геополитических субъектов.
Для интенсивного метода характерно повышение качественных характеристик процесса производства, обуславливающих повышение количества и качества конечной продукции.
Главное в том, что мы своевременно не дали политической оценки изменению экономической ситуации, не осознали всей остроты и неотложности перевода экономики на интенсивные методы развития, активное использование в народном хозяйстве достижений научно-технического прогресса.
Основным источником органического вещества при использовании интенсивного метода выращивания является корм.
Но добиться повышения производительности труда в XIX в. можно было только через переход к интенсивным методам хозяйствования.
Этому служат интенсивные методы самоизменения, самовоздействия.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «интенсивный»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я