Предложения со словосочетанием «интенсивность чувств»

Хотя в реальной жизни подобная интенсивность чувств может сохраняться долго, это практически невозможно сделать с помощью письменного слова, так чтобы удержать внимание читателя.
Места мелодий в моём подсознании определяет не просто интенсивность чувств от них, но, главным образом, иной принцип.
Несмотря на все различия между гипнозом и гипноидными состояниями, у них всё же есть одна общая черта, а именно: идеи, которые появляются в этих состояниях, характеризуются высокой интенсивностью чувств и вместе с тем их ассоциативные связи с остальным содержанием сознания отсутствуют.
Интенсивность чувств зависит от ситуации.
Бывает, что при проведении массажа, особенно при воздействии на точки, расположенные в районе рёбер, позвоночника или лопаток, пациент может испытывать почти непреодолимое по интенсивности чувство щекотки, сопровождающееся сильной болью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изохора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие занятия снизят интенсивность чувства пустоты или даже помогут избавиться от него.
Первым, который обеспечивает наивысшую интенсивность чувств, и вторым, обычным.
Стресс от краха ожиданий коррекции аутизма естественным образом влияет на увеличение интенсивности чувства страха за будущее своего ребёнка.
В четвёртой строке оцените интенсивность чувств по шкале от 0 (хорошо) до 10 (плохо).
Нет, я, конечно, читала, что любви все возрасты покорны, но, когда прибавляются года, убавляется интенсивность чувств.
Однако, если мы поймём, что автор намеревался рассказать нам не о последовательности внешних событий, а о внутренних переживаниях человека, который разрывается между укорами совести и стремлением заглушить внутренний голос, становится ясно, что его разные действия, следующие одно за другим, выражают одно и то же его настроение и что временна́я последовательность показывает растущую интенсивность чувства.
Его поэмы об отмщении отличаются интенсивностью чувств, поскольку месть для германца не просто повторение содеянного, а способ духовного самовыражения, демонстрация своей силы и значимости; благодаря этому горечь поражения или радость победы открывают запечатанные глубины его ума и наполняют его слова страстью и нежностью.
– Радость ( низкая интенсивность чувств- начинается с нежности, средняя- удовлетворение, высокая- приподнятое настроение)
Чувство радости от дарения и чувство радости и благодарности от получения подарка автоматически уравновешиваются за счёт подвижной интенсивности чувств.
При «проективном опросе» можно легко установить корреляцию между интенсивностью чувства мести и экономическими и культурным обнищанием.
Чтобы поддерживать требуемую интенсивность чувств, необходимо продлевать время такого акта, совершать его чаще, вводить различные препятствия и риск.
Слов для оправдания или защиты не находилось, язык будто намертво приварило на месте интенсивностью чувства вины и эпической несуразности.
Также, пожалуйста, помните, что, когда вас захватывает любое негативное чувство, назовите его вслух, почувствуйте его внутри, осознайте его, примите его, и интенсивность чувства заметно спадёт.
И самое сложное – это выдержать тяжесть этой темы и интенсивность чувств человека.
Если данные полисомнографии верны, то происшедшее может оказаться непроизвольной реакцией сознания на колоссальной интенсивности чувство страха.
В свою очередь, при проведении прерывистого голодания происходит изменение программы выработки всех вышеуказанных гормонов, что, соответственно, приводит к снижению интенсивности чувства «голода» и появления его в определённое время – во время «окна приёма пищи».
Приступ неконтролируемого гнева – это всего лишь результат неспособности отрегулировать слишком высокую интенсивность чувства.
Интенсивность чувств зависит от близости отношений. Чем ближе для вас человек, тем сильнее вы на него злитесь или радуетесь ему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интенсивность чувств»

Значение слова «интенсивность»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивность»

ИНТЕНСИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. интенсивный. Интенсивность труда. Интенсивность цвета.

Все значения слова «интенсивность»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к слову «интенсивность»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «интенсивность»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я