Предложения со словосочетанием «интенсивность преступности»

Раскрытие интенсивности преступности через конкретные показатели уровня, динамики и структуры преступности придаёт рассматриваемому признаку наиболее полное и адекватное содержание.
Но как понять, чем обусловлено это различие: разной интенсивностью преступности или разной численностью населения сравниваемых стран и регионов.
Следовательно, об изменении интенсивности преступности могут свидетельствовать не только показатели уровня преступности и её отдельных видов, но и соответствующие изменения в динамике и структуре преступности, измеряемые в темпах роста (прироста) или снижения, а также в удельном весе деяний небольшой и средней тяжести, тяжких и особо тяжких в общем числе преступлений.
Коэффициент преступности, таким образом, является одним из базовых показателей интенсивности преступности.
Различия в интенсивности преступности в различных её районах он отнёс за счёт неодинаковой плотности населения, разницы в уровне жизни и образования народа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиопомехи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интенсивность преступности далеко не однородна по всей территории страны, поэтому анализ географии преступности крайне важен для уяснения, в каком регионе следует приложить наибольшие усилия, а соответственно сосредоточить больше средств для борьбы с преступностью.
Статистически уровень преступности выражается при помощи коэффициентов интенсивности преступности и преступной активности.
Интенсивность преступности измеряется количеством совершенных преступлений и их участников в расчете на определенную численность населения, что дает нам общий уровень преступности и уровень криминальной активности населения.
Динамические и структурные сдвиги прямо или косвенно могут указывать на увеличение или уменьшение интенсивности преступности.
Сопоставляя коэффициенты преступности разных регионов или населённых пунктов, можно получить достаточно объективные основания для определения того, на какой территории интенсивность преступности выше или ниже.

Значение слова «интенсивность»

Значение слова «преступность»

Афоризмы русских писателей со словом «преступность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивность»

ИНТЕНСИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. интенсивный. Интенсивность труда. Интенсивность цвета.

Все значения слова «интенсивность»

Значение слова «преступность»

ПРЕСТУ́ПНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. преступный. Преступность замысла.

Все значения слова «преступность»

Синонимы к слову «интенсивность»

Синонимы к слову «преступность»

Ассоциации к слову «интенсивность»

Ассоциации к слову «преступность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я