Предложения со словосочетанием «интенсивное общение»

Кроме того, было бы неплохо найти стабильность, а не балансировать от очень интенсивного общения к его полному отсутствию.
Понимание и родительская отзывчивость приходят к таким людям постепенно, вырастая из повседневного интенсивного общения с ребёнком.
Организация, направленная на то, чтобы обеспечить наилучшие возможности для интенсивного общения участников и свести к минимуму отвлекающие факторы.
Финансовый директор может повысить образовательный уровень служащих компании за счёт точно нацеленного обучения, обмена опытом между работниками разных специальностей и поощрения интенсивного общения внутри группы.
Непосредственно перед занятием не рекомендуется интенсивное общение, возбуждающее нервную систему, а тем более выяснение отношений или споры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхходовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расшатыванию этого общества способствовали такие факторы, как расширяющееся использование железа (созданные из него инструменты заметно повышали производительность труда), расцвет ремёсел, рост торговли, развитие мореплавания и налаживание более интенсивного общения с другими народами.
На этих территориях вследствие интенсивного общения разных групп населения между собой и с многочисленными пришельцами усиленно проходил процесс взаимного обмена культурными ценностями, складывался общий язык, развивались промыслы и ремесла, торговый обмен.
Коллективная деятельность в классе предполагает интенсивное общение и совместную работу как с другими учениками, так и с учителем.
Интернет – это особый мир, в котором идёт интенсивное общение и обмен информацией в режиме 24/7.
Хотя между детьми младшего дошкольного возраста не происходит интенсивного общения, такая потребность у них существует.
Динамическая сторона культуры олицетворяется в рынке – месте, где происходит наиболее интенсивное общение людей между собой.
Началось интенсивное общение с ламами высших рангов.
В противоположность им интроверты, хотя нередко и владеют значительными навыками в светском общении и проведении деловых встреч, через некоторое время в ходе интенсивного общения начинают чувствовать усталость и сожалеть, что не остались дома.
Вся эта поддержка со стороны академического сообщества свидетельствует о том, что, даже если историческая монография написана одним человеком, она является результатом интенсивного общения и действия внешних стимулов.
Рыночное время – время интенсивного общения и работы.
Нужно помнить, что для обеспечения хорошей интеграции главному конструктору необходимо интенсивное общение.
Продолжила интенсивное общение брюнетка.
Эта литература, объединявшая различные славянские страны, существовала в течение многих веков, иногда впитывала в себя особенности языка отдельных стран, иногда получала местные варианты сочинений, но одновременно и освобождалась от этих местных особенностей благодаря интенсивному общению славянских стран.
За последние годы вместе с понятием «социально-психологический тренинг» появились также понятия «перцептивно-ориентированный тренинг», «активная социально-психологическая подготовка», «активное социальное обучение», «лабораторный тренинг», «группы интенсивного общения», «группы открытого общения», «психологический тренинг», «тренинг сенситивности», «тренинг личностного роста», «тренинг умений», «тренинг социальных (профессиональных) компетенций».
Непринуждённая атмосфера таких мест способствует сплочению и интенсивному общению юношей и девушек.
Как там, так и здесь у вовлечённых в интенсивное общение интеллигентных людей постепенно складывается светское знание, которое элегантно фланирует между голыми фактами и конвенциональными фасадами.
Социализация путём интенсивного общения мальчика со старшими мужчинами считается необходимым условием формирования или обретения маскулинности во многих, причём самых различных, обществах.
Но на какое-то время о них забыли, предаваясь интенсивному общению с новыми знакомыми и заваливая их вопросами обо всём, что попадалось на глаза.
При этом никто не заподозрил их в иномирском происхождении, и даже неправильный выговор, прорывающиеся странные слова и незнание нужных оборотов не помешали интенсивному общению.
– Ещё бы! На душе сразу так грустно стало, будто вместо туза вытянул даму пик. Вот и бегаю, пытаюсь интенсивным общением с друзьями заглушить душевную боль.
Периоды отчуждения между ними сменялись периодами интенсивного общения, недовольство друг другом – взаимным любованием.
Друзья, другое определение их интенсивному общению дать не могу.
В любом случае в процессе интенсивного общения, как в процессе работы, так и в свободное время, можно познакомиться со всеми коллегами.
Явные признаки интенсивного общения в социальных сетях.
Такие люди находят себя в деятельности, не требующей интенсивного общения.
От интенсивного общения может наступить пресыщение, как от употребления в избытке даже любимой пищи.
Прерывайте слишком интенсивное общение.
Взаимная привязанность вырастает из повседневного интенсивного общения.
Причём такой, где происходили наиболее интенсивные общения с прибывающими через море волна за волной пришельцами – греками, римлянами, турками.
Поэтому, сама специфика города предполагала интенсивное общение, идущее извне.
Мой тогдашний кавалер, с которым мы познакомились на большом ресторанном форуме и уже наметили было сначала прогулку, а потом и более интенсивное общение в номере отеля, ушёл ни с чем, поскольку оттащить меня от марокканца и его осьминогов не смог бы даже бульдозер.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интенсивное общение»

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «интенсивный»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я