Предложения со словосочетанием «интеллектуальный рост»

Его собственный труд, его собственная активность помогают добиваться интеллектуального роста и физического совершенствования, в то время как у взрослых с годами интеллект и физические силы ослабевают.
Иногда подобная «психотерапия» необходима и самим родителям, особенно тем, кто ждёт от сына или дочери выдающихся успехов и бурного интеллектуального роста.
Умение человека проявлять и осознавать эмоции и их значение, управлять ими в своих целях на пути к эмоциональному и интеллектуальному росту называется эмоциональным интеллектом (EQ – emotional quotient).
Обучение заключается не просто в усвоении информации, а во взаимодействии с ней, анализе её нюансов и извлечении сущности, питающей интеллектуальный рост.
Только интеллектуальный рост способен контролировать эмоциональное смятение, вызываемое зависимостью от материальных вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашепелявить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изо всех писателей, которых я знал, – а я знал некоторых великих – ни у кого не было такого быстрого интеллектуального роста, ум его зрел и углублялся с годами поразительным образом.
Только опыт сравнения становиться дверью для интеллектуального роста проектора.
По его собственному мнению, он ничуть не изменился с прошлого года, и действительно, рано повзрослев, как наружно, так и внутренне, он почти не менялся, несмотря на значительный интеллектуальный рост.
Заслуги революционных изгнанников в деле американского интеллектуального роста никогда не были полностью оценены.
Если у животных цели общения обычно не выходят за рамки удовлетворения актуальных для них биологических потребностей, то у человека они представляют собой средство удовлетворения многих разнообразных потребностей: социальных, культурных, познавательных, творческих, эстетических, потребностей интеллектуального роста, нравственного развития и ряда других.
Участие в данных мероприятиях способствует расширению кругозора и интеллектуальному росту обучающихся, помогает профессиональному самоопределению старшеклассников.
Потребность в свободе, независимости, самостоятельности – точнее, ценность свободы – формируется в ходе личностного развития и представляет результат интеллектуального роста и эмоциональной зрелости.
И лишь гипотетической (к сожалению) эта надёжа остаётся потому, что реальностью становится стремительный интеллектуальный рост населения (и в первую очередь молодёжи), предоставляемые ему (населению) средства коммуникации (сегодня мобильные гаджеты есть уже и у стариков и детей) и простота доступа к информационным базам самого широкого профиля.
Негативные эмоции тормозят интеллектуальный рост, мешают сосредоточиться на чём-то конкретном, провоцируют различные болезни и фобии.
Потому в интеллектуальном росте человека главное – это внутренняя потребность в таковом.
Что потенциально может привести также и к серьёзному интеллектуальному росту.
Если описанная выше таблица по двигательным навыкам соответствует возрастным характеристикам, то это плюс и признак интеллектуального роста.
Реализация потребности в интеллектуальном росте обретения силы разума.
При этом интеллектуальный рост обусловлен процессами дифференциации и интеграции компонентов ментального опыта («ментальных структур») (Холодная, 1997, 2002).
Представляется особенно показательным, что выдающиеся историки, в результате глубоких исследований, и весьма добросовестные психологи, в итоге систематических, многократно повторённых наблюдений, сочли нужным рассматривать дух игры как одну из важнейших движущих сил, воздействующих на развитие высших проявлений культуры общества, на моральное воспитание и интеллектуальный рост индивида.
С трудом удалось выяснить сам принцип поглощения и переработки пищи, при котором достигается интеллектуальный рост.
Также важно, что реальный интеллектуальный рост в коллективе высокообразованных и организованных людей даётся просто.
В области образования и учёбы январь будет периодом интеллектуального роста и успехов.
Результатом становится сакрализация должности президента – размещение задницы в главном кресле страны чудесным образом способствует интеллектуальному росту её счастливого обладателя.
Когда я освободилась от любви, у меня появилась возможность интеллектуального роста.
Гимназический период его биографии, заложивший основы интеллектуального роста писателя, насыщен событиями, он прожит на стыке сельской и городской жизни.
А вы говорите интеллектуальный рост.
Если имитатор-адаптер под названием "человек" не будет видеть в искусстве, в интернете, в телевидении, в политике, в науке, ничего кроме изысканной работы, то мы получим интеллектуальный рост в социуме, поскольку преградой реализации жизненных потребностей на высоком уровне будет потребность обладать интеллектуальным достатком для соответствия запросам того или иного уровня навыков и знаний, а ни инстинктивным желаниям доминировать во что бы то ни стало.
Своим творчеством они на меня влияли и моему интеллектуальному росту помогали.
Цели общения представляют собой средство удовлетворения многих разнообразных потребностей: социальных, культурных, познавательных, творческих, эстетических, потребностей интеллектуального роста, нравственного развития и др.
Именно, возможность передачи образов через письменность дала людям древности возможность передавать знания последующим поколениям, а значит способствовала интеллектуальному росту всей цивилизации.
Притом он никогда бы не признал, что таким образом проявляет своё небезразличие к интеллектуальному росту обучающихся.
Нравственный и интеллектуальный рост населения сейчас важен как никогда.

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «интеллектуальный»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я