Предложения со словосочетанием «интеллектуальные ресурсы»

Исторический опыт показывает, что крайне важным для развития любой страны является финансирование и использование интеллектуальных ресурсов.
Правило № 12. Человечество тратит огромные интеллектуальные ресурсы на то, чтобы сэкономить физические. Лень изобретательнее рутинной работы.
Основным носителем интеллектуальных ресурсов являются компетенции персонала и особенно уровни компетенций руководящего состава предприятий.
При удачном стечении обстоятельств комиссии могут быть мощным средством объединения интеллектуальных ресурсов, так что не надо недооценивать их значение.
Чтобы построить организацию, где интеллектуальные ресурсы использовались бы в полной мере, нужно действовать и в наступлении, и в обороне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синуит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рост роли интеллектуальных ресурсов чётко прослеживается как в особенностях развития крупных промышленных корпораций, так и в обеспечении конкурентоспособности малых предприятий.
Упоминая экономию интеллектуальных ресурсов, нельзя не сказать о такой важной составляющей, как опыт.
CKO (chief knowledge officer) – директор по управлению интеллектуальными ресурсами.
В этих условиях диссиденты не только страдали от нарушения своих прав, но и нарушались духовные и интеллектуальные ресурсы страны.
Партийное строительство, особенно идейно-политическое строительство, может сыграть роль в развитии интеллектуальных ресурсов партии, благодаря чему можно получать вдвое лучший результат при вдвое меньших усилиях, если твёрдо придерживаться данного направления.
Общеизвестно, что в современных условиях интеллектуальный ресурс населения – наряду с демографическим, территориальным, сырьевым, технологическим параметрами того или иного общества – является важнейшим условием прогрессивного развития.
Как-то, обсуждая результаты самостоятельных тренировок по концентрации внимания в упражнении «Зелёная точка», один из моих учеников спросил: «Почему точка не красная?» Продолжая диалог, я пошутила: «Да ещё в придачу не бьёт тебя электрическим током, когда отвлекаешься?» Внимание как внутренний интеллектуальный ресурс прежде всего личное волевое усилие или его послепроизвольный эффект, это прежде всего самоконтроль и самокоррекция.
Найти орбиту вокруг корпоративного кома шерсти – значит найти место баланса, где вы получаете пользу от физических и интеллектуальных ресурсов организации, не становясь заложником бюрократии.
Религия продолжала служить одним из главных интеллектуальных ресурсов эпохи, предлагая объяснения бедствий, а иногда и меры их профилактики.
Нам просто не хватит интеллектуального ресурса организма, чтобы достаточно быстро изучить и обработать необходимый объём информации.
Однако оно парализует волю подчиняемого партнёра, тем самым обедняя общий интеллектуальный ресурс.
Альянс служит удобной площадкой для научно-исследовательских проектов, объединяя финансовые и интеллектуальные ресурсы партнёров.
Его поддержка и неиссякаемый энтузиазм в сочетании с желанием щедро делиться с нами своими финансовыми и интеллектуальными ресурсами имели решающее значение.
Таким образом, владея навыками эволюционного футуролога, каждый человек способен руководствоваться квантовым интеллектуальным ресурсом собственного эволюционного сознания, предоставляющего ему антикризисные эволюционно-футурологические идеи и эволюционные знания из будущего для реализации эволюционно футурологических проектов, направленных на осуществление профессиональной деятельности, с учётом реализации эволюционно- футурологических идей.
Так как востребованность квантового интеллектуального ресурса эволюционного сознания самим человеком страхует жизнь человека от смертельных болезней, от стихийных бедствий, от несчастных случаев, от любого кризиса, начиная с экономического.
Всё многовековое развитие человечества как раз и показывает объединение интеллектуальных ресурсов общества в направлениях познания истин, т. е. в деятельностях по наиболее точному (истинному) отражению окружающего мира, его закономерностей во всей глубине структурно-функциональной организации.
Поэтому, пока общество не наработает навыки интеллектуальных футурологов, позволяющие задействовать квантовый интеллектуальный ресурс собственного эволюционного сознания на формирование безопасного эволюционного прогресса, общество будет достигать финансового благополучия, рискуя своим здоровьем, нарушая нормы экологической безопасности, подвергая себя экономическим кризисам.
Интеллектуальные ресурсы становятся ключом к решению основных проблем общественного развития, а основным ресурсом – высокообразованное население.
По мнению авторов, наличие указанных атрибутов существенно изменяет современные взгляды не только на природу интеллекта, методы психодиагностики индивидуальных интеллектуальных возможностей и условия роста интеллектуальных ресурсов личности, но и на ценностное содержание этого психологического феномена.
Огромный интеллектуальный ресурс наций сейчас занят изобретением причин, по которым не выполнен (или перевыполнен) план продаж.
Как только человек научится руководствоваться интеллектуальным ресурсом собственного эволюционного сознания, ему при любом показателе IQ (ай кью) достаточно будет обладать одним процентом изученных профессиональных знаний того дела, за которое человек берётся.
Противоречие между властностью натуры и недостатком интеллектуальных ресурсов создавало для него нестерпимое положение.
Эффективность использования интеллектуального ресурса человека и всего общества возможна только на базе развития одарённости.
Не отрицая внутриличностной мотивации исследователя, следует указать, что социальные науки в современном обществе имеют два прагматических направления – в качестве информационного ресурса для принятия государством политических и организационно–управленческих решений и в качестве интеллектуального ресурса для принятия обществом каких– то взглядов, представлений, целевых установок.
Термин «интеллектуальный актив» закрепляется исключительно за теми видами интеллектуальных ресурсов, которые организации удалось определить, описать и занести в определённый реестр.
Здесь сформировалась своя технологическая культура, что тоже является важным интеллектуальным ресурсом.
– Да, он считает меня ценным интеллектуальным ресурсом и предложил мне работу.
Её становление шло постепенно и получило активное развитие только в условиях перестроечных реформ, когда она сама стала выступать интеллектуальным ресурсом реформаторов [Политические институты и процессы, 1986].
Колоссальный интеллектуальный ресурс растворился в небытие.
Это – стремление мобилизовать интеллектуальные ресурсы и опыт, накопленный разными социальными субъектами по выживанию в экстремальных ситуациях, актуализировать разнообразные технологии по оптимизации образа жизни человека.
Когда человек задействует высшие функции собственного головного мозга, составляющие 70% всего интеллектуального ресурса головного мозга, его менталитет выходит за рамки IQ (ай кью) рационально мыслящего человека.
Иногда второй режиссёр или ассистенты могут поручить помощнику различные задания, до которых у них самих не доходят руки, но в основном задача помрежа далека от мобилизации интеллектуальных ресурсов.
И один, и второй делились информацией осторожно, стараясь использовать интеллектуальный ресурс партнёра в тёмную.
Отличие лишь в том, что коррупционный бизнес практически не требует начального капитала, инвестиций, привлечения интеллектуальных ресурсов и т. д., он носит чисто паразитарный характер.
Природные катаклизмы, смена климатических условий и необходимость выжить любой ценой, всё это требовало от прачеловеков жить на пределе и задействовать максимум интеллектуальных ресурсов.
Я бы выделил её в отдельную заповедь коммуникационных войн: чтобы побеждать, нужны мощные интеллектуальные ресурсы.
Когда задача оказывалась слишком запутанной, часть интеллектуальных ресурсов бессознательно выделялась на обдумывание таких ненужностей, как подсчёт складок в одежде и силу их давления на плечи в положении стоя.
И крыса вынуждена была до предела напрягать все свои небольшие интеллектуальные ресурсы для правильного решения поставленной перед ней тяжёлой задачи.
Они способны привлекать интеллектуальные ресурсы – людей, обладающих высокой квалификацией в своей области (юристов, бухгалтеров, финансовых консультантов и др.).
Впрочем, сделал он это с таким видом, что стало понятно – на обдумывание моей фразы он интеллектуальные ресурсы мозга задействовать не хочет, весь потенциал направил на решение загадок с картинками.
Умом он не отличается, его интеллектуальные ресурсы весьма незначительны.
Высокая результативность исследований связана с объединением финансовых, технических и интеллектуальных ресурсов нескольких организаций двух стран для решения фундаментальных научных задач.
Системы планирования ресурсов предприятия предоставляют работникам огромное количество данных, но не всегда предоставляют интеллектуальные ресурсы, которые могут помочь принять решение.
И в результате человек тратит весь свой интеллектуальный ресурс понапрасну.

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «интеллектуальный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я