Предложения со словосочетанием «интеллектуальные занятия»

Естественно, такая критика – не просто интеллектуальное занятие.
Помни, поиск самооправдания и того, на кого можно свалить вину, – одно из основных интеллектуальных занятий истинного неудачника.
Отгадывание загадок – это полезнейшее интеллектуальное занятие.
Я смутно представлял себе своё будущее и надеялся подыскать какое-нибудь интеллектуальное занятие, возможно – работу учителем.
Достичь этого состояния очень тяжело, но при упорных и правильных тренировках, регулярных духовных практиках и интеллектуальных занятиях можно к этому прийти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ленинист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В хранимой ими традиции философия – это не абстрактное интеллектуальное занятие и тем более не набор дешёвых приёмов в духе «помоги себе сам», а дисциплина для выстраивания полноценной, ответственной человеческой жизни.
Эта творческая сила – не просто способность к изобретательству или изменение технических возможностей, она и не только лишь материалистическая, чувственная экспансия или род интеллектуального занятия.
При чтении научной литературы одновременно стимулируется интерес к собственным интеллектуальным занятиям и изучению окружающего мира.
Пока я предавался этому весьма познавательному интеллектуальному занятию, мысли мои сами собой потекли в другую сторону.
Голубой символизируют интеллектуальные занятия, ясное мышление и эффективное общение.
Чисто интеллектуальные занятия меньше всего пострадают при изъятии качества.
Угу, очень интеллектуальное занятие.
Как правило, они не увлекались интеллектуальными занятиями.
Ему нравятся интеллектуальные занятия, а также он умеет делать всё по хозяйству лучше любой девчонки.
После прогулки мы под бдительным оком нашей смотрительницы отправлялись к кому-нибудь из согруппников домой, где вкушали принесённую с собой еду, после чего предавались интеллектуальным занятиям – игре в лото или чтению вслух – до тех пор, пока за поздним часом нас не разбирали родственники.
Зато к жизни имел серьёзный подход, любил честность в общении, ценил интеллектуальные занятия.
Со смесью снисхождения и даже брезгливости, которым успел научиться в мегаполисе, он смотрел на здешних жителей в их неказистой одежде, с простоватыми манерами и не слишком интеллектуальными занятиями.
Хуже того: академическая элитарность может обернуться даже смертельной ошибкой в современных условиях рыночных требований к науке и общемировой тенденции к понижению престижа интеллектуальных занятий.
Остаются ещё монахи и осанистые попы – в недавнем прошлом кровососы-эксплуататоры, а по нынешним представлениям – единственные носители духовной культуры и организаторы культурных процессов: переписывания книг, иконописания, колокольного литья, каменного зодчества и прочих допетровских интеллектуальных занятий.
Она на собственном опыте знала, насколько мало времени ученики спортивных школ уделяют интеллектуальным занятиям, и всех профессиональных спортсменов считала скучными и неотёсанными.
После обеда предлагают интеллектуальные занятия.
Что же касается отстранения всего индивидуального, то и здесь можно всё же усмотреть попытку поставить последнюю точку и изъять из рассмотрения всё, что может иметь хоть какое-то отношение к личному опыту человека, например, к его образованию или предшествующим интеллектуальным занятиям.
Это было главным образом интеллектуальное занятие, но фундаментальной была не просто интеллектуальность.
Ещё задолго до того, как средства массовой информации подхватили этот термин и дали ему широкое распространение в среде белых, они называли все интеллектуальные занятия ортодоксальными и не хотели иметь с ними ничего общего.
Интеллектуальные занятия обогащают и развивают внутренний мир ребёнка.
Я хотел найти что-нибудь интеллектуальное, но для почти любого интеллектуального занятия требуют высшее образование, а мне до него было очень далеко.
Интеллектуальные занятия казались мне такими же бессмысленными, как и тяжёлый труд до седьмого пота.
Именно эта глубокая взаимосвязь между моими духовными и интеллектуальными занятиями сделала меня тем, кем я являюсь сегодня, настоящим мастером арканы и прозорливым художником, изобретателем и учёным.
Даже одностороннее развитие умственных способностей в определённой степени способствует развитию ума в целом, поскольку любые интеллектуальные занятия помогают улучшить состояние ментального тела и, соответственно, повышают его восприимчивость и способность адекватно реагировать на внешние воздействия.
Одни бегали на лыжах, другие пытались утрамбовать из снега пуленепробиваемый бруствер, третьи занимались более интеллектуальным занятием – исследовали траектории полёта пули.
Месить тяжёлой тяпкой комки серо-жёлтой земли – менее интеллектуального занятия и придумать сложно!
В этот период ребёнка интересуют различные интеллектуальные занятия, спорт, общение со сверстниками.
Как большинство аристократов, виконт считал интеллектуальные занятия ниже своего достоинства.
Кстати, этим интеллектуальным занятием занимаюсь только я один в мои смены.
Из уважения к моим гипотетическим былым заслугам пророк согласился продолжить это интеллектуальное занятие несколько позже и принялся старательно отжимать бороду.
Самое подходящее интеллектуальное занятие для побитого демона…
Никаких признаков интеллектуальных занятий – тоже неудивительно.
Преферанс был самым массовым, если не единственным, интеллектуальным занятием безреченских офицеров.
Если бы кто-нибудь объяснил мне детали фресок, я, наверное, занялся бы изучением иконографии и истории, и это интеллектуальное занятие лишило бы меня непосредственного восприятия образов.
Со временем возраст и интеллектуальные занятия облагородили черты её лица, и когда лет через тридцать или сорок я случайно повстречал её в метро, то почти не узнал – настолько разительно она облагородилась.
Человек сидел на берегу озера и занимался в «высшей степени интеллектуальным занятием», бросал камешки в воду, созерцая при этом расходящиеся круги.
Уединение, непрерывные интеллектуальные занятия не могли не сказываться на психике.
Это подходящее время для налаживания контакта с детьми через общение и совместные интеллектуальные занятия: чтение, выполнение домашних заданий, развивающие игры.
Посмотри в лицо действительности, кто-то из адвокатов на протяжении месяцев не могут найти себе клиентов, и поэтому вынуждены иногда за бесценок продавать своё «ораторское мастерство» Не иллюзорна ли твоя идея о том, что интеллектуальные занятия дают непременно известность, почёт, уважение?
В отличие от других, чисто словесных философских систем, философия боевых искусств – это не просто интеллектуальное занятие, и её дары нельзя получить лишь из чтения, размышлений, разговоров или раздумий.
Наш путь не является чисто интеллектуальным занятием.
Деньги не приносят беглецу особой радости, зато ему нравятся интеллектуальные занятия и духовные практики.
КУЛЬТУРА: Глубоко интроспективные существа, которые превыше всего ценят интеллектуальные занятия, общество корфинян вращается вокруг изучения экзистенциальных вопросов посредством дебатов и размышлений.
Очевидно, для более интеллектуальных занятий у него попросту не хватало мозгов.

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «интеллектуальные занятия»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я