Предложения со словосочетанием «интеллектуальная продуктивность»

Совокупность активных и свободных когнитивных элементов обуславливает интеллектуальную продуктивность.
Изучение когнитивного ресурса в рамках этого подхода позволяет объяснить индивидуальные различия в интеллектуальной продуктивности исходя из анализа структуры и динамики когнитивных процессов.
Индивидуальные различия в интеллектуальной продуктивности объясняются различиями когнитивных структур.
Способность как некоторый «ограничитель» определяет диапазон интеллектуальной продуктивности и характеризует динамику протекания психических процессов.
Впрочем, возможно, над интеллектуальной продуктивностью высказанного тезиса стоит поразмыслить ещё раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анклавный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Испытуемые, склонные к замедленному типу реагирования и большей точности ответов в ситуации принятия решения, характеризуются большей интеллектуальной продуктивностью, чем склонные быстро принимать решения с допущением при этом значительного количества ошибок.
В книге вы найдёте информацию о фантастических возможностях нашего мозга, а также о факторах, сдерживающих интеллектуальную продуктивность, и методах борьбы с ними.
На смену рано сформированным школьным навыкам приходят проблемы неосмысления учебных заданий, шаблонности учебных действий, пассивности в интеллектуальной работе, что негативно отразится не только на уровне успеваемости, но и комплексно – на интеллектуальной продуктивности школьника.
По параметру интеллектуальной продуктивности:манифестация феномена психопластичности, как правило, проявляется отчётливым ростом интеллектуальной активности и продуктивности пациентов/клиентов.
Осознавая всё же, что человек в своей чисто интеллектуальной продуктивности нарушает континуальный рост жизни, Бергсон призывал к совмещению дискретного разума с анималистическими по происхождению инстинктами в интуитивных познавательных актах, стараясь тем самым восстановить утрачиваемую в социокультуре целостность биокреативности.
В итоге ребёнок распределяется в отдел, при решении задач которого были показаны высокая интеллектуальная продуктивность и максимально положительный эмоциональный отклик.

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «продуктивность»

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «продуктивность»

ПРОДУКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. продуктивный (в 1 и 3 знач.). Продуктивность труда. Продуктивность сельского хозяйства. Продуктивность суффикса.

Все значения слова «продуктивность»

Синонимы к слову «интеллектуальный»

Синонимы к слову «продуктивность»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «продуктивность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я