Предложения со словосочетанием «интеллектуальная одарённость»

Люди неолитического периода преодолевали эту трудность множеством различных способов, всякий раз демонстрируя высокую степень интеллектуальной одарённости и самоотдачи.
Он был убеждён как в превосходстве европейской культуры, так и в том, что интеллектуальная одарённость примитивных народов и европейцев одинакова.
Предложила новое понимание природы интеллектуальной одарённости как постепенно развивающейся компетентности.
Интеллектуальная одарённость выступает в качестве необходимого, но недостаточного условия творческой активности личности.
При наличии интеллектуальной одарённости вся эта разношёрстная и шебутная публика может выдавать на-гора совершенно нетривиальные результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекупной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагается, что именно при переходе от младшего к среднему школьному возрасту происходит потеря интеллектуальной одарённости (Дикий, 2014).
И когда высшая интеллектуальная одарённость сочетается в одном индивидууме, как это довольно часто случается, с несколько патологической душевной организацией, – мы имеем налицо лучшие условия для произрастания гения.
Их не существует, поскольку то, что мы называем креативностью есть на самом деле обыкновенная интеллектуальная одарённость.
Это неудивительно, принимая во внимание его послужной список, а также проявлявшуюся порой способность произносить зажигательные речи – если его к тому подтолкнут, – что свидетельствовало об определённом уровне интеллектуальной одарённости.
На границе безумия, болезни, душевной неуравновешенности, вырождения (если употребить немногие из этих бесконечных синонимов) есть известные особенности и наклонности, которые в связи с высшей степенью интеллектуальной одарённости дают большее основание предположить, что это лицо окажет влияние на своих современников, чем в том случае, если бы душевный склад такого человека приближался к норме.
Дело в том, что директриса великодушно поведала мне об одном заманчивом ритуале, с помощью которого я могла наделить своего питомца интеллектуальной одарённостью.
Сущность их сводится к тому, что в центре евгенической программы в социалистическом обществе должна быть планомерная государственная организация евгенического отбора, касающаяся населения местностей с падающей рождаемостью, причём отбор должен строиться именно по принципу определения интеллектуальной одарённости, а результатом его должно быть государственное содействие усилению детности интеллектуально наиболее сильных групп; этот отбор должен быть дополнен широким отбором по медицинским показаниям и широкой организацией брачных консультаций.
Интеллектуальная одарённость характеризуется повышенной способностью к обучению, энциклопедичностью знаний, логичностью построений.
Ни один народ мира не обладает настолько плотным удельным весом интеллектуальной одарённости и духовной свежести, как наш.
Подлинной свободы достойна только креативная элита, только она в силу своей интеллектуальной одарённости способна сформулировать цели и определить пути развития общества.

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «одарённость»

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «одарённость»

ОДАРЁННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. одаренный; талантливость, даровитость. Одаренность ребенка. Музыкальная одаренность.

Все значения слова «одарённость»

Синонимы к словосочетанию «интеллектуальная одарённость»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «одарённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я