Предложения со словосочетанием «интеллектуальная нагрузка»

Настой ромашки рекомендован в случае неумеренного табакокурения или употребления кофе, при больших интеллектуальных нагрузках, вызывающих перенапряжение в деятельности мозга.
Пыльца – это наилучшее питание для тех, кто работает при предельных интеллектуальных нагрузках.
В зрелом и более старшем возрасте необходимо поддерживать интеллектуальную нагрузку.
Без сомнения, активная интеллектуальная нагрузка в течение всей жизни способствует увеличению её продолжительности.
После долгих и упорных раздумий о том, что он предлагает миру, философ достаточно хорошо понимает свои слабые места – те места, где у большой интеллектуальной нагрузки слишком хрупкая опора, где его теория может начать рассыпаться и где могут быть обнаружены непроверенные предпосылки, в которых он сам не вполне уверен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: содержанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, при экспериментально-психологическом исследовании на фоне достаточно высокого интеллектуального уровня и умственной продуктивности, сохранности объёма запоминания, адекватных и выразительных ассоциативных образов выявляются признаки истощаемости и лабильности психических функций, а в условиях интеллектуальной нагрузки – склонность к росту психического напряжения, трудности сосредоточения и контроля, случаи нечётких и расплывчатых решений.
Можно ли заметить по человеку, что его мозг перешёл в этот удивительный режим высокой интеллектуальной нагрузки и начал городить такой вот креативный огород?
Если интеллектуальных нагрузок уже достаточно, то можно вместе вечером потанцевать.
В современном мире к шудрам можно отнести людей, занятых физическим трудом, не требующем интеллектуальной нагрузки.
Кто-то ходит на вечеринки, а я люблю интеллектуальные нагрузки, интересные беседы, смысловые мероприятия.
А вот если мозг хочет работать, это значит, что перед нами человек с какой-то патологией, потому что интеллектуальные нагрузки нужны только для решения биологических задач: питаться и размножаться.
В самом деле, зачем кормить лишние рты, если вы без того справляетесь с ежедневной порцией интеллектуальной нагрузки?
Чтобы представлять всю картину мира, мы должны по-максимуму исключать какую-либо интеллектуальную нагрузку на те объекты, и тогда:либо вовсе нет никаких свойств, либо же нам представлено всё их многообразие – возможно вообще всё, что можно и нельзя вообразить.
Залезть под плед, взять ведёрко арбузного мороженого и несколько часов подеградировать под какое-нибудь реалити, не обременённое интеллектуальной нагрузкой.
Так, синхронные переводчики (деятельность которых связана с колоссальными интеллектуальными нагрузками) работают в парах и сменяются каждые 10—15 минут.
Согласно традиционным представлениям, сутра-нети следует осваивать и вводить в практику при хронических воспалительных заболеваниях придаточных пазух носа (гайморитах, фронтитах, этмоидитах), снижении умственного тонуса и повышенной утомляемости, при выраженных интеллектуальных нагрузках.
С тех пор он наслаждался гармонией, рождавшейся из сочетания выверенного до часовой точности во всех деталях быта и огромной интеллектуальной нагрузки учителя и ученика одновременно.
Подобных интеллектуальных нагрузок я не давал себе уже года три, а о научных или литературных опытах и вовсе забыл лет на пятнадцать.
По словам специалистов, для профилактики от возрастного заболевания необходима интеллектуальная нагрузка.
Однако интеллектуальная нагрузка имеет свойство быть временной или сезонной, поэтому имеет смысл понять, как нужно будет действовать, если в будущем ситуация поменяется.
Уделив немного внимания интеллектуальной нагрузке мозга, которая наверняка доставит вам удовольствие и принесёт пользу, вы улучшите своё здоровье и настроение, а также немного продлите себе жизнь.
– Постепенно, мы будем наращивать интеллектуальную нагрузку, а также различные физические упражнения, при этом снижая дозу психотропных веществ.
То есть, человек берёт на себя слишком много интеллектуальной нагрузки и уже находится в состоянии перегруза, усталости, износа.
– Но реальность такова, что если в прошлом было меньше интеллектуальных нагрузок, то и жилось людям хуже, а в отношениях было меньше любви.
Я от скуки и для интеллектуальной нагрузки учу классический радяньско-украинский суржик.
Владея медицинскими базами широкой номенклатуры, я прекрасно знал, что подобные медикаментозные и интеллектуальные нагрузки опасны.
Я ж с ума сойду от недостатка интеллектуальной нагрузки!
Со второй половины беременности лучше постепенно снижать интеллектуальную нагрузку, переставать решать сложные задачи и спасать мир.
Их труд не связан с достаточными интеллектуальными нагрузками для преодоления зависимости от собственных элит.
Ты был независимее в суждениях, а также крепче физически, что играет важную роль при значительных интеллектуальных нагрузках.
Изучение феномена интеллектуальной гибкости востребовано практикой школы, свидетельствующей о том, что учитель зачастую не готов к большим интеллектуальным нагрузкам, с трудом перестраивает своё мышление.
Может быть, его песни не отличались высокой интеллектуальной нагрузкой, но были милы и мелодичны.
Например, книжки из нашего раннего детства современным малышам очень скоро становятся неинтересными, они быстро вырастают из них, а вот наши любимые книги школьного периода для современных подростков – большая интеллектуальная нагрузка.

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к слову «интеллектуальный»

Синонимы к слову «нагрузка»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я