Предложения со словосочетанием «интеллектуальная беседа»

Мать вечно заставляет меня посещать такие мероприятия, поскольку считает, что здесь ведутся интеллектуальные беседы.
Этот праздный джентльмен любил вести интеллектуальные беседы в приятном обществе и не считал необходимым работать.
Он любил интеллектуальные беседы, однако искусство бессодержательной вежливой болтовни так и не освоил.
Нашу интеллектуальную беседу прервал звук, похожий на шипение с переходом в режим ультразвука.
Если нравится подробно обсуждать фильм, вы пригласите тех друзей, с кем можно вести долгие интеллектуальные беседы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаптофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая предпочтёт внешнему лоску именно интеллектуальные беседы.
В общем ждать интеллектуальной беседы не приходилось, что было весьма печально.
Разговор двух, случайно встретившихся в гримёрке, молодых актрис, вряд ли будет представлять собой интеллектуальную беседу двух неординарных личностей.
Прохожие поняли, что интеллектуальная беседа подошла к концу, и потопали по своим делам. Большой парень тоже отправился своей дорогой.
– Пришельцы, телепатия и подсознание. Самые модные темы для салонных интеллектуальных бесед.
Похоже, что для самообразования интеллектуальные беседы намного полезнее, чем превращение в библиотечную мышь (важно человеческое тепло: что-то в нашей природе помогает нам пестовать идеи в процессе взаимодействия с другими людьми).
А она почувствовала родственную жилку в этом длинном, тощем, лохматом подростке, и пока я катался, падал и получал травмы, как настоящий гладиатор, эти двое вели длинные интеллектуальные беседы, точно… да-да, пресытившиеся зрелищем патриции на зрительском ложе.
– Так и целью не интеллектуальные беседы являются.
Это были образованные женщины, которые делали карьеру и могли поддержать интеллектуальную беседу.
Но это было не только место отдыха мужчин от прекрасной половины человеческого рода: здесь завязывались узлы многих международных интриг, обсуждались торговые сделки, деловые проекты и брачные планы, давались невыполнимые обещания, и просто велись интеллектуальные беседы и задушевные разговоры, обильно сдобренные хорошими винами или более крепкими напитками в сопровождении изысканных яств.
– Сомневаюсь. Вот же гадство. Я думал, наконец, заведу интеллектуальную беседу, а ты…
Мы вели высоко интеллектуальную беседу о погоде до самого обеда.
То есть как бы у них есть своё мнение, и они его высказывают, а вот поучаствовать в интеллектуальной беседе тут никак – как же, ведь каждый считал, что именно его мнение единственно верное, а остальные так… тупят просто.
– Долго был актёром? – пытаюсь я продолжать интеллектуальную беседу, так как иначе он снова будет заставлять меня есть и пить.
Где читатели, те самые, которые в тот же вечер заполняли всевозможные «Пироги» и «Дрова», наслаждаясь интеллектуальной беседой?
Размышления о миропонимании сродни глубоко интеллектуальным беседам о смысле бытия под коньячок в хорошей компании умных людей.
Он приходил, когда пресыщался пустыми, но яркими «погремушками», и ему хотелось интеллектуальных бесед и тонкого юмора, хотелось выговориться.
Красотой избранник не блистал, знал по-русски и по-английски с десяток слов, среди которых лидировали «девушка» и «давай-давай», в общем, вести с ним интеллектуальные беседы никак не получалось, а тётка возьми да и кинь мужа-чиновника весьма высокого ранга, и в настоящее время живёт с милым другом в двушке на окраине.
Между нами завязалась интеллектуальная беседа о правах преподавателей и законности их методов.
– Действительно, куда мне, глупой, до умных мужчин, ведущих интеллектуальные беседы. Я ж должна только детей рожать, пироги печь да за слугами следить, так?
Те, которые способны развлечь любое общество интеллектуальной беседой.
Когда наши (конечно же, наши!) герои вошли, живописная компания ни на секунду не уронила интеллектуальной беседы.
– Не буду вас утомлять интеллектуальной беседой, просто хочу пригласить в дом взглянуть на картины, – и он согнул руку калачиком.
– Я, конечно, очень извиняюсь, но позвольте присоединиться к вашей милой интеллектуальной беседе.
И вести неспешные интеллектуальные беседы.
Это были её коллеги по работе, с которыми они проводили довольно-таки интеллектуальные беседы, если не было работы, обменивались книгами и даже иногда фехтовали на шпагах для разминки (вместо шпаг, как правило, были длинные тонкие ветки, специально для такого дела заготовленные).
– Ну, что, парни, затянем интеллектуальную беседу?
В этой квартире они привыкли собираться вечерами и вести утончённо интеллектуальные беседы, от которых у нормальных людей начинает сводить скулы.
Я появилась перед героем своего романа в самом незабываемом виде: босиком, в банном халате, с тюрбаном на голове, и, ограничив интеллектуальную беседу возгласом «Ой, мамочки!», скрылась, слегка поскользнувшись, в ванной комнате.
– Ну, уж не моложе точно. И часто вы ведёте столь интеллектуальные беседы?
В смешении двух крайностей рождалось ощущение лёгкой и притягательной интеллектуальной беседы.
– Чем открывают решетки и двери? – продолжила я вслух интеллектуальную беседу сама с собой, – решетки и двери открывают ключами и отмычками.
Всем бросалась в глаза её необразованность и нелюбовь ко всякого рода сложным интеллектуальным беседам и диспутам, например, по вопросам веры, во время которых королева быстро впадала в сон.
Мужчина стоял недалеко от девушек, вслушиваясь в каждое слово, и, как все официанты, делал вид, что даже кое-что понимает на румынском в непростой, но интеллектуальной беседе красоток, мило ухмыляясь, прищуривая глаза в хитрой улыбке.
Это как трезвому сидеть в пьяной компании – всем так классно, все такие добрые друзья, ведущие такуие интеллектуальные беседы
Очень интересно, как пройдёт сегодняшний ужин? Я буду синхронным переводчиком или зрителем весьма интеллектуальной беседы? Ждать осталось недолго.
И вообще, ему не жена нужна, а любительница литературы – для поддержания интеллектуальной беседы.
Затем обязательно следовало обсуждение картины, её глубокий анализ, притягивание за уши того, кто сидит сейчас рядом, затем имитация бурной страсти, и моё дымящееся тело можно было обнаружить в любом месте, где нас заставал жизнеутверждающий финал интеллектуальной беседы.
Для добычи она была мелковата, а для интеллектуальных бесед глупа и наивна, так он считал.
ГорТан уже управился со своими врагами и, ведя многословные интеллектуальные беседы сам с собой, освежевал монстров, вынимая их кости для дальнейшего использования.
У нас была прекрасная интеллектуальная беседа о мебели.
Мои мысленные интеллектуальные беседы с псиной – так, невинная шалость.
– Извините, что резко врываюсь в вашу чересчур интеллектуальную беседу, но данный носитель, точнее ключ, стоит гораздо больше, чем один миллион империалов.
Сначала охотятся на него как на зверя, а теперь интеллектуальной беседы захотелось!
Чтобы и в постели огонь, и интеллектуальные беседы заканчивались артобстрелом.

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «беседа»

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «беседа»

БЕСЕ́ДА, -ы, ж. 1. Разговор, деловой или задушевный.

Все значения слова «беседа»

Синонимы к словосочетанию «интеллектуальная беседа»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «беседа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я