Предложения со словосочетанием «интересная беседа»

Он надеется, что ему позволят вернуться более надлежащим образом, чтобы испросить прощенье за то, что он осмелился прервать столь интересную беседу
– Войдите! – нехотя крикнула она, недовольная несвоевременным посещением, помешавшим ей продолжать интересную беседу с подругой.
Почему у меня может получиться интересная беседа с человеком, которого я только что встретил, а кто-то другой вовсе не заметит его или сочтёт скучным и даже опасным?
В отличие от пельменей, где интересную беседу можно построить не о них, а только вокруг них, православная традиция сама по себе имеет великий смысл.
Kогда приходится обедать в гостях, особенно с малознакомыми людьми, всегда удобно иметь наготове фразу-открывалку, то есть вступительную фразу, призванную разговорить присутствующих и положить начало интересной беседе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зафонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об этих незабываемых вечерах мне трудно писать, хотя бы потому, что многое выветрилось из памяти, а записей наиболее интересных бесед мне не удалось сохранить.
У нас была очень интересная беседа о новейших пьесах и актёрах, и о певице-сопрано, которой покровительствует герцог из королевской семьи, а она увлеклась своим театральным агентом.
После него, пока пили китайский чай с сахаром и ромом, у нас состоялась интересная беседа.
– Потрясающе! – выдохнул док, не собираясь прерывать интересную беседу. – А как эти жидкости допрашивают?
– Привет! – энергично поздоровался я, предвкушая интересную беседу. – Как успехи? Вакансии смотрел?
Он, подбадривая девушку, улыбнулся и даже подпёр в предвкушении интересной беседы ладонью щёку.
И сейчас, когда, по моему мнению, как раз настал подходящий момент, между ним и шерифом шла довольно интересная беседа.
К тому времени салон был превращён её стараниями в место силы, где происходили волшебные преображения и велись интересные беседы, что приносило его хозяйке солидный доход и славу.
Зато он громко хохотал над её шутками, занимал интересными беседами, готовил экстравагантные блюда и с гордостью держал её за руку на людях.
Он был добр, всякий раз вёсел, шутил, старался удивить её какой-нибудь новостью, развлечь интересной беседой.
Я надеялась, что впереди меня ждут интересные беседы, поклонники, признания в любви, а вовсе не институт брака, да ещё в другой стране!
– Таньке хотелось продлить интересную беседу и она, услышав, что идёт отец, заторопилась, успев задать ещё несколько вопросов.
Он предпочитал интересную беседу, а не бессмысленный обмен расхожими фразами, и потому во время морской службы чаще отсиживался у себя за чтением, чем заходил в офицерскую кают-компанию.
– Почему бы и нет? – с издёвкой поинтересовался он. – Порой разговоры с прислугой куда интереснее бесед с аристократками.
В ожидании шу, завязалась интересная беседа.
Теперь он был абсолютно уверен, что разговаривал именно с кактусом, который способен не только мыслить, но поддерживать весьма интересную беседу.
У неё немного тех, с кем она может поддерживать интересные беседы.
Этот разговор в каюте капитана продолжался уже несколько часов, и за неторопливой и очень интересной беседой время пролетело совсем незаметно.
И где вечерами осенними разговоры, песни у камина или долгие интересные беседы.
Существенный вклад в форму и содержание настоящей книги внесли вдохновляющие и в высшей степени интересные беседы о социальной тревожности, которые я вела с родными, друзьями, коллегами, студентами и пациентами с начала 1980-х годов, когда впервые заинтересовалась данной проблемой.
За интересной беседой дорога показалась короче.
Но это обстоятельство, однако, не помешало отцу игумену принять меня у себя с исключительной любезностью, отеческой ласковостью и заставить искренно наслаждаться интересной беседой с ним и отеческими наставлениями, исполненными жизненной мудрости и душевной ясности.
Но самые интересные беседы начинались, когда утомлённые дамы расходились по домам, оставляя своих мужей одних, побыть, что называется, в мужском обществе.
– Похоже, у нас намечается интересная беседа, – заметил я и, рассчитывая начать более предметный разговор, спросил: – Ты знаком с нашей теорией?
По этому поводу вспоминается интересная беседа двух политологов, американского и русского, свидетелем которого я стал на одном международном форуме.
Я бы отметил – не дабы восстать против взглядов твоих, а лишь для поддержания интересной беседы, – что есть по-прежнему знания, каких ты пока не впитал: пока что не знаешь, ни как играть на бубне, ни как обращаться с женою твоей обходительно, ни как вставать поутру первым и приготавливать завтрак.
В надежде на вкусную еду и неторопливую интересную беседу я как ни в чём не бывало уселся на предложенный мне стул.
– Встречались в этой гостиной несколько лет назад и имели интересные беседы.
Много интересных бесед подслушала.
Имел с ним сегодня крайне интересную беседу.
За три часа до этого разговора, в том же зале, состоялась не менее интересная беседа.
Наиболее интересные беседы происходили где-то в дороге, казалось бы, в наиболее неподходящей обстановке.
Ей нравились совместные ужины и всегда интересные беседы.
Так за бокалом вина и интересной беседой прошёл остаток дня.
– А кто вы? – спросил я, надеясь на продолжение интересной беседы.
Я вспомнил о своём диктофоне, всегда его ношу с собой на случай, если надо ухватить мысль или записать интересную беседу.
Не заинтересовывал её, не увлекал интересной беседой, не общался с ней – просто вошёл в кабинет!
У нас с ней идёт интересная беседа, а вы меня… вы нас перебиваете!
Тут интересную беседу пришлось прервать, потому что люди, тоже сидевшие за общим с ними длинным столом, жаждали и своей доли внимания.
Стало темно – вошли участники интересной беседы про что-то там взятое в руки, перекрыв и без того скудную подсветку из вестибюля.
Присядь, у нас здесь интересная беседа завязалась, – предложил парень в очках.

Ассоциации к словосочетанию «интересная беседа»

Все ассоциации к словосочетанию ИНТЕРЕСНАЯ БЕСЕДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересная беседа»

  • Он мешал Самгину слушать интересную беседу за его спиной, человек в поддевке говорил внятно, но гнусавенький ручеек его слов все время исчезал в непрерывном вихре шума. Однако, напрягая слух, можно было поймать кое-какие фразы.
  • Интересная беседа была прервана появившимся штурманом, который пришел оказать, что пароход готов. Все обрадовались, потому что начинало уже накопляться какое-то скрытое недовольство.
  • Елена всегда ему была рада, всегда завязывалась между им и ею живая и интересная беседа, и все-таки он возвращался домой часто с печальным лицом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «беседа»

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «беседа»

БЕСЕ́ДА, -ы, ж. 1. Разговор, деловой или задушевный.

Все значения слова «беседа»

Синонимы к словосочетанию «интересная беседа»

Ассоциации к словосочетанию «интересная беседа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я