Предложения со словосочетанием «интегральный образ»

Лидер – это человек, умеющий реализовывать личный и социальный рост в целях глобального прогресса сообщества, а следовательно, это ум способного человека, который умеет интегральным образом, а не в идеологическом, узкопартийном, расистском смысле, служить функциональности других.
Между тем ожил другой экран, на который транслировалось изображение с микрозондов: получив разрозненные фрагменты, мощный компьютер создал интегральный образ.
Исходя из этого способность человека к творчеству определяется объёмом и разнообразием накопленной во внутреннем мире информации; динамичностью внутреннего мира, которая проявляется его постоянными преобразованиями; способностью к трансформации интегральных образов под влиянием новой информации; хорошо развитыми и функционирующими детекторами новизны; положительным эмоциональным тоном при выявлении нового во внутреннем мире; способностью выразить новое в творческой форме; интересом к собственным творческим возможностями и стремлением реализовать себя в творчестве приобретшие характер особой потребности; потребностью в самореализации как ещё одного (высшего) уровня потребности в новой информации…
Доминанты приобретают особую важность, являясь «формирователями интегрального образа действительности», определяют стороны восприятие мира.
Среди прочих не избежали этого пред-рассудочного прессинга и лингвисты, что, в частности, проявляется у них в той поразительной непринуждённости, с которой они используют уже упомянутую выше метафору «языковой картины мира», толкуемой ими обычно в качестве языкового отражения объективной внеязыковой действительности, т. е. в качестве запечатлённого в языке – и прежде всего в лексическом его составе – интегрального образа последней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штрафбат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обращаясь одновременно к двум совершенно различным людям, мы, на самом деле, формируем этой мантрой интегральный образ чистоты тела, энергии (речи) и ума (сознания).

Значение слова «интегральный»

  • ИНТЕГРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Мат. Прил. к интеграл. Интегральное исчисление (раздел математики, в котором изучаются свойства и способы вычисления интегралов и 671 их приложения). Интегральные уравнения (содержащие неизвестные функции под знаком интеграла). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕГРАЛЬНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интегральный»

ИНТЕГРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Мат. Прил. к интеграл. Интегральное исчисление (раздел математики, в котором изучаются свойства и способы вычисления интегралов и 671 их приложения). Интегральные уравнения (содержащие неизвестные функции под знаком интеграла).

Все значения слова «интегральный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «интегральный»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я