Предложения со словосочетанием «иностранный туризм»

Проще говоря: если в государстве нет предприятий (промышленности) производящей товары и услуги, нужные иностранцам, и нет экспорта (возможностей для экспорта) этих товаров и услуг(а также, нет экспорта «рабочей силы» за границу, и нет иностранного туризма), –то тогда нет (и не будет) импорта иностранных товаров и услуг в такое государство.
Рекреация выполняет также и другие экономические функции: ускоренное развитие хозяйственной структуры определённой части территории страны; расширение сферы приложения труда, то есть увеличение занятости населения за счёт рекреационного обслуживания и в отраслях, связанных с рекреацией косвенно; существенное влияние на структуру баланса денежных доходов и расходов населения по территории страны в пользу рекреационных районов; повышение эффективности иностранного туризма как источника поступления иностранной валюты.
Внешнеэкономическая деятельность и международные контакты перестали быть монополией государства, а иностранный туризм стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.
Но только при условии наличия своих собственных работающих предприятий (промышленности), производящих нужные за границей товары и услуги (работающих на экспорт), а также, при наличии экспорта за границу «рабочей силы» (рабов), и при наличии иностранного туризма.
В странах «третьего» мира происходило разложение традиционных укладов хозяйства (патриархальное, мелкотоварное) и быстрый рост числа наёмных работников в сельском хозяйстве, промышленности, сфере услуг (в тех странах, где развит иностранный туризм).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протранскрибировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экономическое положение страны стремительно ухудшается, инвестиции перестали поступать, иностранный туризм свернут.
Тройка по английскому, тройка по истории, тройка по связям с общественностью и по экономике иностранного туризма.
Другими словами: если нет экономики, промышленности, в государстве, нет экспорта (российских товаров и услуг), нет экспорта за границу «рабочей силы», и нет иностранного туризма, – значит нет и импорта (иностранных товаров и услуг).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранный туризм»

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «туризм»

  • ТУРИ́ЗМ, -а, м. Путешествия, специально организованные, совершаемые для отдыха и с познавательными целями, иногда с элементами спорта. Водный туризм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУРИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «туризм»

ТУРИ́ЗМ, -а, м. Путешествия, специально организованные, совершаемые для отдыха и с познавательными целями, иногда с элементами спорта. Водный туризм.

Все значения слова «туризм»

Синонимы к словосочетанию «иностранный туризм»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «туризм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я