Предложения со словосочетанием «международный туризм»

Въездной туризмявляется более выгодным направлением развития международного туризма.
По мнению экспертов, уровень международного туризма по прибытиям в 1999–2010 гг. может составить более 1 трлн туристов, а прибыльность этой сферы услуг будет неуклонно возрастать.
В практике международного туризма ваучер является документом, подтверждающим в местах пребывания на маршруте поездки право туриста на получение услуг.
Баракай – это ближайший центр международного туризма.
Число мировых туристских прибытий возросло с 25 млн в 1950 г. до 1235 млн в 2016 г., в то время как доходы от международного туризма увеличились с 2 до 1220 млрд долл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непутный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Международный туризм представляет собой множество различных культур, языков и предпочтений.
И помни: твоя судьба не на дорогах международного туризма, а в литературе.
Из этой деятельности вытекают загрузка перевозчиков, гостиниц, ресторанов и всей инфраструктуры туризма, приток денежной массы, а в случае международного туризма – валюты.
Международный туризм занимает значительное место в современном обществе.
С экономической точки зрения стремительное развитие выездного международного туризма свидетельствует о вывозе капитала и валютных сбережений граждан за рубеж.
Международная туристическая организация (МТО) определяет международный туризм как «поездку любого лица между двумя или большим числом стран во всех случаях, когда лицо находится в пути, вне своего постоянного места жительства не менее 24 часов, но не более одного года с целью отдыха, развлечения, бизнеса или ради других целей».
Мировое сообщество планирует для международного туризма организовать у нас палеонтологический центр с устройством музея, в котором будет развёрнута экспозиция скелетов древних животных.
Это была специальность менеджера международного туризма со знанием иностранных языков, с узкой специализацией гостиничного и ресторанного бизнеса.
Так как видов туризма существует много, а нам нужен именно международный туризм, так как это непосредственно касается нашей темы.
Международный туризм требует высоких стандартов обслуживания и качества.
– Культурные различия: Международный туризм вводит гостиничные сети в контакт с различными культурами и обычаями.
Глобальная экономика и международный туризм создают новые возможности для PR-менеджеров гостиниц, но также приводят к тому, что они должны конкурировать на мировом рынке.
Так, «Тезаурус по туристской и досуговой деятельности» ЮНВТО содержит около 200 терминов, отражающих сущность видов международного туризма.
Резкий спад бесплатного или льготного внутреннего туризма сопровождался активным подъёмом востребованности международного туризма, доступного состоятельным гражданам за счёт собственных средств.
– Конкуренция и рыночные тренды: Международный туризм является конкурентным сектором, где гостиничные сети соревнуются за внимание и предпочтение международных туристов.
После отдела международного туризма – налево, потом мимо визового и рекламного отделов, дверь напротив бухгалтерии.
Все международные репрессии ограничиваются санкциями в сфере международного туризма и дипломатического общения.
После школы поступила в местный университет на факультет международного туризма.
Думаю заняться международным туризмом: поездить по миру, посмотреть, что да как.
Фирма растеряла отельную базу, дела последние несколько месяцев велись плохо, вследствие чего международный туризм постепенно сдавал позиции другим туроператорам.
Эти два озера являются основными источниками международного туризма и лечения.
Он был простой горной деревней, только-только открывшей для себя выгоды международного туризма.
Якобы бесхозных, но реально опасных его колее – рантье-бонвивана, ресурс времени которого заполнял коктейль международного туризма и сочинительства.
Международный туризм серьёзно решил эту проблему, всё-таки у петербуржцев хватает средств ездить по заграницам, и помимо индотерапии на вооружении давно имеются грекотерапия, балитерапия, туркотерапия, перутерапия и пр.
Бюро молодёжного международного туризма.
Климатический курорт, центр международного туризма с множеством пансионатов, домов отдыха, санаториев.
Из калейдоскопа цифр явствует: на курортно-оздоровительные мероприятия отчислять – надо, на содержание технической инспекции – надо, на развитие физкультуры – надо, на развитие международного туризма – обязательно надо.
Международный туризм представляет как возможности, так и вызовы для гостиничных сетей.
Это центр международного туризма, где сосредоточены отели, рестораны, кафе и ночные клубы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международный туризм»

  • — Мы — это те силы России, которые создали ее международное блестящее положение, ее внутреннюю красоту и своеобразную культуру.
  • Говорил оратор о том, что война поколебала международное значение России, заставила ее подписать невыгодные, даже постыдные условия мира и тяжелый для торговли хлебом договор с Германией. Революция нанесла огромные убытки хозяйству страны, но этой дорогой ценой она все-таки ограничила самодержавие. Спокойная работа Государственной думы должна постепенно расширять права, завоеванные народом, европеизировать и демократизировать Россию.
  • Элементарно простое отрицание войны базировалось на разных отвлеченных учениях, как гуманитарный пасифизм, международный социализм, толстовское непротивление и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «международный туризм»

  • Международный туризм и туристические услуги с 20-х гг. XX века становятся объектом международного регулирования. Еще Лига Наций и первый международный съезд туристических организаций (1925) обращают своё внимание на определение туризма, туриста, а также смежных понятий. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «международный туризм»

Международный туризм и туристические услуги с 20-х гг. XX века становятся объектом международного регулирования. Еще Лига Наций и первый международный съезд туристических организаций (1925) обращают своё внимание на определение туризма, туриста, а также смежных понятий.

Все значения словосочетания «международный туризм»

Синонимы к словосочетанию «международный туризм»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «туризм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я