Предложения со словосочетанием «иностранные советники»

Всё это вкупе со слабостью шаха, его готовностью слушать иностранных советников и тратить огромные средства, когда большая часть нации жила в нищете, вызывает недовольство и брожение в обществе.
Эта элита, ещё пользовавшаяся ресурсами, накопленными после последнего рывка, не желая напряжённо работать в условиях мобилизационного режима экономики, начинала копировать западные порядки и слушаться рекомендаций иностранных советников и примкнувшей к ним доморощенной интеллигенции прежде всего в целях личного благополучия.
Возникновение множества проблем при попытках реформировании экономики в соответствии с рекомендациями иностранных советников привело к необходимости поиска альтернативных путей и создания национальной экономической стратегии, обеспечивающей рациональное использование накопленного производственного потенциала и проведение социально-экономической политики в интересах населения.
Иностранные советники императрицы задумали создать новую гвардию, способную уравновесить старую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закаменелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им помогает своя интеллектуальная«элита» и иностранные советники, что только ухудшает экономическое положение.
Запретит деятельность иностранных советников всех рангов, коих в правительственных структурах на сегодняшний день несколько тысяч.
В нашу страну, начиная с 1992 года, хлынули иностранные советники, консультанты, консалтинговые компании, представители иностранных отраслевых компаний и прочих организаций.
В нашу страну, начиная с 1992 года, широким потоком хлынули иностранные советники, консультанты, представители иностранных отраслевых компаний и прочих организаций, нанятые на деньги этого кредита.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные советники»

  • — А вот что такое военная служба!.. — воскликнул Александр Иванович, продолжая ходить и подходя по временам к водке и выпивая по четверть рюмки. — Я-с был девятнадцати лет от роду, титулярный советник, чиновник министерства иностранных дел, но когда в двенадцатом году моей матери объявили, что я поступил солдатом в полк, она встала и перекрестилась: «Благодарю тебя, боже, — сказала она, — я узнаю в нем сына моего!»
  • Есть в России заслуженный профессор Николай Степанович такой-то, тайный советник и кавалер; у него так много русских и иностранных орденов, что когда ему приходится надевать их, то студенты величают его иконостасом.
  • Действительно, подозрение двора было уже возбуждено. Советники правительницы указывали ей на разные меры для ее личной безопасности и, внушая подозрения относительно Елизаветы Петровны, предлагали заключить ее в монастырь или выдать замуж за иностранного принца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «советник»

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «советник»

СОВЕ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто дает советы; советчик.

Все значения слова «советник»

Синонимы к слову «иностранный»

Синонимы к слову «советник»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «советник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я