Предложения со словосочетанием «иностранные разведчики»

Во-вторых, многие путешественники являлись иностранными разведчиками, поэтому фиксировали именно реальное положение дел – в отличие от официальной российской или среднеазиатской документации.
Мы поступили таким образом с тем, чтобы ввести в заблуждение возможных иностранных разведчиков.
Самой плодотворной ареной всех многочисленных иностранных разведчиков являются наши важнейшие в военном отношении пункты, а главной целью их деятельности в этих пунктах – военные учреждения, что и вызывает необходимость организации «штабной» агентуры.
После убытия одной лодки и прибытия на ремонт другой атомной субмарины, как и ожидалось, к объекту выдвинулись иностранные разведчики.
Скрытно оборудованная под его лестницей замаскированная платформа-катапульта на пружинах по сигналу военных контрразведчиков внезапно зашвырнула иностранного разведчика через забор на территорию завода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расторгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы сбить с толку иностранных разведчиков– шпионов.
Будем находиться там, где нас никто из ваших братьев журналистов или каких-нибудь иностранных разведчиков не найдёт.
Сообразительные же чекисты, не утруждая начальство докладом о таких «мелочах», как выстрел пружины катапульты и так «кстати» образовавшейся ямы под авто иностранных разведчиков, получили государственные награды.
Помимо ярких эпизодов с разоблачением конкретных иностранных разведчиков и шпионов контрразведывательная работа в предвоенные годы включала в себя много рутинных дежурных мероприятий, которые носили в основном проверочный или режимный характер.
Не покладая рук, работали иностранные разведчики, отыскивая и находя себе, к сожалению, союзников в нашей стране, помощников в среде, правда, разложившихся, враждебных советскому строю людей.
Говорят, ты и акробат, и балетный солист, зарабатывал неплохо, и вдруг вербуешься иностранным разведчиком!
Они, эти люди, взвешивая все «за» и «против», принимают единственно верное решение – захватить вражеского агента с поличным, пресечь деятельность шпионской резидентуры или провести захват иностранного разведчика во время осуществления им тайниковой операции.
С этой целью устраивались выставки, на которых демонстрировались экспонаты, показывающие вероломные и преступные, с точки зрения японцев, методы работы иностранных разведчиков.
Свояка не нашли, но в одном из отчётных докладов в обкоме прозвучало, что доблестные ревнители государственных тайн сумели создать для неустановленного иностранного разведчика такие условия существования в подполье, что он был вынужден отказаться навсегда от нелегальной деятельности.
Это мог быть либо новый связной, либо иностранный разведчик.
Вопрос: Иностранные разведчики имели с вами связь по радио?
Иностранные разведчики спрашивали, какие у меня возможности доступа к документам военнослужащих.
– Товарищ генерал, одно дело судить советского гражданина, вставшего на путь предательства, и совсем другое – если придётся судить иностранного разведчика, реально покусившегося на государственную безопасность страны.
Эх, как было бы славно разоблачить очередного иностранного разведчика.
Зато теперь мог выдать довольно подробный список того, чем могут заниматься иностранные разведчики.

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «разведчик»

  • РАЗВЕ́ДЧИК, -а, м. 1. Военнослужащий, посланный в разведку (в 1 знач.), состоящий в разведке (во 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДЧИК

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «разведчик»

РАЗВЕ́ДЧИК, -а, м. 1. Военнослужащий, посланный в разведку (в 1 знач.), состоящий в разведке (во 2 знач.).

Все значения слова «разведчик»

Синонимы к словосочетанию «иностранные разведчики»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «разведчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я