Предложения со словосочетанием «иностранные визитёры»

– Тогда почему он здесь, а не в порту? – сурово поинтересовался контр-адмирал, причём вопрос его прозвучал так, словно командир конвоя решил отчитать командующего базой за неуважение к иностранному визитёру.
Иностранный визитёр рассыпался в комплиментах генералу по поводу его французского языка, статей и книг и был очень удивлён, когда тот в ответ на комплименты ответил, что французский, как и немецкий, он изучил самостоятельно.
Император любил воспользоваться случаем и не только увидеть какое-нибудь новое оборудование в военно-морском флоте, но также и пообщаться с иностранными визитёрами – в основном с владельцами яхт, с которыми он уже был знаком.
Это отмечали едва ли не все иностранные визитёры.
Нужно было полностью сконцентрироваться на том, о чём, собственно, держат речь иностранные визитёры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деаэрация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утомившись от попыток вести светскую беседу о достоинствах брюк и прочих пустяковых вещах, наш великий правитель попросил меня разместить этого иностранного визитёра – до поры его возвращения в то грязное болото, которое он называет своим домом.
На бамбуковых стволах по краю плота вальяжно расположился иностранный визитёр командора, точнее две передние конечности триггеозавра и один его боковой плавник.

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «визитёр»

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «визитёр»

ВИЗИТЁР, -а, м. Устар. Гость, пришедший с визитом.

Все значения слова «визитёр»

Синонимы к слову «иностранный»

Синонимы к слову «визитёр»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «визитёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я