Предложения со словосочетанием «иностранная пресса»

Насколько мне известно из сообщений иностранной прессы, я давно уже оставил сей грешный мир и переселился на тот свет.
Александров сделал обзор иностранной прессы.
Отчасти это связано с влиянием иностранной прессы или лидеров мнения, но каждый человек по-своему влияет на то, какими видят нас в мире.
Судья и обвинитель заставили подсудимых рассказать о подробностях их преступлений перед сотнями зрителей, включая представителей иностранной прессы.
Она спустилась вниз, вышла из дома и пересекла дорогу к магазину, который оказался замечательным местом, где продавалось много иностранной прессы, так что она ушла с кипой газет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылеплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Систематически принимает и отрабатывает материал иностранной прессы, передаваемой по радио.
Как-то весной утром отправляюсь, как всегда, в институтскую библиотеку спецхрана (были в те времена библиотеки специального хранения, где имевшие «допуск» сотрудники могли читать иностранную прессу и книги, не допускаемые советской цензурой для общего пользования).
В нашей советской печати не так давно проводились отзывы иностранной прессы, именно руководящей английской газеты «Таймс» и германской буржуазной газеты «Локаль-Анцейгер».
Злые языки, особенно иностранной прессы, иногда любили поговаривать, будто бы я разглашаю важные государственные секреты, и даже выступаю неким «дирижёром» их политики.
Почти за месяц до восстания иностранная пресса уже злорадно тру била о нём, как о совершившемся факте.
Ведь для наполнения журнала требовалось переводить новости иностранной прессы.
Когда массы стали интересоваться такими вопросами, были предприняты беспрецедентные шаги по подкупу иностранной прессы, распространению слухов и использованию публичных поводов для пропагандистских речей, направленных на иностранную аудиторию.
Она посмотрела через моё плечо, улыбнулась и прошептала, что тут известная исландская группа Sigur Rós даёт интервью иностранной прессе.
Оказывается, отцу не готовят подборок иностранной прессы, и вообще в гатчинский дворец зарубежные газеты и журналы обычно не приходят.
Под заголовком толпилось множество отксерокопированных статей – из падкой на запах окультуренных русских портянок иностранной прессы.
В этот момент появился фюрер: он немного задержался, читая сводку иностранной прессы.
Иностранная пресса печатала снимки русского богатыря и пророчила ему триумф и всемирную славу.
Случай привлёк внимание иностранной прессы.
Объект обсуждения стоял в десяти шагах от них, в окружении иностранной прессы, и давал интервью, причём не первое и даже не десятое.
Тут были статьи, видео, её собственные переводы публикаций разных изданий иностранной прессы.
Постановки происходили на том же чердаке, где и раньше: при стечении иностранной прессы, приезжало даже «би-би-си».
Рейтинг ушедшего лидера не колебали ни осложнения во внешней политике из-за поддержки ближневосточных государств, подвергшихся нападению исламистов; ни изоляция от передовых стран и падение престижа страны, обрушенного диким улюлюканьем иностранной прессы перед «осью зла» из-за ещё не забытого давнего возвращения в «родную гавань» Крыма и новых приращений «русского мира» за счёт русскоязычных земель в соседних странах, тоже страстно желавших войти в «родную гавань».
Иностранная пресса часто звала эту парочку «Darkest & Lightest».
В его активе «Золотой глобус», присуждаемый голливудской ассоциацией иностранной прессы, и «Эмми», телевизионный аналог «Оскара».
Вы представляете, как это может раздуть иностранная пресса.
Откуда столько иностранной прессы взялось в маленьком, заштатном российском городишке понять было невозможно.
Вскоре всё улеглось, а через несколько дней и вовсе забылось. Но осадочек, что называется, остался. В иностранной прессе преимущественно.
Отечественная медицина на наш вопрос отвечает весьма уклончиво; по крайней мере, интернет-поиски мало что дают рядовому пациенту – так же, как и немногочисленные переводы иностранной прессы.
Читая обзоры иностранной прессы, он выходил из себя и требовал, чтобы чекисты выяснили, от кого американцы получают эти сведения.
Говорится публично представителям иностранной прессы.
Вождю присылали обзоры иностранной прессы.
Отсутствие возможности читать иностранную прессу и литературу, глушение иностранных радиопередач породили замкнутость тогдашней советской провинции и её жуткую ксенофобию, превышавшую все границы разумного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранная пресса»

  • — Увезли? — спросил он, всматриваясь в лицо Самгина. — А я вот читаю отечественную прессу. Буйный бред и либерально-интеллигентские попытки заговорить зубы зверю. Существенное — столыпинские хутора и поспешность промышленников как можно скорее продать всё, что хочет купить иностранный капитал. А он — не дремлет и прет даже в текстиль, крепкое московское дело. В общем — балаган. А вы — постарели, Самгин.
  • Он отказался, а она все-таки увеличила оклад вдвое. Теперь, вспомнив это, он вспомнил, что отказаться заставило его смущение, недостойное взрослого человека: выписывал и читал он по преимуществу беллетристику русскую и переводы с иностранных языков; почему-то не хотелось, чтоб Марина знала это. Но серьезные книги утомляли его, обильная политическая литература и пресса раздражали. О либеральной прессе Марина сказала:
  • — В стране быстро развивается промышленность. Крупная буржуазия организует свою прессу: «Слово» — здесь, «Утро России» — в Москве. Москвичи, во главе с министром финансов, требуют изменения торговых договоров с иностранными государствами, прежде всего — с Германией, — жаловался испуганный человек и покашливал все сильнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «пресса»

  • ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕССА

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «пресса»

ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса.

Все значения слова «пресса»

Синонимы к словосочетанию «иностранная пресса»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «пресса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я