Предложения со словосочетанием «инженер подумал»

Не став наглеть, инженер подумал, что две пятых от дохода с операции его вполне устроят.
Инженер подумал, что корабль многое повидал – на отдельных плитах брони заметны вмятины и сколы, а на обшивке в некоторых местах имелись обгорелые пятна.
Главным же критерием отнесения какой-то инженерной специальности к (безмасштабной/фундаментальной/трансдисциплинарной) системной инженерии, а не (прикладной) инженерии систем является то, что системный инженер думает о всей системе на многих системных уровнях в целом, а не о каком-то её аспекте (механическом, электрическом, программном и т.д.) на каком-то одном системном уровне.
Инженер подумал, что блоки с устройствами контрмер, имеющиеся на каждом «Алдуше», способны справиться с подобными ракетами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урядиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инженер подумал, что корпорации «Укзен» сильно не повезло – она потеряла четыре боевые единицы.
Нельзя научить инженера думать без гуманитарного образования, так как оно помогает рождению действительно оригинальных научных идей в интересах общества.
Кое-кто из старых инженеров думал иначе.
Инженер думал пойти «природным» путём, без переводчиков, адаптеров и других промежуточных звеньев.
Инженер подумал секунду и сказал: «С позволения вашего величества, если учесть время на составление чертежа и поиск материалов, я уверен, что мы освободим вас за две недели».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инженер подумал»

  • С магистратской башни приметили только часовые, что потянулась часть возов за лес; но подумали, что козаки готовились сделать засаду; то же думал и французский инженер.
  • За спиною барабанил пальцами по столу инженер, Самгин подумал:
  • Но ехать домой он не думал и не поехал, а всю весну, до экзаменов, прожил, аккуратно посещая университет, усердно занимаясь дома. Изредка, по субботам, заходил к Прейсу, но там было скучно, хотя явились новые люди: какой-то студент института гражданских инженеров, длинный, с деревянным лицом, драгун, офицер Сумского полка, очень франтоватый, но все-таки похожий на молодого купчика, который оделся военным скуки ради. Там все считали; Тагильский лениво подавал цифры:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инженер»

  • ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕР

Значение слова «думать»

  • ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУМАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инженер»

ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер.

Все значения слова «инженер»

Значение слова «думать»

ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей.

Все значения слова «думать»

Синонимы к словосочетанию «инженер подумал»

Ассоциации к слову «инженер»

Ассоциации к слову «думать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я