Предложения со словосочетанием «инерционное движение»

Но иногда, чтобы сделать первый шаг, ему нужна помощь, толчок, который поможет преодолеть инерционное движение по жизни и перенаправит вектор направления в другую сторону.
Далее, разогнав руку до определённой скорости, большая грудная мышца будет, благодаря инерционному движению конечности, постепенно расслабляться, переходя к баллистическому режиму.
Подчеркнём, что чем больше выражено в этом цикле свободное, инерционное движение, тем выше технический уровень исполнения упражнения.
При этом мышца (или группа синергистов), постепенно расслабляясь, продолжает сокращаться в силу инерционного движения звена, получившего ускорение, в результате чего точки прикрепления мышцы сближаются.
Так, безопорные перемещения и вращения представляют собой инерционные движения, предполагающие использование почти исключительно ранее полученной энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исполкомовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если состояние материи – инерционное движение массы, то при столкновении с другой массой, происходит перераспределение энергии между ними в форме скорости движения.
Результатом ещё полутора-двух лет инерционного движения может стать необратимое разрушение нашего суверенитета.
Сто секунд инерционного движения, и снова взмах.
И инерционное движение тел – результат инерционности частиц.
Но затем в результате неизбежных влияний всех внутренних и внешних для любых конкретных единств явлений, происходит постепенное и всё большее искажение и ослабление внутреннего исходного упорядоченного инерционного движения и всего любого единства, и всех его слагаемых, то есть происходит изменение их принципиальной организации, появляются и возрастают моменты хаотичности в бытие единства, из-за чего всё более возрастают несоответствия между слагаемыми любых конкретных единств для осуществления ими совместных функций их бытия, и затем всё более возрастают и внутренние противоречия единств.
Это, правда, не совсем так, поскольку когда тело катится по желобу, его инерционное движение значительно тормозит вещество самого желоба, забирая у него энергию (эфир) – уменьшает, так называемый, импульс.
Естественно, если позволяет быстрота реакции, то за период инерционного движения по трассе он может успеть скомпенсировать ошибочное воздействие.
Вектор инерционного движения планеты можно описать в виде произведения mv, а вектор сил притяжения – как ma, где m – масса тела, v – скорость, a – ускорение.
Классически мы исследуем инерционное движение твёрдых тел.
Я подалась вперёд, вливаясь в инерционное движение и закрывая плечом охраняемый объект.
При сохранении инерционного движения холдинга вверх по наклонной, но явно снижавшимися темпами и значительным падением рентабельности производства, главной угрозой становился распад многофункциональной системы на многочисленные анклавы – как самостоятельные, так и лояльные каждому входящему акционеру в отдельности.
Не знаю, сколько вы находились в киглиосне, она шла инерционным движением.
Это будет означать в статике – приближение к состоянию покоя, в динамике – инерционного движения.
Спектры образуют частицы, находящиеся в состоянии инерционного движения.

Ассоциации к слову «инерционный»

Все ассоциации к слову ИНЕРЦИОННЫЙ

Значение слова «инерционный»

  • ИНЕРЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Физ. Основанный на инерции (в 1 знач.), использующий инерцию. Инерционное движение. Инерционный аккумулятор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЕРЦИОННЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инерционный»

ИНЕРЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Физ. Основанный на инерции (в 1 знач.), использующий инерцию. Инерционное движение. Инерционный аккумулятор.

Все значения слова «инерционный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «инерционный»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «инерционный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я