Карта слова «разгонный» примеры предложения

Предложения со словом «разгонный»

За пределами атмосферы включаются ракетные разгонные двигатели, которые выводят космический аппарат в космос.
Корпус полуразрушенной станции вздрогнул – первая боеголовка покинула разгонную шахту.
Однако без применения разгонного препарата задействовать их не получалось.
Из предосторожности было решено для первого заезда использовать только одну разгонную ракету и одну ракету со сплошным пороховым зарядом.
Сейчас, автоматика просчитывает необходимую разгонную скорость корабля, предполагаемое количество затраченного топлива, мощность для выхода в гипер, время проведённое в гипере, и естественно, саму точку выхода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заяц-беляк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не обладал хорошими разгонными характеристиками, словом, Me-110 удачно сочетал в себе все недостатки тяжёлых истребителей, не обладая ни одним из их достоинств.
Сейчас работают разгонные, на топливе, и одновременно плазменные.
Как следствие, отпала необходимость в испытательном пуске ракеты «Титан-Центавр» в 1972 г., и единственным носителем «Пионеров» остался «Атлас-Центавр» компании General Dynamics/Convair с дополнительным разгонным блоком TE-M-364–4.
Этим объясняется тот факт, что у новичков мах руками при «фляке» нередко бывает ослабленным; при этом, чем круче траектория движения тела (короче переворот, например, в начале разгонной серии фляков с места), тем сильнее сказываются описанные затруднения с махом руками.
Нагнетатель загудел, приводя разгонный модуль в боевое состояние.
А эти разумные предпочитали использовать дальнобойные разгонные орудия, старательно устанавливая их практически на все имеющиеся у них корабли.
Пушки двух тяжёлых крейсеров полыхнули разгонными импульсами.
Напоминаю, что у вас будет двадцать бесплатных разгонных доз в месяц в первый год контракта.
Справиться с излучениями сотен мощных разгонных блоков маскполя оказались не в состоянии.
– Да куда он денется? – благодушно ответил я и отошёл в тень, отбрасываемую одним из больших обломков, ранее бывшим дюзой разгонного двигателя.
Так вот за время прыжка в гипер так никто и не узнал, что я наполовину разобрал все четыре разгонных двигателя и изрядно поднял их ресурс.
Массивные металлические болванки в несколько тонн весом автоматически подаются в разгонную установку, чтобы затем электроника инициировала химическую реакцию горения.
Удалось полностью вывести из строя шесть машин, но остальные включив разгонные ускорители перелетели через вал.
Никто раньше не давал команды на выстрел сразу трёх разгонных шахт.
Тем не менее приказ командира был главнее, и компьютер откликнулся на него без промедления – включил основной разгонный двигатель модуля.
Даже два попадания из разгонной пушки не уничтожили линкор, и начался самоубийственный обмен ударами.
Он проспал долгий и нудный процесс интеграции челнока в корпус экспедиционного корабля, проспал выход на разгонную траекторию, проспал начало разгона и очнулся только следующим утром.
Мне просто невероятно повезло, что в момент включения разгонных двигателей на полную мощность по какой-то причине не сработали датчики слежения и система контроля не активировала глушилку гиперпространства.
Беру управление всеми дронами, которые могли самостоятельно передвигаться, от уборщиков до ударных мехов, и отправляю в заряженную энергией разгонную шахту.
С разгонными движками проблем пока не было.
Двухчасовая задержка при вылете объяснялась необходимостью перезарядить отработанные разгонные кольца, потому что ими успел воспользоваться предыдущий корабль, последовавший почти таким же вектором направления.
– Как вы можете видеть на нашем виртуальном экране, разгонные ступени первых ракет отделились, и вскоре мы сможем наблюдать боеголовки ракет, – говорил профессор.
В 2017 году должен начаться его второй этап, в рамках которого построят 100 км. новых разгонных полос и 200 км. съездов, эстакад и тоннелей.
Штурмовик едва ощутимо вздрогнул, когда его корпус захватили фиксаторы электромагнитной катапульты, и как только оранжевая единица сменилась нулём, машина с впечатляющим ускорением преодолела короткий разгонный участок и вырвалась в открытый космос.
В такой короткий срок удалось долететь, благодаря использованию разгонных врат в развитых системах.
Стоило буксиру окутаться полем, как в пустоте разгонного коридора, ярко полыхнув, материализовался метеоритный рой.
В целях впечатления военного руководства была построена стационарная установка, с длинной разгонной трубы около 80 метров, это означало, что стратегические удары этой установки могут наноситься на территории другого континента.
По крайней мере я видел трёхкилометровой длины посадочную полосу, эллинги, стапели, диспетчерскую вышку и даже электромагнитную катапульту – судя по всему, у «тёмных» возникли проблемы с недостаточной мощностью разгонных двигателей, и они таким способом пытались решить вопрос вывода тяжёлого звездолёта на орбиту.
Эти уроды из группы обеспечения доставили линкор сюда при помощи разгонных блоков, чем полностью разрушили внешний контур маршевых двигателей.
– Потому что первую разгонную мы бы зацепили только по краю, а сразу за ней облако и нам это ничего не даст.
После выхода на вторую треть разгонный манёвр с относительной дальностью пятнадцать световых лет, затем манёвр разворота и коррекция орбиты по красному…
Смотри, ты проходишь по краю разгонной зоны, это место между плотным вакуумом и разряженным.
И пока компьютерщики возились в чреве главной машины, он вручную оттестировал тор на выявление внешних и внутренних дефектов разгонных катушек и труб.
Конусные отличаются формой решета, в виде усечённого конуса и «бубликообразным» кольцевым разгонным устройством.
Нещадно форсируя разгонные режимы двигателей, корабли артиллерийской поддержки стремительно нагоняли отяжелевший «Алуэтт».
Проект, разгонная камера, заказчик для «Электросилы»…
Днём я зашёл в медицинский блок познакомиться с доктором и попросить его сделать мне десяток другой разгонных коктейлей, врач нам попался толковый, но упрямый.
Типа разгонной пушки, только эффективнее на пару порядков.
От оперативных вариантов, установки которые можно использовать на шасси танков и других бронемашин, до больших межконтинентальных установок, по высоте разгонного блока около 80 метров.
На этот-то случай через каждые 10 км пути вдоль дорожки стоят резервные разгонные вышки.
Беда только, что покуда я у себя дома ждала разгонную машину и собирала сумку, а потом в аэропорту покупала билет, ждала регистрации, посадки и прочее, успела выпить чашки четыре эспрессо.
Патологоанатом констатировал гибель от смертельного ранения в сердце пулей, выпущенной с помощью электромагнитного разгонного блока.
Два разгонных движка, малый гипердвигатель, четыре маневровых движка.
Тем более что предстартовая суета уже улеглась, и наш «Великолепный» в настоящий момент шёл разгонным курсом.

Цитаты из русской классики со словом «разгонный»

  • На что хороши разгонные лошади у Патапа Максимыча, да нет, далеко им до игуменских.
  • Две тройки были разгонные, третья тройка старого графа с орловским рысаком в корню; четвертая собственная Николая с его низеньким, вороным, косматым коренником. Николай в своем старушечьем наряде, на который он надел гусарский, подпоясанный плащ, стоял в середине своих саней, подобрав вожжи.
  • За этим следует-с вроде польской брики с поварами, с горничными, мальчишками; затем тарантас с девичьим штатом и, наконец, сам Дмитрий Никитич с своей семейкой в дормезе [Дормез — карета, приспособленная для лежания.] шестерном на разгонных, как он называл, вятских лошадках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разгонный»

  • РАЗГО́ННЫЙ, -ая, -ое. Устар. Предназначенный для повседневной, обычной езды, поездок (о лошадях). Разгонные лошади. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОННЫЙ

Цитаты со словом «разгонный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разгонный»

РАЗГО́ННЫЙ, -ая, -ое. Устар. Предназначенный для повседневной, обычной езды, поездок (о лошадях). Разгонные лошади.

Все значения слова «разгонный»

Синонимы к слову «разгонный»

Что (кто) бывает «разгонным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я