Предложения со словосочетанием «индивидуальный уровень»

Нельзя сказать, что субъектом социального капитала на индивидуальном уровне является группа, в то же время это и не социальный капитал индивида.
Как уже говорилось, способ рождения влияет на первоначальное формирование микрофлоры кишечника, что, в свою очередь, оказывает воздействие на индивидуальный уровень воспаления у конкретного человека.
Оценка индивидуального уровня владения компетенцией и результатов работы.
Описываемая версия коммуникативного подхода подчёркивала общепсихологический план проблемы познания и общения, ассоциированный с индивидуальным уровнем общественного бытия.
Но они приобретают качества преобразующих индивидуальный уровень отражения лишь после начала разворачивания потенциала сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псалтырный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основе факторных исследований создавались многофакторные батареи тестов способностей, позволяющие измерять индивидуальный уровень каждой из способностей.
Индивидуальный уровень коэффициента IQ уже имеет право называться мышлением, а не реакцией.
Способность к созданию чего-либо, во что вкладывается душа и что становится основным ресурсом и вдохновением, – вот верный признак индивидуального уровня.
Человеческое общество крайне неоднородно и у каждого свой индивидуальный уровень восприятия бытия, своё собственное понимание истины.
Например, круг на индивидуальном уровне может означать «линия без начала и конца, обручальное кольцо», на культурном уровне – «божественное начало, Бог, солнце, колесо судьбы», а на архетипическом – «защищённость, материнская утроба».
Отказ от духовного пути и соответствующего ему кризисного развития на индивидуальном уровне приводит к обеднённому, несчастливому, не удовлетворяющему человека образу жизни, растущему числу эмоциональных и психосоматических проблем.
Это понятие является нечётким, поскольку социальный капитал всегда связан либо с наличием группы (а это уже не индивидуальный уровень анализа), либо с наличием персональной сети связей (а это уже индивидуальный социальный капитал).
Она вплетается в структуру психической деятельности и наряду с другими необходимыми составляющими (волей, ассоциативным процессом, памятью, интеллектом) формирует индивидуальный уровень психического здоровья.
При высоком индивидуальном уровне саморегуляции к средствам психической защиты человек прибегает в целях сохранения и поддержания позитивного самоотношения, контроля взаимодействия субъекта с окружающей действительностью при помощи интеллектуальных операций.
Точно так же и второй случай не составлял бы никаких препятствий для прогноза, если бы при сравнении индивидуальных уровней, получающихся в результате однократного испытания, мы обладали бы уверенностью в одинаковости предшествующей упражненности для всех испытуемых.
При этом существует оптимальный индивидуальный уровень «полезной тревоги».
Ясно представляя себе свой индивидуальный уровень мышечной выносливости и силы торса, вы сможете без особого труда самостоятельно подбирать необходимые упражнения для укрепления брюшного пресса и таким образом вносить разнообразие в разминки.
Отражение динамической организации моносистемы, не входит в задачи предлагаемой главы монографии, ибо сейчас нас интересует интеграция по «вертикальной» статике иерархичных индивидуальных уровней, что, в принципе, с формальной точки зрения, и было уже проведено.
На индивидуальном уровне пересечение между любыми парами альтернативных определений («количественным» и «контрактным», «количественным» и «социальным», «контрактным» и «социальным») не превышало 40–50 % [Henley et al., 2006].
На индивидуальном уровне неэкономические последствия безработицы состоят в том, что если человек в течение продолжительного времени не может найти работу, то это часто приводит к психологическим стрессам, отчаянию, нервным (вплоть до самоубийства) и сердечно-сосудистым заболеваниям, развалу семьи.
Из процесса и результатов решения открытой задачи родитель может понять индивидуальный уровень и индивидуальные особенности юного решателя, на которые потом может опираться в дальнейшем образовании.
Изменяясь, сознание людей способно интерпретировать эти символы сообразно своему времени, а также в зависимости от социального или индивидуального уровня развития человека.
Выбор конкретного метода определяется целями и задачами тренировочного процесса с учётом индивидуального уровня развития силовых способностей занимающихся.
На индивидуальном уровне результатом этого может быть обеднённый, несчастливый и не удовлетворяющий образ жизни, равно как и растущее число эмоциональных и психосоматических проблем.
Мотивы обращения к своему традиционному вероисповеданию российских мусульман при самоидентификации на индивидуальном уровне совпадают с теми, что наблюдаются у православных русских.
На индивидуальном уровне принципы поведения могут совпадать или противоречить общественным.
На индивидуальном уровне можно рассмотреть людей, места и привычки, вызывающие ощущение стресса, напряжённости или загнанности в ловушку, и оценить возможность вмешательства в ситуацию.
Индивидуальный уровень мышления можно схематично изобразить как пересечение двух миров – внутреннего и внешнего, которые осознаются благодаря нашему мозгу и процессам, происходящим в нём.
Трудность состоит в том, что мы все имеем дело с общим уровнем сознания, а также с нашими собственными индивидуальными уровнями.
На индивидуальном уровне иудей и христианин могут вести себя совершенно одинаково, но на уровне религиозных общин начинают сказываться установки…
На индивидуальном уровне идеал чего-либо может совпадать, или наоборот, отличаться от общественного.
На индивидуальном уровне подобные сравнения бессмысленны и достойны только осуждения.
Я верю, что глубокая проработка материнской травмы на индивидуальном уровне хорошо подготовит нас к предстоящим общественным преобразованиям, которые просто необходимы.
Средства массовой коммуникации в массовом порядке, но на индивидуальном уровне доносят до сознания человека ценности, интерпретируют их, обновляют их содержание.
Так и во многом другом – у всех есть потенциальная возможность разбогатеть, уехать в другую страну, сделать карьеру и так далее – все эти возможности связан с индивидуальном уровнем описания мира.
Но на индивидуальном уровне известность оказалась на последнем месте.
Научная новизна представленной темы лежит в разработке и апробации конструктивных методов диагностики индивидуального уровня внушаемости личности спортсменов с учётом их гипнабельности, что позволяет оптимизировать процесс психорегуляции и психокоррекции, подбирать индивидуальные психолого-педагогические методы воздействия на спортсменов, и способствать повышению уровня их спортивных достижений.
Цель данного исследования - разработать и апробировать конструктивную методику диагностики индивидуального уровня внушаемости высококвалифицированных спортсменов различных видов единоборств.
В сущности, какими бы абсолютными не были истины свыше – они неизбежно опускаются на реальный разброс индивидуальных уровней развития, их понимания и приятия, когда важнее становятся не сами абсолютные истины, а то, что остаётся от них в головах людей с множеством вариантов своей правоты, далёких от абсолюта, через себя пропущеных.
Вместе с тем, анализ функционирования системы физического воспитания показывает, что главные усилия в научном обосновании её педагогической практики до недавнего времени были сосредоточены в основном на разработке средств и методов совершенствования индивидуального уровня физической и спортивной подготовленности без учёта социально-психологических закономерностей их воздействия на другие стороны воспитания личности.
И в реальном бытии свобода наращивается индивидуальным уровнем способностей, а значит возможностей, обобщённых денежным капиталом и в прямой зависимости от персонального капитала.
На индивидуальном уровне ценности задают субъективные убеждения и восприятие человеком других людей, событий и явлений.
На индивидуальном уровне социальное здоровье является интегральной характеристикой полноценности физического, психического, социального и духовного функционирования личности, зрелости механизмов личностной саморегуляции, способности человека эффективно взаимодействовать с другими людьми и выступать активным субъектом своей жизни.
Они затрагивают либо групповой, либо индивидуальный уровни коммуникации и носят антропологический или социологический характер.
Гипотеза исследования: разработка методики диагностики внушаемости и алгоритма применения выделенных методов, является конструктивным способом определения индивидуального уровня внушаемости личности спортсмена.
На индивидуальном уровне человеческой деятельности рождение нового предстаёт как открытие, а на коллективном (социальном, культурном) – собственно как инновация.
Психологические особенности индивидуального уровня и качественной составляющей внушаемости личности в аспекте оптимизации процесса подготовки спортсменов относится к числу теоретико-практических проблем, недостаточно изученных и слабо представленных в современной науке.
Интерпретация результатов обследования должна проводиться с учётом индивидуального уровня тестовой тревожности конкретных испытуемых.
Показано, что мотивационная основа преступлений против личности не связана только лишь с индивидуальным уровнем диспозициональной агрессивности, но связана также с характеристиками ситуации и развитостью тормозящих механизмов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индивидуальный уровень»

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальный уровень»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я