Карта словосочетания «личный путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личный путь»

С этой аффирмацией я осознаю, что каждое достижение и каждый шаг вперёд на моём личном пути развития имеют огромную ценность.
Мой личный путь трансформации начался с безденежья, а мне так хотелось жить красиво, не переживая за будущее.
Но, если проанализировать путь сотен успешных людей, то можно заметить в рецепте их уникального успеха ряд схожих ингредиентов, которые точно пригодятся на своём личном пути героя бизнеса.
О моём реальном личном пути познания со всеми приключениями, странностями, загадками, откровениями и чудесами.
Но даже если им казалось, что их личные пути расходятся, их профессиональные миры постепенно сближались. Xbox и PlayStation стали рекламироваться и продаваться взрослым, а не только подросткам и родителям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светло-каштановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга предложит методику поиска личного пути, которая поможет вам определить, какие у вас интересы, к чему склонны именно вы и к какой цели вам следует стремиться.
Как, встав на личный путь роста, мы можем вдохновить других людей и внести свой вклад в сохранение культуры.
И моё личное чувство исчерпания истории, её финальности возникло очень личным путём и было связано с тяжкой болезнью, пережитой в конце 1950-х годов.
Осознав наличие кармического груза, сумев разглядеть линию своей судьбы, человек может приблизиться к третьему личному пути – пути осознанного выбора, когда он становится сам себе режиссёр.
Поэтому, несмотря на сложность биологических механизмов тревожности, фокус нашего внимания должен быть сосредоточен на использовании доступных нам инструментов и методов, включая искусство, для нахождения личного пути к преодолению тревоги и достижения психологического равновесия [43].
Надо просто вступить на свой личный путь постижения и развития, получая удовольствие от движения по нему и открывая всё новые грани своих возможностей.
Если после прочтения этих писем перед вами откроется новый мир и вы захотите познать его глубже, раскрыть свою истинную природу, то к вам придёт осознание, и вы постигните личный путь.
Мой личный путь саксонский, как вы уже заметили, особенно если вам удалось прочитать и другие мои работы.
Каждая из опрошенных отвечала на одни и те же вопросы, и в результате все они рассказали о своём личном пути философских исканий.
Если говорить коротко, эта книга отражает мой личный путь длиной в десятилетие, которое я почти полностью провёл в размышлениях об одном конкретном вопросе – о будущем работы.
Именно с этого и начинается история маленького мальчика, что последует по стопам своего отца или достигнет личного пути.
Мы с мужем долго шли к этому совместно, а мой личный путь занял больше десяти лет.
Разговор вообще не идёт о вежливости или о правилах хорошего тона – речь идёт именно о манере и способе выбора личного пути.
В этой книге я описываю свой личный путь выхода победительницей из самых тяжёлых жизненных ситуаций.
Мне случайно попала в руки книга «Исцели свою жизнь», с которой начался мой личный путь исцеления.
Но то, что вызывается, даже более зависит от наблюдателя, который должен вовлечься в личное взаимодействие с произведением художника, чтобы понять уникально личным путём, что ему сообщается.
Для них это становится началом собственного личного пути.
Зелёная духовность – это индивидуальный, личный путь магии, поскольку он учитывает особенности климата и географического положения того места, где вы живёте, а также ваши отношения с энергией, свойственной среде, окружающей лично вас.
Душа – это личный путь счастья, а не показная борьба за власть, за энергию, за бесчисленных почитателей.
Мы вдохновляем себя сами, обретая личный путь, из своих же мыслей и намерений.
Это всегда личный путь, он не похож на чей-то ещё, даже если хочется, чтобы он был таким.
Уровень вопросов, как в спорте, возрастал по мере прохождения личного пути и приобретения опыта и знаний.
А есть те, кто верит в себя и собственные силы и ищет свой, личный путь реализации.
Идёшь извилистыми путями, не замечаешь указателей – так и в жизни предпочитаешь личный путь.
Никто ж не говорит, что надо бросать детей на произвол судьбы, но и про свой личный путь забывать всё же не следует.
Благодаря её любви и поддержке я многого достигла и теперь могу поделиться теми навыками, которые я освоила в процессе личного пути.
И в итоге теряется в тёмных дебрях оккультных впечатлений, ибо «магия здорового человека» – это уникальный личный путь, повторить который ни у кого не получится.
Однако мы с вами продолжаем рассматривать цель и основу даты рождения для того, чтобы понять, как эффективно использовать эти знания для формирования личного пути человека.
Во-вторых, это личный путь восхождения, и не идти по нему, значит, навредить самому себе.
Это личный путь духовного самопознания и самосовершенствования в условиях материального мира.
– Вижу, не понимаешь. Я – ясновидящий, это мой дар на личном пути мага.
Ведь личный путь эволюции человека лежит не в сфере экономических отношений.
Автор позволяет пройти читателю для себя ещё раз свой индивидуальный личный путь с помощью привлекательного главного героя, оказавшись наравне с героем рассказа в задачах на важные и цельные вопросы, многие из которых мы, к сожалению, упускаем из виду в нашей пресыщенной событиями жизни.
Посмотри вверх, подними взгляд: ступени на твоём личном пути уходят в вечность.
Граф просто проходил через сейфовую дверь и исчезал по своему личному пути отступления, выключив везде свет.
Выстраивала собственные алгоритмы, искала личные пути решения поставленных задач.
Я даже вижу личный путь, и у тебя откуда-то его зачатки.
Этот труд не только странствие в прошлое рака, но и мой личный путь становления как онколога.
– И ведь даже не скажешь, что зверьё пустое, – продолжал приор, – У тебя проглядывается чёткий личный путь, вторая ступень.
Через неё шла сплошная нить, уже не пунктирная, как раньше – мой личный путь окончательно оформился.
С одной стороны, парню очень хотелось продолжить погружение в мир познания местных боевых искусств, но, с другой, он никак не мог выбросить из головы тот факт, что его личный путь развития никак не совпадал с тем, что он только что прочитал.
Мы рождаемся в образе человека для одновременного разрешения своих личных путей развития и для разрешения глобальных задач цивилизации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личный путь»

  • Кто однажды встретил Христа Спасителя на своем личном пути и ощутил Его божественность, тот одновременно принял и все основные христианские догматы — и о рождении от Девы, и о боговоплощении, и о пришествии во славе, и о пришествии Утешителя, и о Св.
  • Змиев доказывал, что социализм победит только путем медленного просачивания в существующий строй, часто напоминал о своем личном знакомстве с Мильераном и восхищался мужеством, с которым тот первый указал, что социализм учение не революционное, а реформаторское.
  • — «Человечество — многомиллионная гидра пошлости», — это Иванов-Разумник. А вот Мережковский: «Люди во множестве никогда не были так малы и ничтожны, как в России девятнадцатого века». А Шестов говорит так: «Личная трагедия есть единственный путь к субъективной осмысленности существования».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «личный путь»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я