Предложения со словосочетанием «индивидуальные предприниматели»

Физическое лицо зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя 15 января 2005 г.
Он включает юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя.
Также плательщиками страховых взносов являются индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, конкурсные управляющие, оценщики, нотариусы, занимающиеся частной практикой.
Индивидуальные предприниматели могут иметь права и нести обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещённых законом.
Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей начинается с визита в налоговую инспекцию по месту жительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окоченевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участвовать в предпринимательской деятельности могут либо коммерческие организации, либо индивидуальные предприниматели.
Во главе угла деятельности индивидуального предпринимателя лежит коммерческий успех.
– Предлагаю обсуждение различных систем налогообложения оставить на следующий визит, а сейчас обсудить твои дальнейшие действия для того, чтобы ты стал индивидуальным предпринимателем.
Труднее приходится работодателям-предпринимателям, в том числе индивидуальным предпринимателям, для которых совсем недавно введена обязанность вести трудовые книжки и кадровое делопроизводство.
Они могут не быть индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, их ответственность ограничивается размером вклада.
С правовой точки зрения в сфере потребительского рынка индивидуальный предприниматель выступает на равных с юридическими лицами.
Подтверждением тому служат действия индивидуальных предпринимателей.
Если некое частное лицо желает получить информацию о месте жительства индивидуального предпринимателя, то запрос оно должно представить налоговикам лично и показать им документ, удостоверяющий его личность.
Однако сегодня, согласно трудовому законодательству, индивидуальному предпринимателю необходимо вести кадровую работу.
Согласно закону, у человека, занимающегося целительством, должна быть лицензия, выданная местными органами здравоохранения, и свидетельство индивидуального предпринимателя.
Правовое положение индивидуального предпринимателя характеризуется следующими моментами.
Видов деятельности, которыми могут заниматься зарегистрированные индивидуальные предприниматели, достаточно много.
Индивидуальные предприниматели должны быть зарегистрированы в этом качестве.
Однако в отличие от организаций индивидуальные предприниматели по своим обязательствам отвечают всем своим имуществом.
В соответствии с этим к подведомственности арбитражных судов отнесены дела с участием граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, не только (как было и раньше) в сфере банкротства, но и по спорам между акционером (независимо от его статуса) и акционерным обществом, участниками иных хозяйственных товариществ и обществ, вытекающим из деятельности данного хозяйственного товарищества, общества (за исключением трудовых споров).
Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.
Кроме того, индивидуальный предприниматель обязан вести два вида книг: приходно-расходную книгу по учёту бланков трудовых книжек и вкладышей в них и книгу движения этих же документов.
В случае банкротства индивидуального предпринимателя необходимо также приложить копию сообщения, опубликованного на федеральном ресурсе, о намерении обратиться с заявлением в арбитражный суд в целях признания должника несостоятельным (банкротом).
Индивидуальные предприниматели вправе заниматься коллективной производственной и торговой деятельностью на основании договора простого товарищества, в силу которого двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной, не противоречащей закону цели.
В свою очередь, лицензия – это специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности (выполнение работ, оказание услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности), которое подтверждается документом, выданным лицензирующим органом.
Руководители организаций или индивидуальные предприниматели имеют право назначать лиц, которые по занимаемой должности или по характеру выполняемых работ в силу действующих нормативных правовых актов и иных актов должны выполнять соответствующие правила пожарной безопасности либо обеспечивать их соблюдение на определённых участках работ.
Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечивать сохранность архивных документов, в том числе документов по личному составу, в течение сроков их хранения: для документов по личному составу, созданных до 2003 г., – не менее 75 лет с момента создания; для документов, созданных после 2003 г., – не менее 50 лет с момента создания.
Справку об отсутствии статуса индивидуального предпринимателя можно получить не выходя из дома через интернет на сайте налоговой.
Взамен он проповедовал тезис, что максимизация возможностей индивидуальных предпринимателей действовать на мировом рынке так, как они полагают наиболее разумным, на самом деле приведёт к оптимальному увеличению национального богатства.
Так, наравне с другими участниками соответствующих рынков индивидуальные предприниматели несут ответственность за заключение антиконкурентных соглашений, недобросовестную конкуренцию, иные нарушения антимонопольного законодательства.
Рекомендую: Учёт расходов индивидуальными предпринимателями ведётся с учётом следующих особенностей: амортизация учитывается в составе расходов в суммах, начисленных за налоговый период.
Расчёты наличными с участием физических лиц (за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность без образования юридического лица) проводится без ограничения суммы платежа.
Следует также отметить, что под мероприятием по контролю понимается совокупность действий должностных лиц органов государственного контроля (надзора), связанных с проведением проверки выполнения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем обязательных требований, осуществлением необходимых исследований (испытаний), экспертиз, оформлением результатов проверки и принятием мер по результатам проведения мероприятия по контролю.
В зависимости от вида бизнеса, юридические лица и индивидуальные предприниматели самостоятельно выбирают режим налогообложения одновременно с государственной регистрацией или же в дальнейшем с 1 января следующего года.
Если регистрируется индивидуальный предприниматель, то пятым знаком указывается цифра «3».
Срок проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз по заявлению индивидуального предпринимателя зависит от вида и объёма исследований конкретного вида продукции, вида деятельности, работ, услуг, но не может превышать 2 месяцев.
Кроме того, в сфере торговли работают около 1,7 млн индивидуальных предпринимателей (64 % общего числа).
Аудит экологический – независимая комплексная документированная оценка соблюдения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем требований, в том числе нормативов и нормативных документов в области охраны окружающей среды, требований международных стандартов, и подготовка рекомендаций по улучшению такой деятельности.
Отдельную группу физических лиц – субъектов транспортных правоотношений составляют индивидуальные предприниматели.
Обещали десять тысяч заплатить переводом на счёт индивидуального предпринимателя.
Продавец – индивидуальный предприниматель должен предоставить покупателю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
Данное краткое руководство рассчитано именно на будущих индивидуальных предпринимателей, а не фрилансеров.
ЕГРИП – Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация, уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортёр обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
Индивидуальные предприниматели осуществляют образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам непосредственно или с привлечением педагогических работников.
Применение упрощённой системы налогообложения и единого налога на вменённый доход индивидуальными предпринимателями предусматривало их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности).
Когда индивидуальный предприниматель работает дома на компьютере, который не стоит на балансе предприятия и не находится в офисе организации.
Открыв расчётный счёт в банке, индивидуальный предприниматель представил соответствующее уведомление банка в налоговую инспекцию.
Работа на правах индивидуального предпринимателя или в частной фирме, оказывающей услуги психолога: составление индивидуальных психологических портретов клиентов на основе регулярных бесед с ними, проведение пси-коррекции клиентов, помогающей им понять свои способности и склонности, найти наиболее эффективные способы решения возникших проблем личного плана (во взаимоотношениях в семье, с родителями, с детьми, с любимым человеком и т.п.) и поднять жизненный тонус, позитивно настроиться на преодоление жизненных трудностей.

Ассоциации к словосочетанию «индивидуальный предприниматель»

Все ассоциации к словосочетанию ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Значение словосочетания «индивидуальный предприниматель»

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «индивидуальный предприниматель»

1. юр. экон. физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица

Все значения словосочетания «индивидуальный предприниматель»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальные предприниматели»

Ассоциации к словосочетанию «индивидуальный предприниматель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я