Предложения со словосочетанием «индивидуальные случаи»

Идеографический подход – исследование индивидуального случая, изучение свойств конкретного индивидуума как целостной системы уникальных свойств.
Представление о том, что культурные феномены – это либо осадок, либо предвестие множества индивидуальных случаев передачи культурных ценностей, не ново.
За вычетом нескольких чисто индивидуальных случаев, представляется, что целенаправленно и по собственной воле религиозные сионисты не восставали против авторитета раввинов.
Улавливание типики индивидуального случая ещё ничего не говорит о частоте его появления, т. е. о его репрезентативности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвакуаторщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не вижу особого смысла в наклеивании диагностических ярлыков, ибо это сводит сложный индивидуальный случай к стереотипам.
Анализ индивидуальных случаев показал, что как минимум некоторые из болезненных убеждений выполняют определённую психологическую функцию – поддержания самооценки, оправдания своего неуспеха, избегания пугающих контактов и т. д.
Вместе с тем за последнее десятилетие утвердилось мнение, что и индивидуальные случаи нарушений прав человека могут представлять собой международную проблему.
Но государства могут заключать и заключают международные договоры, предусматривающие процедуру рассмотрения индивидуальных случаев.
Эти сословия, или состояния, были довольно замкнутыми: переход в другое сословие был возможен, но в каждом индивидуальном случае оформлялся юридически.
Для теоретического психологического исследования изучение индивидуальных случаев является поэтому не особой областью или объектом, но средством познания.
Каким образом выявить ту или иную точку роста – всегда индивидуальный случай.
IQ – достаточно объективный показатель, который в каждом индивидуальном случае может быть измерен вполне доступными средствами.
Он был ориентирован не на изучение отдельных индивидуальных случаев, а на выявление массовых зависимостей и, в частности, выявление факторов развития утомления, характерных для большинства работников, на которых действуют сходные производственные условия.
Общие схемы могут в таких случаях не работать, так что индивидуальные случаи семантического развития требуют отдельных, часто обобщающих обширный материал исследований.
Последнее интересуется познанием действительного мышления; согласно этому оно ищет те законы, по которым определённая мысль при определённых условиях проявляется именно так, а не иначе; оно ставит себе задачей понять всякое действительное мышление из общих законов духовной деятельности и из данных предпосылок индивидуального случая – одинаково, следовательно, как ошибочное и спорное, так истинное и общепризнанное мышление.
Отличительной особенностью лизинга недвижимости является то, что обладая преимуществами перед иными способами приобретения недвижимости, он в каждом индивидуальном случае предоставляет возможность выбора оптимальной схемы приобретения недвижимости.
Мы рассмотрим наиболее часто встречающиеся возрастные кризисы, хотя в каждом индивидуальном случае потенциальный момент их наступления может отклоняться на несколько лет в ту или иную сторону от условной (усреднённой) даты.
В каждом индивидуальном случае страх является сложным симбиозом физиологических, психических и поведенческих механизмов.
Прежде всего заметим, что приведённый индивидуальный случай упразднения лекционной системы вовсе не единственный в своём роде.
Вот почему я упоминаю здесь эти функции-типы, потому что в индивидуальных случаях интровертные и экстравертные установки никогда не могут быть демонстрируемы per se (сами по себе), – они появляются только в виде специфики господствующей сознательной функции.
Когда вы заметите выраженные результаты от такой работы (это не менее 30 ежедневных сеансов – но всегда надо смотреть в каждом индивидуальном случае отдельно, может потребоваться гораздо больше сеансов, в зависимости от исходного состояния), тогда можете уже переходить к работе с отдельными органами (или утром работать с этим намерением, а вечером с отдельными органами – это будет уже более узкоспециализированная работа).
Но я стараюсь весь опыт, который мне передают, сложить и приумножить во благо именно индивидуального случая, то есть нас.
Конечно, и дальше иногда случались стычки, но уже явно это было не противостояние двух групп, а индивидуальные случаи конфликтов учеников между собой, что в детском коллективе случается.
Конечно, в индивидуальном случае точность может достигать 100%, но в «массовой» психологии совсем другие критерии реальности психологических законов, не те, что в доказательной медицине (95% и более при всех прочих равных условиях) – люди действительно не роботы, а случай (4%) и сугубо индивидуальную свободу воли (16%) никто не отменял.
Но вот как ими пользоваться, какие из них нужны в конкретном индивидуальном случае, как их совместить – не пишется нигде.
То есть, в каждом индивидуальном случае нужно разбираться нужно ли этот полип удалять.
Самый типичный индивидуальный случай: девушка любит подонка.
Мы не сделали этого до сих пор, конечно, из-за распространённого предубеждения, что наука вообще не может заниматься индивидуальными случаями, за исключением того, когда они служат примерами общих законов или демонстрируют единую структуру.
К подобному состоянию могут привести различные факторы, следовательно, лечение и уход в каждом индивидуальном случае различны.
Индивидуальные случаи остаются основным источником опыта, представляющего ценность для психопатологии.
В применении к индивидуальным случаям статистические данные никогда не приводят к окончательным выводам.
Классификация индивидуальных случаев на основании статистических данных недопустима.
Хотя все три части кармы – неделимое целое, в каждом индивидуальном случае можно констатировать, что энергии одной из трёх частей кармы у человека больше, чем двух других.
Если в индивидуальных случаях раскладка между нормой и патологией, а также между конструктивным и деструктивным в целом понятна, то в коллективном и политическом нарциссизме всё сложнее и совсем не однозначно.
Общественный строй, таким образом, конструируется, соединяя общее количество индивидуальных случаев опыта гордости и стыда.
Бывают индивидуальные случаи, но я, если честно, прогуливаю около 25-28% каждую четверть, чтобы не было проблем.
Более того, анализ индивидуальных случаев наряду с обобщающим форматом исследований вносит свой неоценимый вклад в развитие научного знания.
Через изучение индивидуальных случаев в их вариативности психологическое исследование должно идти к истинной своей цели – к установлению всё более общих и существенных закономерностей.
Я завершала обучение в магистратуре и писала диссертацию по своему опубликованному дневнику на тему: «Причины появления депрессивного состояния и способы его преодоления на основе анализа индивидуального случая».
Воздействие, которое оказывает на противника какое-либо наше мероприятие, является наиболее индивидуальным из всех видов военной деятельности; но всякая теория должна классифицировать явления и не может включать в себя чисто индивидуальные случаи.
Об эмигрантах же я говорил тогда, что это всегда индивидуальный случай, и каждый из них должен быть индивидуально рассмотрен.
Дополнительный фактор, подлежащий рассмотрению при изучении индивидуальных случаев, состоит в длительности и степени тяжести проявлений патологии верхних двигательных нейронов.
Каждый индивидуальный случай может отличаться, и не все натуральные ингредиенты подходят для каждого типа кожи.
Доказательство этих положений потребовало бы детального рассмотрения множества индивидуальных случаев, чему мешают как ограниченность объёма этой статьи, так и мой небольшой личный опыт в этом вопросе.
Ведь если его рассматривать в отдельном индивидуальном случае, то, пожалуй, можно заметливо сказать, что всякий случай, за вычетом обстоятельств непреодолимой силы, к которым относятся различные форс-мажоры (тех же кто относится ко всякому делу со своей скрупулёзной настойчивостью, прошу заглянуть в договор страхования, где вам чётко укажут, в каких случаях этот самый случай не будет считаться за страховой случай), все они по своей сути в основном носят природный характер и несут в себе обязательный элемент человеческого участия.
Моя диссертация была посвящена поиску причин появления депрессивного состояния и способов его преодоления на основе анализа индивидуального случая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индивидуальные случаи»

  • Все нецерковные мистические движения, разобщенные с вселенским сознанием и вселенским смыслом истории, отличаются бесплодием, все они чахнут и, в лучшем случае, имеют значение симптоматическое, подготовительное, переходное или исключительно индивидуальное.
  • Но великая задача жизни предстоит в том случае, если бессмертие может быть лишь результатом мирового спасения, если моя индивидуальная судьба зависит от судьбы мира и человечества, если для спасения моего должно быть уготовлено воскресение плоти.
  • Природа подымалась бессознательным протестом против индивидуального «случая» за нарушенный общий закон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к слову «индивидуальный»

Синонимы к слову «случай»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я