Предложения со словосочетанием «индейские воины»

Если не считать нападения отряда индейских воинов на почтовый дилижанс, трое пассажиров которого погибли, брюле по-прежнему беспрепятственно пропускали обозы переселенцев.
Ворвавшись в лагерь противника, индейский воин никогда не просил пощады, но и сам не щадил никого, во всяком случае, это касалось мужской части населения.
– Ну, я просто поинтересовался, уступают ли индейские воины белым.
С утончённой вежливостью, которая так часто бывает свойственна индейскому воину, пока его не испортило общение с наихудшей разновидностью белых людей, он постарался выразить свою благодарность.
Но если ничего не было отвратительно – и даже было красиво, когда ела пальцами эта хорошенькая женщина, – совсем иное дело, когда за еду принялись индейские воины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наспориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порой достаточно было одного опрометчивого поступка кого-то из молодых и горячих индейских воинов или неосмотрительных младших офицеров.
Поводом была отбившаяся корова переселенцев, которую зарезал индейский воин.
Число погибших индейских воинов было небольшим, но солдаты одержали психологическую победу, продемонстрировав, как писал шайеннский агент, всю тщетность сопротивления белым.
К сражённым стрелой пехотинцам подскакивали индейские воины, спешивались и, засчитав ку, добивали врагов, размозжив им головы дубинками.
В самом деле, луна, словно испуганная увиденным ею зрелищем казни молодого индейского воина, то выплывала, то скрывалась за покуда разрозненными, но всё чаще наплывавшими на её бледный лик клочками туч, изорванных ураганом, и небольшой клочок чистого неба быстро суживался, а тучи, проплывая над лагерем, роняли слезу, словно оплакивая погибших.
Свирепое выражение смягчилось, и от старого вождя веяло теперь ясным спокойствием, которое отличает индейского воина.
Но охотно познакомимся с обычаями индейских воинов.
Невдалеке от них, на узкой извилистой тропинке, лепящейся к скале над пропастью, на дне которой рокотал поток, точно привидение, появилась белая статная лошадь с роскошной гривой и великолепным длинным хвостом, а на ней, словно вылитая из бронзы, стройная фигура индейского воина с характерным головным украшением из перьев.
Поражённая двумя меткими пулями трапперов лошадь индейского воина сделала могучий прыжок, промчалась ещё несколько шагов до выхода из ущелья, взвилась на дыбы и рухнула на землю, оглашая воздух пронзительным жалобным ржанием.
Чтобы убедиться в этом, он по возвращении в город задал несколько вопросов и, поняв, что о недавнем происшествии никто не знал, направился к полковнику, командовавшему небольшим гарнизоном, размещённым в городе, и сказал ему о том, что неподалёку находится отряд из семи вооружённых индейских воинов.
А ещё на вас не должно быть излишка макияжа и вульгарной раскраски индейского воина.
– Да, сэр. Собирался стать индейским воином. Учил их язык. Очень трудный.
Чем поможет одиннадцатилетний городской мальчишка опытным индейским воинам?
Идеализированный образец индейского воина, обладающий всеми лучшими его качествами.
Несколько ружейных выстрелов, раздавшихся в разных местах во время отступления охотников, и яростные крики индейских воинов были единственными событиями, которые ознаменовали этот манёвр.
На противоположной стороне реки конкистадоров поджидает индейские воины, но испанцы смело направляют своих коней в воду, не обращая внимания на летящие в них камни и копья, и обращают противника в бегство.
Там же он познакомился со старым индейским воином.
Только двоим индейским воинам удалось спастись, вскочив на лошадей.
Белые, встречавшие индейских воинов в XIX веке, главным образом сталкивались с военными отрядами, и то во время атаки.
Используя слово kola по отношению к лошадям, индейские воины подтверждали статус своих боевых пони, как братьев воинов.
В бой индейские воины всегда идут с обнажённым торсом.
Вот уже мириады лун, неподвижно и невозмутимо он отдыхал на вечном холме, слушая молитвы индейских воинов. Он сидел там ещё до поисков волшебной стрелы.
Совершенно неотразимый, при редком безобразии – у тебя лицо индейского воина и телосложение японского борца.
Спали индейские воины мало, приложив ухо к земле, чтобы не прозевать опасность.
Она уложила птицу в люльку, сбоку подвесила кукан с рыбой, а потом вырвала два особо крупных и ярких пера из хвоста глухаря и воткнула себе в волосы: ну, чем не скво – боевая подруга индейского воина?
Потом – в вестибюле в подвале, в «храме майя», под плотоядными взглядами резных индейских воинов.
Самый ловкий и вертлявый индейский воин берёт заострённый с двух концов метровый кол и идёт на берег, туда, где должны быть аллигаторы.
Острые, чёткие скулы и собранные в хвост волосы делали его похожим на бледнолицего индейского воина.
На вашем месте любой индейский воин пел бы во всё горло какую-нибудь песню битвы, хвастаясь тем, сколько врагов он зарезал, сколько скальпов снял.
Едва прекратились эти переговоры, как на сцене появились шесть индейских воинов, вооружённых луками и тонкими стрелами.
Между прочим, у легендарного индейского воина имеется ещё масса положительных качеств: к примеру, он добр и справедлив, а ещё его уважают друзья и боятся враги…
Одурманенные крепчайшим пойлом торговцев индейские воины уподоблялись настоящим головорезам.
Речь толмача, переводившего слова оперённого вождя индейских воинов, была обращена именно к ней.
Совиные веки и характерный крючковатый нос казались ненастоящими, как будто нарочно вылепленными с долей преувеличения, чтобы это лицо можно было снимать в исторических фильмах или рисовать с него монументальные портреты грозных индейских воинов.
И гора трупов индейских воинов, коими вы весь утёс усыпали, будет им хорошим напоминанием об этом.
Большую часть его армии на этот раз составляли индейские воины из враждебных ацтекам племён.
Поэтому, когда в очередной раз вы увидите на экране, как индейский воин стреляет в бледнолицего, держа лук вертикально, – вы можете снисходительно улыбнуться.
Полетев всем туловищем вперёд, она упала навзничь рядом с грозным индейским оружием, не в состоянии ни воспользоваться им, ни обезопасить его для себя, поскольку была обездвижена крепкой, как железо, рукой индейского воина.
Тебе, аякучо, за высокое достоинство индейского воина!
Вокруг столпилось пара десятков индейских воинов.
В этот день с утра с низкого, укутанного хмурыми тучами неба шёл редкий, но нудный дождь, индейское лето прошло, поэтому никто, кроме рыбаков и вездесущих мальчишек не видел, как порт оцепили суровые и заносчивые индейские воины, а таинственные европейские корабли подняли каждый по два больших прямых паруса на грот– и фок-мачтах и один прямой носовой – на конце длинного бушприта.
После чего издал победный вскрик, похожий на дикий клич индейского воина.
Глубокие складки на лице, как боевые насечки индейского воина, – и мечтательное, нежное выражение лица.

Ассоциации к слову «индейский»

Все ассоциации к слову ИНДЕЙСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индейские воины»

  • — Давай!.. Пароль… лозунг… отзыв… Хорошо! Что это?.. «Воина третьей сотни, Ивана Лосева, за злостное похищение одного индейского петуха и двух поросят выколотить завтрашнего числа перед фрунтом палками». Дело! «Господин полковой командир изъявляет свою совершенную признательность господину пятисотенному начальнику Буркину…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «индейский»

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «воин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индейский»

ИНДЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к индейцы. Первобытная индейская община.

Все значения слова «индейский»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «индейские воины»

Ассоциации к слову «индейский»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я