Карта словосочетания «имя гостя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «имя гостя»

Представившись учеником святого наставника, он спросил имена гостей, провёл их в гостиную и усадил за стол.
Если имя гостя известно (изначально или после регистрации паспорта), обращение к нему должно осуществляться по имени.
Услыхав имя гостя, он смутился, но ничего не сказал.
Даже если знать имена гостей заранее и проработать иллюзию для каждого отдельно, нужно ведь поставить опознавательный знак, чтобы нужная иллюзия наложилась на нужного человека.
Едва дворецкий объявил имена гостей, как хозяева поспешили в парадный зал, где уже суетилась услужливая челядь, поднося герцогу и герцогине кубки с вином.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законопачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перечисляя имена гостей, дворецкий кивал, будто отдавал каждому из них честь.
Но в доме карточки с именами гостей перепутались, и каждый сел где мог, перемешавшись в силу неодолимых обстоятельств и вопреки устоявшимся предрассудкам.
– Разве здесь не указаны имена гостей? – строго уточнил он по-немецки.
– Достаточно, – оборвал его на полуслове визави, а я взгрустнула. Имя гостя вновь ускользнуло от моих ушей.
– Если ехать напрямик – меньше, – ответила девушка. – Нужно знать тропы, – прозвучало новое имя гостя.
Простые имена гостей его не обманули, как и ничем не примечательные лица. Не бывает таких у тех, кто прилетает из столицы на срочном крылете.
Время и даты он обозначал лишь условно, а имена гостей иногда и вовсе не записывал, ограничиваясь названием города и именем человека, который снабдил гостя адресом.
Обратная сторона приглашения была пустой – там следовало указать имя гостя.
Возьмите двадцать четыре маленьких кусочка бумаги, напишите на двенадцати имена гостей и разложите в том порядке, в каком они сидели за столом.
Судя по всему, все они родом со страниц светской хроники, потому что фотографии изображают дорогие вечеринки, а внизу значатся имена гостей и дизайнеров, наряды которых те носили.
Когда детей стало двое, у меня случались дни, когда календарь был заполнен именами гостей, и я была рада видеть дома кого угодно, лишь бы не быть с детьми одной.
Звук отодвигаемого кресла заглушил голос дворецкого, объявлявшего имя гостя.
Само имя гостя говорило об его низком сельском происхождении.
Девушка, сидевшая спиной ко входу замерла, услышав имя гостя. Медленно встав, она обернулась. Детектив не мот отвести от неё взгляда. Он, конечно же, узнал её.
– Э-э, Зеле-енка, – протянула она, пытаясь правильно назвать имя гостя.
– Узнайте и запомните имена гостей, обращайтесь к ним по имени, чтобы создать ощущение внимания и индивидуального отношения.
– Видимо именно для того чтобы встретиться со мной и открыл нам своё настоящее имя гость нашего города.
Многие телезрители, после того как телеведущая назвала фамилию и имя гостя программы, начали судорожно копаться в интернете.
Не стоит на распечатанных бланках писать от руки имя гостя.
Приглашать было сложно: список был длинным, не всегда удавалось правильно выговорить имя гостя или предложения путались местами.
Оказалось, что имя гостя возможно сделать ещё короче.
Никто в монастыре не запоминал труднопроизносимых имён гостей.
Официанты запоминали все наши предпочтения, повар, готовивший в зале, устраивал целое шоу, с изяществом жонглёра подбрасывая омлеты на сковородках и в воздухе укладывая их в тарелки гостей, кондитер выводил кремом имена гостей на белоснежных бисквитах, которые выносили к чаю по три раза на дню, словом, трудились здесь с рвением и с душой, очевидно, истосковавшись по работе за те годы, что курорт не жил.
И уже сейчас к скульптурам прибавились четыре памятных камня – на каждом из них высечены имена гостей всех четырёх фестивалей.
Листки со стихами с заранее вписанными в них именами гостей скрепляются и пускаются по рядам.
Пришлите имена гостей, на кого сделана резервация, точные даты заезда, туроператор и тогда мы сможем удовлетворить ваш запрос при наличии возможности в отеле.
Всегда нужно давать имена гостям, тогда они не принесут неприятностей.
– Персонализация: Запомните и используйте имена гостей, чтобы создать ощущение индивидуального внимания и заботы.
Она не потрудилась записать имена гостей.
После упоминания этого имени гость заинтересовался, прошёл в комнату, сел возле кофейного столика, взял кусок пиццы и тут же положил его обратно.
Их разговоры стихли, как только прозвучало имя гостя.
Квартальные после аккуратно отписывались: такого-то дня такого-то месяца в таком-то доме собирались люди по случаю бармицвы младшего сына хозяина, люди танцевали танец, так называемый «боевой», но нарушения общественного спокойствия не было, имена гостей прилагаются.
Ведь в приглашении указывался гость, который был вписан не в обычную форму, изготовленную по шаблону, когда приглашающий оставляет свободное место, чтобы вписать имя гостя.
При объявлении каждого имени гости кланялись, даже старые аристократы.
Медленная панорамная съёмка: тиснёные таблички с именами гостей напоминают страницу из списка «Кто есть кто».
Программки и карточки с именами гостей напечатаны.
Удивление – самое малое, что я могла испытать в тот момент, так как понимание того, что первое имя гостя правдиво, ничего, кроме шока, вызвать не могло.
– Андрий! – воскликнула она, переиначивая имя гостя на украинский манер. – Каким ветром в наших краях?
Уговаривать никого не пришлось, и через пару секунд посетитель стоял в широком коридоре: слева имелась небольшая стойка и журнал, в котором записывались имена гостей, а справа – огромная клетка с ящичками и старенькой бабушкой, сидящей в кресле-качалке с вязаньем в руках.
Все полные выпуски подкаста можно найти по адресу fourhourworkweek.com/podcast.Просто введите имя гостя в поле для поиска, и аудиозапись, полные комментарии к передаче, ссылки и ресурсы выскочат перед вами подобно теплому тосту холодным утром.
– Кларенс, вы не подскажете имя гостя, который зарегистрировался за минуту до меня? Он показался мне знакомым, но… я запамятовала.
На креслах в передних рядах были разложены таблички с именами гостей дома и некоторых вновь прибывших, которых, очевидно, считали важными персонами.
Каждый из столиков подписан именем гостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имя гостя»

  • В шуме родной реки есть что-то схожее с колыбельной песнью, с рассказами старой няни; Вадим это чувствовал, и память его невольно переселилась в прошедшее, как в дом, который некогда был нашим, и где теперь мы должны пировать под именем гостя; на дне этого удовольствия шевелится неизъяснимая грусть, как ядовитый крокодил в глубине чистого, прозрачного американского колодца.
  • Несмотря, однако ж, на такую размолвку, гость и хозяин поужинали вместе, хотя на этот раз не стояло на столе никаких вин с затейливыми именами. Торчала одна только бутылка с каким-то кипрским, которое было то, что называют кислятина во всех отношениях. После ужина Ноздрев сказал Чичикову, отведя его в боковую комнату, где была приготовлена для него постель:
  • Несколько вопросов, им сделанных, показали в госте не только любознательность, но и основательность; ибо прежде всего расспросил он, сколько у каждого из них душ крестьян и в каком положении находятся их имения, а потом уже осведомился, как имя и отчество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «имя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «имя гостя»

Ассоциации к слову «имя»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я