Предложения со словосочетанием «имущественный комплекс»

В состав предприятия как имущественного комплекса входят все виды имущества, предназначенные для его деятельности.
Так как предприятия являются имущественными комплексами, то они обычно всегда создаются на бессрочный период.
Применительно к предприятию как имущественному комплексу критерием его отнесения к недвижимости является его использование для осуществления предпринимательской деятельности.
Когда покупная стоимость имущественного комплекса меньше стоимости всех его активов, в текущих ценах появляется отрицательный гудвилл.
Деловая репутация организации может определяться в виде разницы между покупной ценой организации (как приобретённого имущественного комплекса в целом) и стоимостью по бухгалтерскому балансу всех её активов и обязательств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь именно по этому признаку обособляются права хозяйственного ведения и оперативного управления, которые могут иметь объектом имущество, находящееся главным образом в публичной собственности, но только не в виде земельных участков, а в основном в виде имущественных комплексов – предприятий и учреждений.
В частности, может быть принято решение о реструктуризации имущественного комплекса (продаже неиспользуемых материальных активов, обновлении сильно изношенных основных средств, переоценке основных фондов с учётом их рыночной стоимости, изменении механизма начисления амортизации и т. д.).
Предприятие – это специально созданный имущественный комплекс (фабрика, магазин, парикмахерская), предназначенный для производства товаров (вещей или услуг).
Формальная структура опосредована юридическими процедурами, выражающимися во владении физическим или юридическим лицом определённым имуществом: недвижимостью, ценными бумагами, долями в хозяйственных обществах, имущественным комплексом имущества, правами, либо во владении посредством других лиц.
При приобретении имущественного комплекса превышение покупной стоимости над текущей стоимостью всех его активов, определённых на дату приобретения, составляет цену фирмы – гудвилл, который учитывается в бухгалтерском учёте как нематериальные активы и погашается в виде амортизационных отчислений в течение срока, установленного законодательством, но не более срока деятельности субъекта.
Содержание этой нормы жилищного законодательства означает, что в процессе приватизации государственных предприятий закреплённый за ними жилищный фонд в виде общежитий не подлежал включению в состав приватизируемого имущественного комплекса.
Понято, что пока не все госуслуги ведомств можно получить в автоматизированном виде, а некоторые так и вообще предусматривают участие экспертов – чиновников, которые проводят осмотр имущественного комплекса компании-заявителя, и только по результатам визита на «площадку» принимается решение о выдаче сертификата или аттестата.
Заявляя о процессе реновации или развитии какой-либо уже застроенной территории, в том числе той, на которой в текущее время имеются складские имущественные комплексы, муниципальная власть запускает очень сложный процесс.
Состав, подлежащего приватизации имущественного комплекса унитарного предприятия, определённый в соответствии с комментируемой статьёй, должен утверждаться решением об условиях приватизации имущества.
Объекты социально-культурного и коммунально – бытового назначения, не включённые в подлежащий приватизации имущественный комплекс унитарного предприятия по основаниям, указанным в пункте 1 настоящей статьи, подлежат передаче в муниципальную собственность в порядке, установленном законодательством.
Далее уточнялось, что объектом такой продажи является единый имущественный комплекс предприятия, в состав которого входят основные средства, другие долгосрочные вложения (в том числе нематериальные активы), оборотные средства и финансовые активы, пассивы, права на объекты промышленной и интеллектуальной собственности, земельные участки и другие объекты, иные имущественные, а также личные неимущественные права.
Предприятием как объектом права признаётся имущественный комплекс, используемый для осуществления предпринимательской деятельности.
При этом необходимо установить, что технологический имущественный комплекс подлежит государственной регистрации и в целях общественной и государственной безопасности является ограниченно оборотоспособным объектом недвижимого имущества.
Организационно-правовые формы коммерческих организаций существенным образом зависят от форм собственности на имущественный комплекс организации.
Обнаруженная проблема могла быть решена путём введения специального реестра для предприятий (бизнеса), который исключал бы необходимость дублирующей регистрации всех входящих в состав имущественного комплекса объектов либо, напротив, данные из такого реестра автоматически переносились бы в соответствующие реестры.
Заявленные кредиторами требования рассматриваются в установленном порядке при определении состава подлежащего продаже имущественного комплекса унитарного предприятия, при этом не требуется согласие кредиторов на перевод их требований на покупателя.
Балансовая стоимость подлежащих приватизации активов определяется как сумма стоимости чистых активов унитарного предприятия, исчисленных по данным промежуточного бухгалтерского баланса, и стоимости земельных участков, определённой в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи, за вычетом балансовой стоимости объектов, не подлежащих приватизации в составе имущественного комплекса унитарного предприятия.
Договоры о слиянии и присоединении представляют собой договоры, направленные на отчуждение имущественных комплексов, а также прекращение и возникновение юридических лиц.
Он разрабатывает методические рекомендации и другие необходимые документы для проведения стратегического реформирования предприятий, типовую форму финансово-экономической стратегии, разрабатывает и регулярно публикует сводные рейтинговые оценки предприятий; участвует в процессе лицензирования высшего управленческого персонала и профессиональных бухгалтеров, в процессе лицензирования юридических лиц – конкурсных арбитражных управляющих, в процедуре финансово-экономического оздоровления перед возможной процедурой банкротства, в процессе аттестации рабочих мест предприятий; осуществляет ведение экономического реестра предприятий, паспортизацию предприятий и отслеживает основные экономические показатели их деятельности; координирует процесс инвентаризации и рыночной оценки имущественного комплекса предприятий.
Очевидно, что смысл закрепления собственником определённого имущественного комплекса за субъектом ограниченного вещного права заключается в желании собственника переложить все хлопоты по введению имущества в экономический оборот на другого субъекта.
Первым считалось то, которое осуществляло предпринимательство на основе взятого им в аренду имущественного комплекса; имущество, находящееся в собственности арендного предприятия, делилось на вклады его работников в порядке, предусмотренном уставом.
Постсоветским гражданским законодательством был расширен круг возможных объектов собственности граждан за счёт включения в их число земельных участков и другой недвижимости, сложных имущественных комплексов, акций, имущественных прав.
Нормативные акты признали целые имущественные комплексы объектом гражданских прав, но особого названия им не присвоили.
От качества материально-технической базы имущественного комплекса (предприятия), интенсивности использования его производительного потенциала прямо зависят финансовые результаты хозяйствования, в том числе объёмы выпуска продукции, уровень её себестоимости, рентабельность и в конечном счёте финансовое состояние.
В качестве залога был выставлен большой имущественный комплекс.
Так, практика показывает, что в специальном статусе имущественного комплекса сегодня нуждаются особые совокупности недвижимых объектов, которые эксплуатируются в нефтяной и газовой отраслях промышленности и включают в себя земельные участки, здания и строения, предназначенные исключительно для использования трубопроводов, сами трубопроводы и т. п. (в частности, вещные права на такие комплексы целесообразно регистрировать как на единый объект).
Оживлённое развитие российского предпринимательства в течение последних лет вызвало необходимость вовлечь в оборот имущественные комплексы, в целом используемые для извлечения коммерческой выгоды.
Поэтому спорным остаётся вопрос о том, какой именно имущественный комплекс должен признаваться предприятием.
Предприятие как единый имущественный комплекс создаётся на базе вновь образованных коммерческих организаций с использованием взносов их учредителей и участников, а также доходов от последующей производственной деятельности.
Как правило, при приватизации государственных и муниципальных предприятий, имущественный комплекс сохраняется, изменяются только собственник и правовая организационная форма.
Так, в процессе финансового оздоровления «НИИ радиоприборостроения» 80 % его имущественного комплекса ушло за бесценок, утрачено уникальное оборудование, созданное не одним поколением учёных, – а это ведущее предприятие в сфере противоракетной обороны.
Определение участию такого колоссально крупного субъекта как государство, которому принадлежит немалое количество предприятий, вкладов в хозяйственных обществах, земельных участков, природных ресурсов, многие крупные имущественные комплексы, и при этом обладающего властными полномочиями, распространяющимися на поле действия гражданского права, выступает одной из главных задач на современном этапе, правильное разрешение которой позволит, не менее, остаться суверенной страной и более того – наметить вектор её верного экономического развития.
Законодательное определение правового режима объектов энергетики как технологических имущественных комплексов важно для государства (в лице его органов), осуществляющего деятельность в сфере энергетики, и в частности электроэнергетики, и управляющего энергетическими объектами.
Муниципальные организации предоставляют населению жизненно необходимые материальные и духовные блага, тесно взаимосвязаны в процессе функционирования, что позволяет с позиций управления собственностью объединить их в единый имущественный комплекс социально-бытовой сферы муниципального образования.
Исходя из этих целей, становится возможно изменять законодательство, вводя в него новые конструкции имущественных комплексов и совершенствуя тем самым имущественные правоотношения в соответствии с практическими потребностями.
Кроме того, будут рассмотрены схожие с торговыми (промышленными) заведениями имущественные комплексы, которые возникают в связи с предпринимательским использованием чужой недвижимости, а также комплексы всего коммерческого имущества, упомянутые уже относительно приватизации.
Здесь предприятие недвусмысленно было названо имущественным комплексом, прочно соединённым с землёй, и ввиду этого признака, а отнюдь не произвольно, отнесено к разряду недвижимости.
Предприятие – самостоятельный хозяйствующий субъект с неопределённым сроком существования, включающий обособленный имущественный комплекс, на базе которого профессионально организованный трудовой коллектив осуществляет постоянную совместную деятельность по удовлетворению потребностей общества в товарах и услугах с целью получения прибыли.
Неясно, как в указанных нормативах учитываются значительные различия по имущественным комплексам вузов.
Предприятие как имущественный комплекс представляет собой сложный объект, признанный недвижимостью ст.
Спорным вопросом в теории и на практике является вопрос о делимости имущественного комплекса.
При этом в литературе отмечается, что «с теоретической точки зрения имущественный комплекс – это установленный законом неделимый объект гражданско-правовых отношений (его неделимость заключается в распространении единого правового режима на всё имущество, входящее в его состав)».
– Ну всё верно, – разбивал его убеждения вескими аргументами парень- у вас нет землеотвода и котельная в целостный имущественный комплекс вашего интерната не входит.
Кооператив заключает договор аренды всего имущественного комплекса автохозяйства дивизии с управление госимущества области.
Заключили договор, поименовав школу имущественным комплексом, согласовали оплату. 300 000 рублей – сейчас, а 200 000 рублей – по графику.

Значение слова «имущественный»

  • ИМУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к имущество; связанный с владением имуществом. Имущественный вклад. Имущественные отношения. Имущественная ответственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «имущественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имущественный»

ИМУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к имущество; связанный с владением имуществом. Имущественный вклад. Имущественные отношения. Имущественная ответственность.

Все значения слова «имущественный»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к словосочетанию «имущественный комплекс»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я