Предложения со словосочетанием «имущественные сделки»

Вы обладаете полной свободой выбора условий при совершении имущественных сделок и заключении договоров.
Ко второй – вещам, изъятым из оборота (res extra commercium), – относились те, которые по своим свойствам (воздух, морская вода) или в силу особого положения не могли быть предметом имущественных сделок (публичные дороги, реки, стадионы (площади для конских состязаний), бани, храмы и т. д.).
Они высказались за выделение трудового найма из общей массы возмездных имущественных сделок.
Можно принять за основное положение, что договор комиссии состоит в том, что одна сторона – препоручитель – даёт, а другая – комиссионер – принимает на себя поручение заключить какую-либо имущественную сделку, причём сделка эта заключается от имени не того лица, которое даёт поручение, а того, которое, в сущности, является только представителем дающего поручение.
Имущественные сделки регулировались заключением сторонами письменных договоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госсобственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коммерческие ценные бумаги – это ценные бумаги, обслуживающие процесс товарооборота (реже – денежного обращения) и определённые имущественные сделки.
Тут горцы высматривали невест и кровников, обсуждали последние политические новости и заключали важные имущественные сделки
Как следствие – могла отдавать отчёт своим действиям и руководить ими в момент совершаемой имущественной сделки.
Такие сделки, – как обыкновенные имущественные сделки, – заключались своего рода нотариальным порядком.
Важной особенностью римского права является его чисто собственнический характер, само появления государства связано с утверждением института собственности и определения человека уже не как фиксированное нечто, а способного к имущественным сделкам члена общества, поэтому важно обратиться и к тому, что в эти имущественные отношения входит.

Значение слова «имущественный»

  • ИМУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к имущество; связанный с владением имуществом. Имущественный вклад. Имущественные отношения. Имущественная ответственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «имущественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имущественный»

ИМУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к имущество; связанный с владением имуществом. Имущественный вклад. Имущественные отношения. Имущественная ответственность.

Все значения слова «имущественный»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к слову «имущественный»

Синонимы к слову «сделка»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я