Предложения со словосочетанием «импозантный вид»

Он оказался старше, чем на фото, худым, и, несмотря на довольно импозантный вид, в нём было что-то неприятное.
У него была уже седая борода, запоминающийся импозантный вид.
Возле прекрасного особняка нас встретил импозантного вида пожилой мужчина в чёрном костюме в стиле ретро.
Сверху дом заканчивался башенками-теремками и имел весьма импозантный вид.
Я выглянула в окно и увидела импозантного вида мужчину; он в одиночестве стоял на террасе и смотрел на сад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдвижение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они так увлечённо кричали, что не заметили, как рядом с ними на берегу оказалась импозантного вида дама.
Со стороны могло показаться, что высокий импозантного вида господин протирает шёлковым кашне очки от последних капель дождя.
– Отлично, – бодро ответил я, пытаясь принять наиболее импозантный вид, утопая в больничных подушках, – спасибо, что пришли!
В душе старик недолюбливал его за импозантный вид лорда, за слишком красивое лицо и львиную гриву поседевших волос, эффектно лежащих на его плечах.
Но впечатляет не только своим особым импозантным видом, но и талантом решать проблемы гостей.
Всё та же копна волос и уже хорошо видимые усики придавали этому высокому молодому мужчине очень импозантный вид.
В окружении своих ящиков с бумагами секретарь имел ещё более импозантный вид, чем обычно.
Впрочем, хватило и того, что есть: похоже, таким оригинальным образом морячок пытался привлечь моё внимание к ещё одному персонажу в подвале, а именно – к импозантного вида седовласому дядьке в шикарном чёрном камзоле.
Вслед за тем с помощью проводника он вытащил из вагона кресло, в котором, закрыв глаза, сидел импозантного вида седоволосый господин с чёрными бровями.
– Я и моя жена. Ей очень нравятся яхты. Импозантный вид спорта.
Оставила на всякий случай в старой записной книжке, – пояснила она и поднялась по импозантного вида дубовой лестнице, чугунное литьё перил которой принадлежало руке автора ворот дома.
Незнакомцу неимоверно шли слегка поседевшие виски и короткая бородка, придававшие ему чрезвычайно импозантный вид.
– А что вам нужно? – испуганно пролепетала я. Мало ли маньяков импозантного вида бродит по улицам города?
Мой муж оказался, несмотря на свой внешний импозантный вид, импотентным мужчиной.
Остальные, естественно, в момент разлетелись по своим городам, деревням, станицам, всем хотелось быстрее похвастаться блестящими офицерскими погонами, своим импозантным видом бывалых вояк и завидных женихов.
Собственно говоря, мы с подругой банально «купились» на рекламу: импозантного вида африканец раздавал листовки с анонсом этого нового, только-только открывающегося заведения прямо у метро.
Оно служило прекрасным фоном раскинувшемуся внизу городу и придавало импозантный вид всему огромному помещению с высоким, аляповато расписанным потолком, на котором пляшущие белые херувимы с гроздьями винограда в руках застыли в вечном веселье.
То ли бренчанье браслетов понравилось, то ли импозантный вид непутёвого дядюшки развеселил, но малыш ему явно обрадовался.
– Садитесь скорее! Мы ждём! – попросил со сцены импозантного вида мужчина в костюме белее летних облаков.
Очередь была небольшая, важные дамы в элегантных шляпках сидели в креслах и заполняли бланки заявлений, ещё одна дама кормила ребёнка с ложечки, группа пожилых людей что-то обсуждали в углу, а единственный молодой мужчина импозантного вида скучающе смотрел на часы, висящие над стойкой регистратора.
В машине на заднем сиденье сидел «товарищ» – женщина средних лет весьма импозантного вида в кашемировом пальто с чернобуркой и элегантной шляпке.
Навстречу нам поднялся из кресла невысокий господин средних лет очень импозантного вида с густыми, аккуратно причёсанными, слегка волнистыми волосами и руками, настолько ухоженными на вид, что тут, по моим подозрениям, явно не обошлось без помощи хорошей маникюрши.
Вскоре она вернулась вместе с мужчиной лет сорока двух – сорока трёх, худощавым, в очках, довольно импозантного вида.
Я встал, накинул на себя синий китайский халат, который всегда лежал у меня под рукой на случай, если окажется необходимым придать себе более импозантный вид, и подошёл к двери.
Владелец – крепкий, импозантного вида мужчина, годам уже к пятидесяти, одетый так, как обычно здесь одеваются на охоту.

Значение слова «импозантный»

  • ИМПОЗА́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Производящий внушительное впечатление; внушительный. Импозантный вид. Импозантная внешность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПОЗАНТНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импозантный»

ИМПОЗА́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Производящий внушительное впечатление; внушительный. Импозантный вид. Импозантная внешность.

Все значения слова «импозантный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «импозантный вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я