Предложения со словосочетанием «императорская династия»

– На пороге страшных событий мы обязаны консолидировать наше общество, объединить его вокруг новой императорской династии, вывести на новый уровень всепланетного мышления.
В 755 г. н. э. один из командующих, согдиец по происхождению, почти уничтожил императорскую династию.
Не случайно члены императорской династии, приравняв каменное масло к благородному металлу, под страхом смерти запретили простолюдинам применять его в качестве лекарства: эликсиром молодости могли воспользоваться только избранные.
Националисты продолжали править внутренними сельскими районами в стиле, напоминавшем менеджмент императорских династий прошлого, в частности, позволяя видным местным деятелям брать на себя правительственные функции и собирать налоги при достаточно высокой степени автономии.
В статье 1 сказано: «Японская империя будет вечно управляться непрерывной императорской династией».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смешение крови белых богов и этих существ, по его мнению, фактически образовало японскую и китайскую императорские династии.
Все представители императорской династии рождались творцами жизни.
А родоначальник императорской династии, вглядываясь в лица воинов, старался запечатлеть их в своей памяти и подбирал слова, которые скажет перед очередной битвой.
Неужели императорская династия получила своё название в честь металла?
Наконец, китайская история мыслилась как непрерывность императорских династий, что на самом деле не соответствует действительности.
Допустим, их император ничего не решает, но императорская династия существует с V или VI века – она непрерываема.
Эти три предмета стали впоследствии тремя священными регалиями императорской династии.
И прежде всего это было связано с падением императорской династии.
Амулет императорской династии редко ошибается, а значит, ты идеальный вариант для него.
Авторитетное немецкое генеалогическое издание «Готский альманах» назвало русскую императорскую династию «Гольштейн-Готторп-Романовы», что было несомненной истинной.
Оказалась облегчена научная трактовка проблем древней истории, до 1945 года связанная необходимостью безоговорочного признания легендарного периода японской истории (божественного происхождения японской императорской династии и т. п.).
Жюль, ты гениально показал историю представителя российской императорской династии, чтобы доказать несостоятельность анархии.
Перо феникса – символ императорской династии.
Или то, что потомков императорской династии больше нет?
В истории был только один прецедент, и закончилась все печально – императорская династия прервалась.
Не всякому преступнику присуждали ранг Z, за тысячу лет правления второй императорской династии таких набралось всего 19.
По аналогии с мифом о божественном происхождении императорской династии основатели школ боевых искусств представляли своё искусство как божественное, т. е. переданное им от воинских божеств.
На небольшом расстоянии от современного центра города в разное время при разных императорских династиях были построены несколько городов-столиц.
Когда сменилась императорская династия, новый правитель не проявил интереса к нему, чем и воспользовались предприимчивые бандиты.
Процесс появления королевских, а потом императорских династий, законодательно оформил факт неземной – божественной власти правящих элит и ещё дальше развёл элиты и общество.
У представителя императорской династии совсем всё по-другому, да и сроки развития куда скромнее.
Кремлёвские иноземки происходили из византийской императорской династии.
Совет кланов руководил всеми кланами империи и на первый взгляд никак не влиял на имперскую политику, за исключением нескольких моментов, казавшихся на первый взгляд незначительными – действующий император и, соответственно, правящая императорская династия избирались решением подавляющего большинства голосов совета, а новые законы, издаваемые императором, требовали одобрения советом кланов.
– Через три месяца после моей гибели падёт императорская династия.
Считая, что основать императорскую династию для него гораздо важнее, чем нужды отечества, он произносил бездарные речи и диктовал бессмысленные письма, забегая семь раз на день в спальню императрицы.
– Прежняя императорская династия прекратила своё существование не в результате несчастного случая, как принято считать, а в результате дворцового переворота.
Речь идёт об исчезновении целой императорской династии!
Он старше нынешней императорской династии и силу накопил за эти годы непомерную.
Наука, конечно, на месте не стояла, императорские династии несколько раз сменялись, войны были, перевороты были, всё было…
Триумф солнечной богини над тьмой и хаосом идентифицируется с триумфом императорской династии над враждебными ей силами: считается, что императорский род происходит от солнечной богини.
Начиная же с пятого отпрыска, пускай и законнорождённого, ничего особенного не полагалось, и чтобы не вносить распри между наследниками, пятого и остальных детей императорской династии ещё в юном возрасте обычно отдавали в монастыри, где принцы-монахи изучали духовные практики.
Родовое знамя императорской династии несли двое из почётного караула.
Если бы та девочка отказалась уважать императорскую династию при свидетелях, её ждала бы казнь.
Как ты смотришь на реставрацию императорской династии?
Знаешь, в моей жизни была ситуация, когда сущий пустяк, случайность, нелепость, я бы даже сказал, раскрыла глаза на заговор, имевший целью свержение императорской династии.
И раз уж вам так понравились демоны, в следующий раз жду доклад по истории императорской династии.
Он мой опекун, а я всего лишь наследница императорской династии.
Два тысячелетия императорские династии неоднократно сменяли друг друга – как правило, насильственным путём.
Вряд ли четвёртому сыну из императорской династии суждено сесть на трон.
В моём мире родословные императорских династий изучали тщательнее, чем что бы то ни было другое. А тут заявление о том, что кровь не имеет значения.
Пока остаётся хоть один живой отпрыск императорской династии, мы не имеем права начать новую линию.
Я знаю, что вы хотели бы узнать имя нового правителя, но и здесь сбылось очередное пророчество: Императорская династия пресечена!
Все младшие члены императорской династии выбирали военное поприще.
Экспозиция также будет включать археологические памятники, редчайшие ювелирные изделия и наборы фарфоровых статуэток почётного эскорта из гробницы родственников императорской династии.
– Наследник двух империй… – потрясённо протянул он. – Да уж… Значит, императорская династия рингов всё-таки не прервалась? Вот уж, действительно…

Ассоциации к слову «императорский»

Все ассоциации к слову ИМПЕРАТОРСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «императорская династия»

Значение слова «императорский»

Значение слова «династия»

  • ДИНА́СТИЯ, -и, ж. 1. Ряд монархов из одного и того же рода, последовательно сменявших друг друга на троне по праву родства и наследования. Династия Романовых в России. Династия Бурбонов во Франции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАСТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «династия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «императорский»

ИМПЕРА́ТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к император. Императорский герб. Императорский дворец.

Все значения слова «императорский»

Значение слова «династия»

ДИНА́СТИЯ, -и, ж. 1. Ряд монархов из одного и того же рода, последовательно сменявших друг друга на троне по праву родства и наследования. Династия Романовых в России. Династия Бурбонов во Франции.

Все значения слова «династия»

Синонимы к словосочетанию «императорская династия»

Ассоциации к слову «императорский»

Ассоциации к слову «династия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я