Карта словосочетания «иметь свою цену» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь свою цену»

Но зато оно всё больше догадывается о том, что прогресс может иметь свою цену, поскольку в этом мире ничто не даётся за так, и что мы своим благополучием можем создавать угрозу нашему существованию.
Это решение имело свою цену, оно накладывало определённые ограничения на свободу человека, требовало регулярных финансовых взносов, отнимало время и силы.
Данный вид активов требует дополнительных источников финансирования, и каждый источник имеет свою цену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фидерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Каждый поступок имеет свою цену и последствия.
Но всё в этом мире имеет свою цену, а глупость – ещё и наценку в виде укоров.
Но эта другая жизнь имеет свою цену, и её необходимо заплатить.
Также она предупредила, что всякое желание имеет свою цену, и чем больше он будет выступать, тем сильнее вживётся в исполняемые им роли.
Всем своим видом он хотел показать, что дом имеет свою цену, которую джентльмен, конечно, никогда не позволит себе занизить.
Постоянная адаптация к стрессовым условиям имеет свою цену – перенапряжение и износ адаптивных функций.
Но это процветание имело свою цену, которой стало серьёзное ужесточение государственного контроля над медиа.
Волшебство имело свою цену, и он страшился того, что произойдёт, когда настанет пора платить по счетам.
– Чтобы сохранить оптимизм, необходимо постоянно помнить о том, что достигаемые результаты имеют свою цену и что преодоление трудностей приносит нам новые знания и умения.
Здесь никто не помогает другому, мы соперницы, и любая услуга имеет свою цену.
Но всё настоящее имеет свою цену, и это – не деньги, иначе какое же оно настоящее.
– Любая сила имеет свою цену. Сейчас цена может оказаться слишком высокой.
Чудеса фей всегда имеют свою цену
Если нет, он узнает, что большинство людей имеют свою цену.
Но и ты должна знать, что любая магия имеет свою цену.
– Любая вещь имеет свою цену, – продолжал гнуть свою линию барон.
Но ведь ты мудрый человек, – льстиво подметил лушар, – ты должен знать, что и слово как и товар имеет свою цену.
Рынок, мой друг, информация имеет свою цену
Что всё здесь имеет свою цену, и главный вопрос в том, готов ли ты её заплатить.
Каждый час вашего рабочего времени имеет свою цену.
В производственных отношениях любой труд, любая профессия, различная интенсивность труда или различное качество труда имеет свою цену, свойКЦОТ.
Каждая просьба имела свою цену в его мире.
Качество имеет свою цену.
Всё хорошее имеет свою цену.
Скорость имеет свою цену.
Любовь имеет свою цену, которую мы узнаем значительно позже.
– В этом и проблема, подобные заклинания имеют свою цену, и мы знаем о том, что пришлось отдать верховным, чтобы заточить его в вечный сон.
– Виноватым до сих пор себя ощущаю и не могу простить ту сложившуюся безысходность. Видать каждая победа имеет свою цену.
Но даже эти существа имеют свою цену.
Но этот дар имел свою цену.
Тюрьма – это не то место, где можно разбрасываться словами. Здесь каждое слово имеет свою цену и вес. За каждое слово здесь могут спросить. И очень жёстко.
Портье чуял недоброе в этом обыкновении играть в бильярд с половины десятого до одиннадцати утра в присутствии одного и того же мальчика – недоброе или порочное: от пороков существовала защита – тайна; тайна имела свою цену и свои законы; тайна и деньги зависели друг от друга, как абсцисса и ордината; тот, кто брал здесь номер, покупал вместе с тем полную секретность: глаза, которые смотрели, но не видели, уши, которые слушали, но не слышали.
Все вещи на земле имеют свою цену.
– Вы назвали большую сумму. Но каждая работа имеет свою цену. Поэтому, прежде чем дать свой ответ, я должен знать, что за дело вы хотите мне поручить.
У меня двое детей, каждая мелочь имеет свою цену.
Любая реформа в любой стране имеет свою цену, иногда страшную.
Но эта свобода имела свою цену, за неё приходилось расплачиваться хроническим безденежьем и регулярными объяснениями с родителями.
Хоть содержимое ему и явно было не нужно, само изделие из тёмного бархата с вышивкой тонкого цветочного рисунка и вкраплениями жемчуга определённо имело свою цену.
Но, как и в случае с комбинезоном, высокая защита имела свою цену.
Однако сужение области исследования введением каких-либо допущений имеет свою цену – ограничение способности объединять концепции и аналитические подходы, разработанные совместно с различными определениями.
Однако этот важный идеологический ресурс имел свою цену, поскольку местные элиты вскоре продемонстрировали склонность манипулировать риторикой российского покровительства православным в своих целях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь свою цену»

  • Я старик, служу уже тридцать лет, но не замечаю ни измельчания, ни отсутствия идеалов и не нахожу, чтобы теперь было хуже, чем прежде. Мой швейцар, Николай, опыт которого в данном случае имеет свою цену, говорит, что нынешние студенты не лучше и не хуже прежних.
  • Коцебу, в которой Ролла играл г. Поплёвин, Кору — девица Зяблова, прочие лица были и того менее замечательны; однако же он прочел их всех, добрался даже до цены партера и узнал, что афиша была напечатана в типографии губернского правления, потом переворотил на другую сторону: узнать, нет ли там чего-нибудь, но, не нашедши ничего, протер глаза, свернул опрятно и положил в свой ларчик, куда имел обыкновение складывать все, что ни попадалось.
  • — Пусть так! — более и более слабея, говорила она, и слезы появились уже в глазах. — Не мне спорить с вами, опровергать ваши убеждения умом и своими убеждениями! У меня ни ума, ни сил не станет. У меня оружие слабо — и только имеет ту цену, что оно мое собственное, что я взяла его в моей тихой жизни, а не из книг, не понаслышке…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «иметь свою цену»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я