Карта словосочетания «иметь книгу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь книгу»

Покаяние длилось уже четыре года, а потом ему разрешили иметь книги, но под строгим надзором, и дали пергамент.
Не обязательно потому что те были благодарными читателями, а чаще всего потому что иметь книги классиков отечественных и иностранных, а тем более подписные издания, считалось престижно.
Советую вам дома иметь книги этого автора как терапевтическое средство – если вас перегрузит чувство вины, вы должны себе самому как ребёнку, как воспитатель почитать его книжку.
Важнейшее значение для изучения событий 1941 г. имеют книги профессиональных разведчиков и фронтовиков.
Великое для нас счастье, что мы имеем книги святых отцов, ибо у них подробно говорится о духовной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нанашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А.И.: Поскольку я много болела, для меня огромное значение имели книги и пластинки.
Кроме публикаций в различных сборниках и альманахах имеет книгу стихов «Слепящая мгла», вышедшую в 1997 году, и книги стихов «А это забавно – к себе присмотреться», «Ищешь одно, а находишь другое», «Время пресыщения», книжки для детей «Догонялки в небесах», «Отпечатана ладошка на окошке ледяном» выпущенные в последние годы издательской системой Ridero.
Исполнитель обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется потребителю по его требованию.
– Моё творение надёжно укрыто в межмирье! Только избранному явится она! И только чтобы спасти этот мир! Мало иметь книгу. Нужна моя кровь!
Читайте её, перечитывайте, черкайте, подчёркивайте, имейте книгу всегда под рукой.
Особенно большое значение в дальнейшей разработке диалектического материализма имела книга «Материализм и эмпириокритицизм» – классическое произведение ленинского этапа в развитии марксистской философской мысли.
Но вступая в жизнь – и в детстве, и в годы юности важно иметь возможность сделать первый шаг к духовному и интеллектуальному богатству, важно иметь книги, в которых обо всём сказано просто и доступно, но не искажённо и примитивно.
Для проведения занятий по изобразительному искусству преподаватель должен иметь книги, альбомы, журналы с иллюстрациями, крупные таблицы образцов, элементов и приёмов росписи в народном творчестве, технические рисунки, схемы, образцы детских работ, слайды, видео-аудио пособия, а также изделия народных промыслов, сказочные персонажи для сюрпризных моментов, муляжи, различные предметы и материалы для показа их детям.
Нам кажется, что полезно иметь книгу, которая отвечает на основные вопросы менеджера и инженера.
– Ты думаешь, что достаточно иметь книгу? С ней ещё надо правильно уметь обращаться!
По старообрядческим актам конца XVII столетия, всего через 20—30 лет после начала „раскола“, можно судить, что уже тогда старообрядцы имели книг множество и грамоту разумели.
Так, в 1968 году, когда все остальные организованные течения, в порыве отрицания, ознаменовавшем начало упадка форм господства того времени, шли защищать собственную отсталость и мелкие амбиции, ни одно из них не имело книги современной теории и не признавало ничего современного во власти класса, которую им предстояло свергнуть, а ситуационисты были способны выдвинуть единственную теорию страшного майского бунта; только она принимала во внимание яростное недовольство, о котором никто раньше не говорил.
Хорошо иметь книгу в таком случае – можно и дальше элегантно игнорировать навязчивых незнакомцев, не дёргая ежесекундно телефон.
Но наряду с книгами в этом стиле, автор имеет книги чисто философского и эзотерического характера.
Я так долго хотел иметь книгу, а её нет и нет.
А ещё у меня сложилось впечатление, что ему важнее иметь книгу, чем прочесть её.
В начале все наши корреспонденты имели книги, но вследствие слишком большой громоздкости этой системы постепенно отказались.
– Если коротко, то у нас четверо магов, у которых интеллект от двадцати и выше, все они с профессором пришли, ещё шесть с медицинского, но из них всего двое имеют книги с заклинаниями, остальные лишь потенциальные маги, по словам профессора.
– Можно иметь книгу с секретом мирового господства, – девушка сделала паузу.
Не знал я, какой вид имела книга на уровне действительности, но автор вкладывал в неё знания не только в виде текста, но и в виде чего-то ещё, чего-то загадочного и непонятного, невидимого, чего-то, к чему я мог прикоснуться и мог прочитать.
– Будь начеку. Ты же знаешь, вам запрещают иметь книги.
Он имел книгу злых духов, вызывая их, когда нужно.
Иногда то же значение имеет книга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь книгу»

  • Одно заставляет бояться за успех христианства: это соперничество между распространителями; оно, к сожалению, отчасти уже существует. Католические миссионеры запрещают своим ученикам иметь книги, издаваемые протестантами, которые привезли и роздали, между прочим в Шанхае, несколько десятков тысяч своих изданий. Издания эти достались большею частью китайцам-католикам, и они принесли их своим наставникам, а те сожгли.
  • Ибо те, которые были сведущи в языке латинском, казалось, были уже ограждены от заблуждения, ему неприступны и, что читали, понимали ясно и некриво [Сравнить с ним можно дозволение иметь книги иностранные всякого рода и запрещение таковых же на языке народном.].
  • Через них я мог иметь больше денег, мог писать на родину и даже мог иметь книги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «иметь книгу»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я