Предложения со словосочетанием «иметь инструмент»

В арсенале необходимо иметь инструменты для противодействия психологическим уловкам вашего оппонента.
На самом деле, вы уже имеете инструменты анализа чужой речи.
Говорят ему об астролябии; он непременно хочет иметь инструмент, «которым можно брать дистанции, не доходя до того места».
Удлинённую шейку имеют инструменты, предназначенные для работы в глубоких узких ранах (оториноларингологические скальпели, скальпели для вскрытия абсцессов).
Боулдинг предложил такой подход, в соответствии с которым в случае изменения в окружении системы необходимо иметь инструмент изменения концепции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белостенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бизнесмен, как и автолюбитель, постоянно должен иметь инструмент при себе.
Отдельной оценке подлежат инфляционные процессы, поэтому в условиях войны, когда экономику неизбежно поражает инфляция, крайне необходимо иметь инструменты прямого планирования и распределения, которые оперируют натуральными показателями – килограммами муки, хлеба, литрами растительного и животного масел, топлива и т.д.
Искусственный интеллект приобретает качества личности, имея инструменты влияния на взаимодействия общества и природы, где деятельность искусственного разума становится определяющим фактором развития.
В наше время, когда всё больше решений и процессов зависят от вычислительной техники, важно иметь инструменты для эффективности и надёжности работы систем.
Чтобы поправить резьбу под свечу в алюминиевой головке блока цилиндров, полезно иметь инструмент, показанный на рисунке.
Устранение порочного круга при одновременном воздействии на все звенья – Это свойство имеет инструмент «Оберіг».
Индивид всегда имел значение для другого индивида, но род – общность более высокого абстрактно-логического уровня – не имел инструмента осознания индивида, то есть, не имел в структуре знания позиции индивида, в которой он играл бы важную для содержания знания роль.
Нужно иметь инструменты (метод), специальное место и время, где и когда никто не будет беспокоить.
Ведь если вместо воссоздания приемлемых условий жизни организация общества будет ориентирована на финансовые доходы в абстрактных номиналах, не имеющих за собой критериев экономической результативности в материальных показателях, это со временем приводит к росту несостоятельности условий жизни и комплексному сокращению доходов в условиях падения возобновляемости комплексных экономических результатов в пересчёте на денежную единицу и валютную/финансовую массу (в том числе финансовые производные), что чем дальше заходит, тем больших расходов требует для компенсации упущений (что при безконечной фиатной инфляции и росте цен является растущей проблемой, а чем выше цены, тем дешевле валюта, тем больше её нужно для маневрирования в условиях больших и растущих цен, что инертно подпитывает инфляцию ещё дальше и ещё сильнее, если качественная результативность и ёмкость валюты не увеличиваются, то есть, когда существующие уже на руках деньги начинают чудесным образом приводить к большим результатам, что как стало быть ясно, весьма маловероятно, здесь нужны новые и дополнительные инструменты), либо требует системных и структурных изменений принципов организации, в том числе финансовой, но в ситуации сокращения воспроизводства денег это становится существенной проблемой, поскольку в инфляционных условиях роста цен и увеличения валютной массы, финансовая рента всё тоньше размазывается по экономике и постоянно смещается к тем, кто имеет инструменты манипуляции фиатными и ценовыми значениями в свою пользу, что приводит к обвалам и обнищаниям существенных пластов населения, которые физически не вписываются в динамику изменения финансовых соотношений в экономике.
Корпорация хоть и имела инструменты давления на президента и тайный совет умных городов, но никогда не оказывала прямого вмешательства.
Хрустальный дождь – такое название имел инструмент на человеческом языке.
Капитализм, рыночная экономика просто не имеют инструментов концентрации гигантских ресурсов, сил, труда и капитала для реализации столь грандиозной программы, которая, к тому же, не имела никаких шансов на быструю окупаемость и прибыль.
К сожалению, иметь инструмент дома было тогда нереально.
Необходимость быть чутким к проблемам людей напрямую приводит к требованиям к кандидату иметь инструменты обратной связи: горячую линию, регулярный приём населения, обход дворов и т. д.
Судебная система не имеет инструментов разделять эти убийства и, приравнивая террор к бытовухе, фактически его поощряет.
Однако была и «сермяжная правда» в виде слишком низких доходов у крестьян, плохого состояния сельской инфраструктуры, необходимости иметь инструменты для поднятия продуктивности, чтобы кормить возрастающее количество городского населения.
Просто медицина ещё не имеет инструментов анализа и оценки истинной ценности сахара из натуральных источников.
Но если что-то будет выходить из-под контроля, что-то пойдёт не так, как нам нужно, тогда мы просто обязаны иметь инструмент, готовый оперативно исправить ситуацию.
Для выполнения такой сложной задачи как концентрация усилий, даже истинная религия должна иметь инструменты, позволяющие концентрировать энергию коллектива, сообщества.
Для реализации необходимо иметь инструмент – централизованную власть во главе с дееспособным лидером.
Эта брошюра будет полезна тем, кто: хочет начать учиться играть на гитаре и ещё не купил инструмент; уже имеет инструмент, но не знает, что делать дальше и по какому пути идти; играет на уровне 3-х аккордов, не может сдвинуться с места.
Налоговое право – это нельзя серьёзно оспорить – не имеет инструментов прямого увеличения имущества подвластных физических и юридических лиц.
Для изготовления некоторых поделок, помимо материалов, необходимо иметь инструменты.
– Музыкант хочет иметь инструмент, чтобы играть на нём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь инструмент»

  • Самгин наблюдал шумную возню людей и думал, что для них существуют школы, церкви, больницы, работают учителя, священники, врачи. Изменяются к лучшему эти люди? Нет. Они такие же, какими были за двадцать, тридцать лег до этого года. Целый угол пекарни до потолка загроможден сундучками с инструментом плотников. Для них делают топоры, пилы, шерхебели, долота. Телеги, сельскохозяйственные машины, посуду, одежду. Варят стекло. В конце концов, ведь и войны имеют целью дать этим людям землю и работу.
  • — Очень имеют. Особенно — мелкие и которые часто в руки берешь. Например — инструменты: одни любят вашу руку, другие — нет. Хоть брось. Я вот не люблю одну актрису, а она дала мне починить старинную шкатулку, пустяки починка. Не поверите: я долго бился — не мог справиться. Не поддается шкатулка. То палец порежу, то кожу прищемлю, клеем ожегся. Так и не починил. Потому что шкатулка знала: не люблю я хозяйку ее.
  • Только истинно просвещенный плотник может пользоваться топором, истинно просвещенный повар ножом, ибо, не имей они этого «истинного» просвещения, они непременно зарежутся этими полезными инструментами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «иметь инструмент»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я