Карта словосочетания «иметь группу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь группу»

Любая компания с большим числом сотрудников, видящая своё преимущество только в численном превосходстве, должна иметь группу CVC, чтобы стать более эффективной и конкурентоспособной.
– Там говорится, что для выживших при пожаре очень важно иметь группу поддержки в лице ровесников, которые их понимают.
Компании Blockbuster Video, возможно, стоило бы иметь группу CVC и стать одним из первых инвесторов в Netflix.
С одной стороны, мы имеем группу психологов, ушедших ещё глубже в субъективизм, чем прежде (Дильтей и др.).
В электроустановках напряжением до 1000 В работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки, должны иметь группу III.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удобопонятность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все члены комиссии должны иметь группу по электробезопасности и пройти проверку знаний в комиссии органа госэнергонадзора.
Однако, если они ранее имели группу по электробезопасности и хотят её подтвердить (повысить) или получить впервые, то проверка знаний проводится в обычном порядке как для электротехнического персонала.
В электроустановках напряжением выше 1000 В работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки, и старшие по смене должны иметь группу по электробезопасности (далее – группа) IV, остальные работники в смене – группу III.
Техническое обслуживание осветительных устройств, расположенных на потолке машинных залов и цехов, с тележки мостового крана должны производить по наряду не менее двух работников, один из которых должен иметь группу III и выполнять соответствующую работу.
Для тех, кто уже имеет группы людей, обучаемых иным практикам, чтобы дать им новые знания, и для тех, кто посвятит работу только данному феномену.
Для пополнения первого и второго эшелона сапёров в последнем необходимо было иметь группу материального обеспечения и резерва.
И вы ещё долго можете не иметь группы людей, которыми вы будете управлять.
Имеем группу, так сказать, стандартной комплектации.
Государственную инспекцию по закупкам возглавлял главный государственный инспектор, который имел группу инспекторов по закупкам из расчёта один инспектор на 3—7 хозяйств (колхозов, совхозов).
Часто опытные продавцы действуют таким же образом или имеют группу консультантов или ассистентов.
– Это значит, что мы имеем группу
Между обезьянами существует групповой тактильный контакт (они гладят, вычёсывают друг друга) не просто так, а чтобы упрочить социальные связи и иметь группу поддержки.
Аналогичные структуры имеют группы «Менатеп», «Альфа-банк», «Газпром», «Инкомбанк» и др.
Этот метод помогает получить информацию о том, какое мнение имеет группа людей по определённому вопросу.
В двадцать четыре года я уже имел группу помощников, которые в чём-то были «свихнутыми» под стать мне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь группу»

  • Недостаток продовольствия в городе принимал характер катастрофы, возбуждая рабочих, но в январе была арестована рабочая группа «Центрального военно-промышленного комитета», а выпущенная 6 февраля прокламация Петроградского комитета большевиков, призывавшая к забастовке и демонстрации на 10-е число, в годовщину суда над социал-демократической фракцией Думы, — эта прокламация не имела успеха.
  • Он принадлежал к партии народовольцев и был даже главою дезорганизационной группы, имевшей целью терроризировать правительство так, чтобы оно само отказалось от власти и призвало народ. С этой целью он ездил то в Петербург, то за границу, то в Киев, то в Одессу и везде имел успех. Человек, на которого он вполне полагался, выдал его. Его арестовали, судили, продержали два года в тюрьме и приговорили к смертной казни, заменив ее бессрочной каторгой.
  • Была группа сотрудников, писавшая по политическим и экономическим вопросам, но она была изолирована, имела мало общего с ядром журнала и его главными целями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «иметь группу»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я