Карта словосочетания «иметь в запасе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь в запасе»

Конечно, необходимо иметь в запасе несколько минут на случай форс-мажорной ситуации.
Искать иголку в стоге сена – это одно, и совсем другое – сделать это, имея в запасе время, самые передовые технологии и лучших в своём деле людей.
Нам известно, что всегда нужно иметь в запасе примерно 20 % буферного времени, свободные окна, в которые можно переместить важное дело.
Хорошо иметь в запасе много игр на тот случай, если какая-то игра не понравилась гостям, чтобы веселее было детям при достаточно частой смене игр или же на случай, если задерживаются родители приглашённых детей.
Ну а я, хоть и чистокровный человек, имела в запасе парочку приёмов, чтобы справиться с демоном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астральность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К верёвке, имея в запасе лишних четыре часа, они должны были выйти первыми.
Пришлось бы ещё год откладывать деньги, чтобы у неё появилась надежда заняться этим, а на данный момент она не обладала роскошью иметь в запасе столько времени.
Таким образом, иметь в запасе пять лет для осуществления творческого замысла – идеал для многих, но реальность лишь для избранных.
Как гений, он был наделён ранней мудростью и понимал, что жизнь имеет в запасе ценности и высоты, отличные от поэтических, но в их отсутствие и творчество не обретёт должной полноты.
Всегда хочется иметь в запасе 25-й час в сутках, особенно владельцам бизнеса.
Кроме того, было бы неплохо иметь в запасе несколько советов, которые вы могли бы им дать в начале их карьеры?
– Очень быстро, – не имея в запасе подходящего слова, я неопределённо махнул рукой, не пытаясь контролировать выражение лица, чтобы более ясно дать ей понять ситуацию.
Для угощений он обычно имел в запасе другой портсигар, с папиросами, набитыми тухловатым маньчжурским табаком.
Чтобы беседа не затихла и не закончилась, постарайтесь иметь в запасе несколько нейтральных вопросов.
Во всяком случае, подходя к месту, где должен был находиться «светоч тьмы», я имел в запасе ещё достаточно маны, чтобы за себя постоять.
Ещё раз: рекомендуем всегда иметь в запасе возможность и налаженную схему для отгрузок по FBS.
Опытные водители нередко имеют в запасе два комплекта свечей: в морозы «горячие» лучше поджигают холодную топливную смесь.
Желательно иметь в запасе несколько молотков различной массы, выбирая в каждом конкретном случае оптимальный вариант.
Если до кризиса обе стороны или хотя бы одна из сторон имели возможность предоставить уступки «добровольно», имея в запасе огромные ресурсы, то сегодня практически на всех рынках мы видим ситуацию, когда ни одна из сторон не может себе позволить серьёзные уступки.
Вот для таких случаев очень хорошо иметь в запасе другой проект, чтобы перезагрузить голову и немного отдохнуть с пользой.
Более того, мы, несмотря на всю нашу мудрость и жизненный опыт, искренне полагаем, что именно благодаря опыту и мудрости мы сможем уберечь наших детей от падений, вовремя и в достаточном количестве подстелить соломки, всегда иметь в запасе небольшую перинку, которая убережёт их от ушибов.
Причём, все резиденты имели в запасе пару раций достаточной мощности, небольшую инструкцию с возможным развитием событий в стране обитания и вариантами действий магаданцев.
Мало ли как пройдёт первый контакт, лучше иметь в запасе парочку козырей, но для этого надо стать гораздо сильнее.
– Их жители, имея в запасе целое тысячелетие, не смогли спасти свои планеты от разрушения и погибли.
Они начали встречаться в те времена, когда она входила в национальную женскую сборную по лыжам и уже имела в запасе бронзовую медаль.
Будильник прозвенел в пять часов вечера, можно было бы и на более позднее время поставить, но хотел иметь в запасе время на контроль местности.
Артиллеристы имели в запасе три-четыре снаряда и берегли их на случай вражеской танковой атаки.
Но, как теперь выясняется, сильно просчитался, считая будто имею в запасе года три-четыре.
Поэтому, всё, что необходимо иметь в запасе находясь в пути – можно было купить, или выменять, на площади у ворот.
А победитель, в отличие от неудачника, имеет в запасе массу вариантов, что делать в случае затруднений на пути к желанной цели.
Будучи ребёнком, я всегда имела в запасе большое желание, заготовленное на тот миг, когда падающая звезда стремительно пронесётся перед моим взором.
Мечам соответствуют острые внешние ситуации, заставляющие быстро реагировать на новые вводные, не зацикливаться на неудачах, подстраиваться под меняющиеся правила игры и всегда иметь в запасе план «Б», «В» и т. д.
Был я тогда молод, бесшабашен и совершенно не обременён заботами взрослых людей, имея в запасе множество дней, месяцев и даже лет.
Каждый человек имеет в запасе свою спасительную молитву на все потрясения.
Я всегда люблю иметь в запасе избыток подробностей для отчёта, пусть и краткого.
– Я не доставлю вам хлопот, – пообещал я, всё ещё мало что понимая и имея в запасе кучу вопросов к нему.
Для того чтобы всегда иметь в запасе нужную фактуру, обеспечьте постоянное поступление от специалистов компании данных по рынку, обновлениях и новых характеристиках вашего продукта или его неожиданном влиянии на покупателя.
Отправив детей на прогулку со свекровью, имею в запасе минут сорок, не больше.
Следующую операцию по сборке нельзя было начинать, не имея в запасе минимум шести часов, поэтому мы решили не рваться перед выходными, и оставили всё на понедельник.
Полезно иметь в запасе несколько фраз для одного и того же состояния. Если одна фраза не сработает – то сработает другая.
Но – положено иметь в запасе.
– Отвечу цитатой из старого фильма: «Работа помасштабней, да и зарплата повыше». – Он усмехнулся. – Думаю, вам не помешает иметь в запасе простого наёмника.
Эта работа не может за короткое время привести к изготовлению практически применимых машин или взрывчатых веществ, поэтому можно быть уверенными, что в данной области вражеские державы не могут иметь в запасе какую-либо неожиданность для нас.
Значит, на плечи консультанта ложится ответственность за правильный подбор нужного товара, а для этого он должен иметь в запасе подходящие наводящие вопросы.
– Боже мой, ты расскажешь мне свою трагическую историю любви? – на его лице отражается страх и отвращение, словно мне не положено иметь в запасе историй любви, словно сама мысль об этом противоестественна для него.
Мы тогда поднялись наверх вместе с другой сменой и ушли через окно раздевалки, имея в запасе три часа, пока не кинутся искать.
– Решили порадовать себя любимую? – ответно улыбнулась девушка. – Тоже верно. Женщина всегда должна быть ухоженной и иметь в запасе десять пар туфель.
Мне всегда необходимо иметь в запасе свежую рубашку, смену белья, чистые носки, и, кроме того, принимая во внимание капризы нашего английского климата, я предпочитаю захватить на всякий случай ещё и шерстяной свитер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь в запасе»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Синонимы к словосочетанию «иметь в запасе»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «запас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я