Карта словосочетания «иметь возраст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь возраст»

В таких делах большое значение имеют возраст, характер и прочие качества избранника.
Самые молодые из звёздных скоплений и ассоциаций имеют возраст менее 10 млн. лет.
Эти самолёты имели возраст, переваливший за пятнадцать лет, утратив ценность в качестве истребителя, из-за чего были переведены в ударную авиацию.
История народной фитотерапии имеет возраст, равный истории человечества.
Говорят, что у успешной компании не менее трети продуктов имеют возраст меньше трёх лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, согласно уточнённым датировкам 2019 года, древнейшие находки яванских питекантропов имеют возраст около 1,3 млн лет, а самые молодые – 108–117 тыс. лет.
Произрастающие там среди осоково-сфагнового болота кедры имеют возраст более 200 лет.
Вряд ли кто-то сможет поспорить с тем, что очень большое значение имеет возраст ребёнка, поскольку от этого зависит степень его ответственности за собаку, вовлечённости в процессы ухода: кормление, прогулки и т. д.
Большое значение имеет возраст вещества: чем старше, тем больше успевают микроорганизмы выделить в него антибиотиков и антикоагулянтов.
Чрезвычайное многообразие антропологических типов и культур человечества явно не могло дивергентно сформироваться за этот короткий отрезок времени, тем более что к середине XIX в. стараниями археологов было установлено, что древние восточные цивилизации имеют возраст, приблизительно равный 6 тысячам лет.
Но всё же великий учёный несколько расширил рамки вопроса и предположил, что большое значение имеет возраст родителей (если будущий отец – преклонного возраста, то скорее всего он произведёт на свет девочку), пропорции тела (чем сильнее выражена маскулинность отца, тем выше вероятность рождения сына) и даже направление ветра в день зачатия!
Что же тогда говорить о наших накоплениях, которые всегда сопутствуют нашим действиям, если наши души могут иметь возраст в десятки и сотни миллиардов лет по земному летоисчислению.
Все ученики имели возраст от десяти до пятнадцати, максимум до шестнадцати лет и на маленьких безобидных детишек ну никак не походили.
Что касается возрастного состава, то 80 % участников имели возраст от 30 до 50 лет, 10 % – от 20 до 30 и 10 % – от 50 до 60 лет.
Важное значение в формировании устойчивости к стрессорным воздействиям имеют возраст, пол и конституция организма.
В итоге мы придём к заключению, что эта амёба имеет возраст всех когда-либо живших амёб вместе взятых – миллион лет или больше.
Древнейшие особи этого вида, найденные к настоящему моменту, имеют возраст приблизительно полтора миллиона лет.
– Ваша правда, месье, но ведь на то она и внеземной адепт, чтобы не иметь возраста вовсе.
Здесь сложно не согласиться с мнением, что разработка феномена глобализации обладает небольшой историей, если считать со времени постановки глобальных проблем, а сам термин имеет возраст менее двадцати лет.
Около половины пополнения имело возраст свыше 30 лет и физически было не полностью дееспособно.
Самая старая из найденных учёными живых бактериальных клеток имеет возраст 250 миллионов лет.
Американский череп имеет возраст около 9 тысяч лет.
Как выяснилось, эта поднятая с морского дна кость имеет возраст 9 500 лет.
Исходя из современных научных теорий, Солнце с окружающими его планетами имеет возраст 4,6 – 5,0 миллиардов лет.
Археологи выделяют четыре этапа её заселения: самый ранний имеет возраст 22–23 тысячи лет, а самый поздний (на основе радиоуглеродного анализа) датируется временем 15–17 тысяч лет назад.
В той или иной степени архивы содержали ссылки на тысячи подобных убежищ, но эта информация имела возраст в две тысячи лет, и обнаружить что-либо удавалось редко, кроме того, далеко не всегда обнаруженное удавалось отыскать.
Пласт глины, из которого извлекли шар, имел возраст порядка 10 миллионов лет.
Город только в 2009 году отметил столетний юбилей, в то время как государство имеет возраст чуть более полувека.
Данные биороботы имеют возраст около 180 лет, то есть они созданы из энергетической модели, снятой с человека, проживавшего на земле ещё в начале 19 века.
Такая же доля техсредств имеет возраст от 10 до 20 лет.
В настоящее время, в повседневной жизни, часто встречаю людей, которые работают на ставку, имеют возраст старше 45, которые твердят, что сейчас жить труднее: нет стабильной работы, зарплаты, заводам конец, страна разворована.
Самый ранний этап имеет возраст 23—22 тыс. лет.
Первое ритуально-магическое письмо на плитах грота (по имеющимся данным рисуночное протописьмо имеет возраст 11 тыс. лет до н.э.).
Древнейшие известные ископаемые строматолиты имеют возраст 3,7 миллиарда лет – точнее обозначить момент трудно хотя бы потому, что нелегко провести грань между «почти живым» и «живым по-настоящему».
– Не огорчайтесь – сказала одна красавица. Ей было очень много лет (если только вечные имеют возраст); но она всё равно казалась молодой и красивой. Жизни она
Он может иметь возраст десятки, сотни тысяч и даже миллионы лет, а выглядеть будет, как 30-40 летний человек.
Самый древний «эолитоносный» слой имел возраст 200 тысяч лет.
Самый древний фигуративный рисунок сапиенсов имеет возраст 44 тыс. лет.
Или наоборот – если он живёт 84 года, то средний человек (84/8) к моменту смерти имеет возраст 10,5 лет.
Но чаще коньяки с «императорской» выдержкой имеют возраст 12 лет и выше.
Поразительно, но при всём этом явные свидетельства использования огня человеком имеют возраст не более 300—400 тысяч лет!
Она имеет возраст тридцать три лет.
Самые старые отпечатки следов имели возраст 83 миллиона лет, недавние – 30—40 миллионов лет.
При благоприятных условиях такие кольца могут достигать больших размеров, до 200 метров в диаметре, и иметь возраст несколько сотен лет.
Некоторые деревья имеют возраст гораздо больше 100 лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь возраст»

  • Теленок по своему возрасту имел слишком много свободного времени, и занялся тем, что в счастливый час досуга отжевал углы у всех листов «Псалтиря».
  • «Я не Питер Шлемиль и не буду страдать, потеряв свою тень. И я не потерял ее, а самовольно отказался от мучительной неизбежности влачить за собою тень, которая становится все тяжелее. Я уже прожил половину срока жизни, имею право на отдых. Какой смысл в этом непрерывном накоплении опыта? Я достаточно богат. Каков смысл жизни?.. Смешно в моем возрасте ставить “детские вопросы”».
  • «Возраст охлаждает чувство. Я слишком много истратил сил на борьбу против чужих мыслей, против шаблонов», — думал он, зажигая спичку, чтоб закурить новую папиросу. Последнее время он все чаще замечал, что почти каждая его мысль имеет свою тень, свое эхо, но и та и другое как будто враждебны ему. Так случилось и в этот раз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «иметь возраст»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я